Премьер-лига, матч 17 тура. 29 ноября 2015 года на стадионе «Анжи-Арена» в городе Каспийск сойдутся команды «Анжи» и «ЦСКА». Встреча назначена на 15:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Анжи» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Выдыхайте! Ничья 1:1 зафиксирована в матче "Анжи" - ЦСКА. Махачкалинцы набирают важное очко в свою копилку, но зону вылета не покидают, а московские армейцы продолжают раздавать новогодние подарки преследователям, теряя очки в третьем матче подряд. Вместе с вами футбол смотрел Виталий Саблин. Пока!
Муса разогнал атаку ЦСКА и отдал передачу Фернандесу, тот простреливает в штрафную, Панченко бьет, но попадает в соперника!
Цауня передачей на 30 метров искал в штрафной Вернблума, но лучше всех в этом эпизоде сыграл Помазан, забравший мяч на выходе.
Неудачно разыграли штрафной махачкалинцы, но и контратаку ЦСКА не пропустили.
Лазич подбирает мяч после неудачного выноса мяча Березуцким, убирает его под себя и получает удар по ногам от Миланова! Штрафной!
Муса отлично навешивает с левого угла штрафной на правый угол вратарской, Тигиев в полете выносит мяч за лицевую, но даже углового не будет, потому что Панченко успел сфолить против защитника ЦСКА.
Помазан закрывает футболкой нос и ждет, пока дым рассеется. А когда дым рассеялся, все увидели, что к основному времени второго тайма добавлено аж шесть минут! И откуда Лапочкин столько насчитал?
Прилетает дымящий желтым фаер в штрафную "Анжи" во время атаки ЦСКА. Махачкалинской команде болельщики помогали всеми силами.
Муса, столь же заметный сегодня, как и Думбья, принял мяч на правом крае штрафной, а вот прострел у него не удался.
Миланов бьет с подъема из позиции напротив ворот на линии штрафной - Помазан забирает мяч в левом углу!
Панченко в подкате попал не в мяч, а в ноги убегавшего соперника. Желтая карточка!
Желтая карточка Панченко К.(ЦСКА)
Последняя замена у "Анжи": Леонарду выходит вместо Хадарцева.
Замена в команде Анжи уходит Хадарцев Б. выходит Леонарду
Миланов не смог исполнить "черпачок", но армейцы первые на подборе. Мы знаем, как опасны такие затяжные атаки красно-синих.
Тигиев подобравшему мяч Миланову чуть не въехал шипами в голову, за что и получает желтую карточку.
Желтая карточка Тигиев Г.(Анжи)
Боли совершил атаку на вратаря во время подачи в штрафную ЦСКА, судья фиксирует нарушение правил.
Неутомимый Али Гаджибеков разогнался по правому флангу, и пропустивший рывок Цауня был вынужден сбивать его! Желтая карточка!
Желтая карточка Цауня А.(ЦСКА)
Гасанов побежал отбирать у Березуцкого потерянный мяч и прыгнул тому в ноги двумя ногами вперед - обошлось без травм и желтой карточки.
Думбья провел очередной тусклый матч, и его меняет Панченко.
Замена в команде ЦСКА уходит Думбья С. выходит Панченко К.
С переменным успехом идет борьба в центре поля, у вратарей передышка.
Дзагоев ушел вдоль линии штрафной от двоих, убрал на замахе третьего, а пробил в четвертого соперника! Может, стоило поискать свободных партнеров?
Пушечный удар удается Дзагоеву! Мяч падал в левый нижний угол, но разминулся со створом!
Боли имел отличный шанс забить, но в штрафной попытался на замахе убрать Васина и Вернблума: с первым справился, а второй сыграл в отборе образцово.
С новыми силами и свежими идеями армейцы бросаются атаковать, а махачкалинцы, разгадывая новые ребусы, пока отходит назад.
Замена и в составе "Анжи": Лазич выходит вместо Эбесилио.
Замена в команде Анжи уходит Эбесилио Л. выходит Лазич Д.
Замена в команде ЦСКА уходит Тошич З. выходит Миланов Г.
И двойная замена в составе ЦСКА: Цауня выходит вместо Натхо, а Миланов - вместо Тошича.
Замена в команде ЦСКА уходит Натхо Б. выходит Цауня А.
Васин выглядит каким-то потерянным, надо что-то менять Слуцкому.
Тигиев с Боли в два касания разорвали оборону армейцев, защитник врывается в штрафную, и здесь его ловит на бедро Тошич! Арбитр Лапочкин показывает, что надо подниматься, обрекая четвертого арбитра Низовцева на жесточайший прессинг со стороны скамейки запасных "Анжи"!
