Экс-игрок сборной России заявил, что 6−7 сигарет с утра не мешали ему хорошо играть

Бывший нападающий сборной России по футболу Роман Адамов заявил, что курил на протяжении всей карьеры. Об этом он рассказал в интервью Sport24.

«Я курил на протяжении всей своей карьеры — от первого и до последнего дня. И кажется, мне это никогда не мешало хорошо играть. 6−7 сигарет у меня уходило только утром, с кофе. Я всегда задавался вопросом — может ли кто-то из футболистов курить больше, чем я. Оказывается может — Саво Милошевич!

Когда с “Рубином” поехали на выезд в Самару — нас заселили в один номер. Видимо, Бердыев хотел, чтобы курильщики жили подальше от команды. За час я мог выкурить 3−4 сигареты, но с паузами. А Саво! Лежал, докуривал одну сигарету и от нее же подкуривал следующую. И так несколько раз подряд. Я был в шоке, когда это увидел.

В перерыве ни разу не курил. Но однажды чуть не опоздал на предыговую разминку, когда играл за “Москву”. Не знал, чем себя занять перед матчем — решил пойти покурить в душ, прям на стадионе. А разминку оказывается поставили на 10 минут раньше обычного. Команда уже выходит на поле, все меня ищут, а я стою курю. Серега Семак сообразил: “Наверное, курит в душе”. Тренер зашел ко мне — пришлось тушить и идти разминаться», — рассказал Адамов.

Адамов известен по выступлениям за «Ростов», «Терек», «Москву», «Рубин» и «Крылья Советов». Всего за карьеру нападающий провел 335 матчей, в которых забил 90 мячей и отдал 28 результативных передач. Профессиональную карьеру Адамов завершил в 2015 году.

В 2008 году нападающий вызывался Гусом Хиддинком в сборную России и провел за нее три матча. Одним из них стал стартовый матч национальной команды на Евро-2008 против сборной Испании (1:4), в котором Адамов на 70-й минуте заменил Владимира Быстрова.