«Атлетико» дома не сумел обыграть «Эспаньол»

Мадридский «Атлетико» дома сыграл вничью с «Эспаньолом» (0:0) в матче третьего тура испанской Ла Лиги.

Алексей Полищук
Автор Спорт Mail

Хозяева на протяжении всего матча владели игровым преимуществом, нанеся за 90 минут 25 ударов по воротам Хоана Гарсии, семь из которых пришлись в створ. На 55-й минуте Родриго Рикельме сумел поразить ворота «Эспаньола», однако гол был отменен после просмотра VAR из-за офсайда.

Таким образом, третий матч между «Атлетико» и «Эспаньолом» в рамках Ла Лиги закончился ничейным исходом. Команда Диего Симеоне последний раз обыгрывала клуб из Барселоны в апреле 2022 года.

«Атлетико» занимает четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея в своем активе после трех матчей пять набранных очков. В субботу, 31 августа, «матрасники» на выезде сыграют с «Атлетиком» из Бильбао.

«Эспаньол» набрал первое очко в нынешнем розыгрыше Ла Лиги и занимает 18-е место в турнирной таблице. В следующем туре «попугаи» дома встретятся с «Райо Вальекано».