Замена по позиции у махачкалинцев: Боли выходит вместо Абдулавова, отметившегося голевой передачей.
Замена в команде Анжи уходит Абдулавов И. выходит Боли Я.
Передача на ближнюю штангу прошла, а вот удар у красно-синих не получился. Удар от ворот.
Встрепенулись армейцы, побежали забивать и для начала или продолжения зарабатывают угловой!
ГОЛ! 1:1! Абдулавов аккуратно катит в штрафную Максимову, тот отрывается от занявшего неправильную позицию Васина и с левой бьет мимо Акинфеева в правый верхний угол ворот!
Гол! (1:1) Мяч забил Максимов И. (Анжи)
Эбесилио бьет в правую девятку, Вернблум не успевает удар заблокировать, Акинфеев прыгает с запозданием, а мяч перелетает через крестовину!
Придержали армейцы мяч у себя, и, как ни раскачивали оборону "Анжи", полноценную атаку провести не смогли.
Хадарцев классно катит вразрез направо на Ещенко, тот простреливает в штрафную, и Березуцкий на мгновение опережает Абдулавова!
Высоко прессингует ЦСКА, но хозяева прибавили в движении и легко из-под этого прессинга выходят.
Максимов бьет головой после кросса с правого фланга, удар не получается, мяч перелетает через перекладину.
ВТОРОЙ ТАЙМ! Хозяевам надо отыгрываться, они идут вперед и зарабатывают штрафной!
ПЕРЕРЫВ! Единственная добавленная к основному времени первого тайма минута прошла без опасных моментов, и ЦСКА уходит на перерыв с минимальным преимуществом в счете.
Максимов бьет со штрафного бесхитростно по центру и попадает прямо в стенку, что весьма логично.
Вернблум ударил в полете головой в голову Эбесилио и получает восьмую желтую карточку в сезоне. Последний матч перед зимней паузой он пропустит.
Желтая карточка Вернблум П.(ЦСКА)
Помазан выходит к границам штрафной и забирает мяч после поспешной скидки Фернандеса в штрафную.
Серия ошибок армейцев в середине поля должна была привести хотя бы к одному опасному моменту у их ворот, но слишком робко действуют махачкалинцы.
Не получается у махачкалинцев преодолеть даже первую линию обороны ЦСКА.
Думбья пытался пяткой подработать мяч, но с защитником на плечах сделать это оказалось непосильной задачей.
Натхо диагональю посылал мяч направо в штрафную забегающему Фернандесу, но передача имела отличную от нужной траекторию и бразилец не поспел.
Тагирбеков сбоку влетает в Тошича, уже расставшегося с мячом, и с запозданием, но получает желтую карточку.
Желтая карточка Тагирбеков Р.(Анжи)
Фернандес наткнулся на плечо Тагирбекова, но судья решает, что против армейца правила нарушены не были.
Гаджибеков неудачно выносит мяч со своей половины поля, попадая в Муса, на счастье игрока "Анжи" мяч отлетает от армейца за лицевую.
Тошич по высоченно дуге с углового подает на дальний угол вратарской, куда прокрался Дзагоев, но у того с головы снимает мяч соперник, отправляя мяч вновь за лицевую.
Быстро армейцы поняли, что высокие скорости - это сегодня не про них, и, завладев мяча, сбивают темп игры долгим розыгрышем.
Вернблум, Натхо и Дзагоев не смогли втроем отнять мяч у соперника в центре поля, но хотя бы остановили атаку нарушением правил.
Завелись игроки "Анжи": Тигиев пошел в обводку, получил удар по ногам и побежал к судье раньше, чем потерял мяч.
Васин фолит Абдулавове, который обокрал армейца, футболисты "Анжи" продолжают владеть мячом, и тут судья дает свисток, чем вызывает бурю возмущения со стороны хозяев. Защитнику ЦСКА, к слову, предъявлена желтая карточка.
Желтая карточка Васин В.(ЦСКА)
Начинает посвистывать дагестанская публика при каждой передаче назад в исполнении футболистов "Анжи".
Максимов очень технично и пластично принимает самые сложные пасы, но не может творить в атаке, потому что его партнеры по команде располагаются слишком глубоко относительно линии защиты ЦСКА.
Дзагоев принял мяч и, не давая ему опуститься на землю, перебрасывал его за спины защитникам, куда врывались Фернандес и Тошич - чуть слабее получается передача, чем надо было.
Угловой в исполнении махачкалинцев мог получиться опаснее, коли Гаджибеков не опирался руками на плечи соперника, а чисто выиграл верховую борьбу.
Березуцкий проигрывал забег Абдулавову, хотя имел фору, и выбил мяч на угловой.
Не спешат команды взрывать темп игры после первого забитого мяча, идет позиционная борьба.
Давненько армейцы не забивали быстрый гол, позволяющий им в свое удовольствие играть на контратаках. Поглядим, не разучились ли красно-синие вести игру таким образом.
В моменте с голом Жиров пытался в подкате перехватить летящий в угол ворот мяч, но лишь попал шипами бутс в грудь Помазану.
ГОЛ! Дзагоев пропускает вертикальную передачу Муса в штрафную, и набегающий вторым темпом Набабкин врывается в штрафную и в касание направляет мяч в дальний угол ворот!
Гол! (0:1) Мяч забил Набабкин К. (ЦСКА)
Тигиев не смог перебросить Алексей Березуцкого при подаче в штрафную, стоит отметить, что хозяева осмелели и начинают атаковать разнообразно.
Фернандес отпасовал Дзагоеву и побежал в штрафную под обратный пас, но комбинация читалась слишком легко и защита "Анжи" заранее перестроилась, чтоб перехватить мяч и спокойно вывести его из обороны.
Абдулавов поздно выбрался из офсайда и не смог превратить остроумную скидку партнера затылком в штрафную в опасный момент.
Муса не решается навесить в штрафную слева, а пасует назад Вернблуму. Швед тоже долго не размышляет и катит мяч еще ближе к своим воротам.
Абдулавов не смог протиснуться между центральных защитников ЦСКА, но ему надо запомнить, что партнеры такой вариант развития атаки рассматривают.
Муса, зажатый у левой бровки, отпасовал на партнера, но получает удар по ногам такой силы, что без заморозки нигерийцу не встать.
ПОЕХАЛИ! Армейцы начинают с центра поля, проводят атаку правым флангом, забрасывая мяч Фернандесу, а тот попал в офсайд.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Васин, А. Березуцкий, Набабкин - Дзагоев, Вернблум - Тошич, Натхо Б., Муса - Думбья.
Количество травмированных защитников ЦСКА достигло трех, и если Щенникова равноценно заменяет Набабкин, а Василия Березуцкого - брат Алексей, то заменить Сергея Игнашевича, столпа обороны армейцев, гораздо труднее. Можно сказать, Леонид Слуцкий перешел на решение задач иного уровня сложности, и за этим нам в преддверии чемпионата Европы наблюдать интересно.
Но нельзя сказать, что мотивация армейцев, безусловно, не желающих перед зимним перерывом разбазарить очковый отрыв, выше мотивации махачкалинцев. "Анжи" еще ни разу не побеждал дома, и желание прервать черную серию должно добавить команде сил в решающий период матча.
Московский ЦСКА, основной состав которого с годами не молодеет, в который раз не выдерживает борьбы на два фронта и начинает проседать функционально и в Лиге чемпионов, и в РФПЛ. Во внутреннем первенстве спад армейцев тем более заметен, что класс соперников все ниже, а результаты те же: сначала поражение от "Краснодара" (1:2), а затем от "Крыльев Советов" (0:2).
Пусть вас не смущает 25-очковая разница между командами, на "Анжи-Арене" будет настоящий бой! Махачкалинский клуб не хочет возвращаться в ФНЛ и в прошлом туре, ознаменовавшем начало второго круга, победил на выезде московский "Локомотив" (2:0), и эта победа стала для "Анжи" всего второй в этом сезоне.
О, сколько нам открытий чудных готовит день в РФПЛ! "Анжи" готов поддержать почин "Терека" и сотворить вторую сенсацию за тур, обыграв московский ЦСКА. О том, ограничится ли футбольный праздник территорией Чечни или перекинется и на Дагестан, расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 15.00 по Москве!
Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «Газете.Ru» заявил, что нападающему Антону Заболотному не стоило подписывать контракт со «Спартаком».
Ульяновская «Волга» на официальном сайте объявила, что договорилась с московским ЦСКА о полноценном переходе 21-летнего вратаря Владимира Шайхутдинова.
34-летний нападающий Антон Заболотный уже подписал контракт со «Спартаком», об этом должны объявить в ближайшее время, утверждает телеграм-канал «Дай ударитЬ».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал разгромную победу над «Амкалом» в товарищеском матче. Основное время встречи закончилось со счётом 4:0 в пользу армейцев, в послематчевой серии буллитальти победу также отпраздновали футболисты команды РПЛ.