Премьер-лига, матч 16 тура. 5 ноября 2017 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «ЦСКА». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! В центральном матче тура боевая ничья! Гости почти весь второй тайм провели в меньшинстве, с трудом держали оборону, Акинфеев даже отразил пенальти, но Фернандеш своим шансов воспользовался позже. Одно можно сказать точно: ничья в пользу конкурентов. Белые при численном преимуществе создали очень мало моментов, кажется, сил у соперника просто было больше. Ждем, как сыграет "Зенит", есть у питерцев шансы подтянуться. На этом все, следим дальше за РФПЛ вместе с "СЭ".
Жамалетдинов заработал очень важный угловой у чужих ворот. Это лишний повод еще немного потянуть время и удержать ничью.
А Карасев компенсировал всего лишь три минуты. Пауз было много, но решение такое.
Миланов с 25 метров с лета пробил в правый верхний угол - Конченков в прыжке успел спасти!
Фернандеш еще раз плотно пробил со средней дистанции в левый угол он так и не попал.
Алексей Миранчук уже подает мячи соперникам. Спешат белые, каждая секунда сейчас на вес золота.
Гол! (2:2) Мяч забил Фернандеш (Локомотив М)
ГОЛ! Фернандеш! Сравняли счет хозяева! Португалец оказался абсолютно один на линии штрафной, сблизился с Акинфеевым и пробил между ног Игорю с 11 метров!
ЦСКА держит мяч, спешить никуда подопечные Гончаренко не будут. Времени компенсируют много, но вот у "Локо" и шансов нет.
Странно, что Семин никого не выпускает. Времени остается очень мало, а он использовал лишь одну. Хотя атаку и усилить некем.
Витинью уже давно активностью не отличался, Жамалетдинов попытается себя показать.
Замена в команде ЦСКА уходит Витинью выходит Жамалетдинов Т.
Акинфеева уже поймали на противоходе после рикошета. Игорь присел и посмотрел, как мяч прошел рядом с левой штангой.
И первая замена у Гончаренко. Миланов явно будет играть глубже Дзагоева, надо удерживать победу.
Замена в команде ЦСКА уходит Дзагоев А. выходит Миланов Г.
Антон Миранчук картинно падал в штрафной площади. Получил подзатыльник от Понтуса, за это также можно вынести какие-то санкции.
А теперь нарушения Васина кажется оправданным. Желтую карточку Виктор получил, зато команда не пропустила.
Первый удар с лета не получился Коломейцева, мяч свалился с ноги полетел намного выше.
Нереализованный пенальти Фернандеш (Локомотив М)
Фернандеш на силу пробил в левый угол - Акинфеев вытянулся в струнку и вытащи мяч!
Желтая карточка Васин В. (ЦСКА)
Васин уже ничего не мог сделать с Фарфаном, пришлось нарушать правила в штрафной площади. Пенальти и желтая.
Более двадцати минут "Локомотив" уже в большинстве - моментов же ноль. Неужели красно-синие настолько хорошо готовы, что и до конца сумеют сдержать натиск.
В итоге четыре угловых подали подопечные Гончаренко. Да, без особой остроты, однако минутку-вторую записали в свою актив.
Красно-синие перешли на чужую половину поля и начали подавать угловые. А почему бы и нет, ведь время идет, а это лишний повод потянуть его.
Болельщики ЦСКА начали жечь на трибунах, поле уже в дыму. Поняли они, когда нужно помочь команде.
Да, мы не ошиблись, как раз вместо Михалика на поле вышел Коломейцев. Будет он играть чуть выше.
Замена в команде Локомотив М уходит Михалик Т. выходит Коломейцев А.
Коломейцев, кстати, первым выйдет на замену в двух командах. По ситуации кажется, что пора убирать как раз Михалика.
Фарфан из-под защитника классно пробил в ближний правый угол - Акинфеев мяч провел, он в створ не летел.
Михалик уже изредка идет вперед. А что, если Вернблуму можно, то и украинец может попытаться.
Витинью впереди без мяча. Однозначно пора выпускать более габаритного Оланаре, он хоть поборется.
Карасев планку борьбы поднял до предела. Стычки начались как надо, хоть бы травмой это не завершилась для кого-то из игроков.
Витинью что-то там покрутился в штрафной площади, выбежал за нее и не смог ничего создать. Да, печальная ситуация, вообще без остроты.
Рыбус в верховой борьбе мяч выбил, но и локтем угодил в лицо Мариу. Также желтая. А Фарфан уже на поле.
Желтая карточка Рыбус М. (Локомотив М)
Навал на ворота Акинфеева продолжается. Футбол динамичный, острый, но безголевой.
Насыщенное начало второго тайма. Есть все, кроме голевых моментов. А тут еще Фарфан не может никак подняться после встречи со штангой.
Фарфан прострел вдоль ворот не замкнул, а вот со штангой встретился. Перуанец сразу показал, что помощь врачей ему необходима.
Гончаренко даже выбежал на футбольное поле, чтобы успокоить игроков. А потом началась перепалка с Семиным, вот это футбол пошел!
Вернблум за споры с арбитром получил желтую, все слишком ожидаемо.
Желтая карточка Вернблум П. (ЦСКА)
Вернблум откровенно локтем ударил Алексея Миранчука в лицо. Если это не красная карточка - то уже не знаешь, что делать.
Щенников вдоль линии штрафной прострелил вдоль ворот на линию штрафной - Витинью уже пробежал ту зону, чтобы ударить.
Оланаре разминается. Витинью до конца вряд ли доиграет, да и Дзагоев только недавно возобновился, ему тяжело
Вернблум не только грубо фолит, а и постоянно спорит с арбитром. Кажется, предупреждение шведа - дело времени.
Антон Миранчук справа прострелил вдоль ворот, Фарфан в борьбе с Васиным все же пробил - рядом со штангой! Кажется, должен быть угловой, но Карасев решил - удар от ворот.
А в прошлом туре в похожем стиле красную карточку получил и Кучаев. Моменты те же, придется почти тайм красно-синим играть в меньшинстве.
Да, обсуждения вопроса продолжаются. Карасев общается с Дзагоевым, а там и вся команда ЦСКА рядом.
Вторая желтая карточка Хосонов Х. (ЦСКА)
Вот это поворот... Хосонов получил второе предупреждение за грубый удар по ногам Михалику.
Алексей Березуцкий нарушал правила слишком часто. Третье устное предупреждение вылилось в желтую карточку.
Желтая карточка Березуцкий А. (ЦСКА)
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 1:2! И что тут сказать, три гола команды забили, хотя создали намного меньше шансов. ЦСКА старался атаковать, больше сидел у ворот соперника, хотя ничего и не создавал. А тут еще и хозяева забили, дела стали хуже. Но волей фарта и мастерства красно-синие дважды отличились затем. Ждем, второй тайм обещает быть интереснее.
Ну что, волевой успех ЦСКА у нас назревает? Армейцы явно больше хотели забить, владели преимуществом и пытались обострить. Все справедливо.
ГОЛ! Натхо! Дзагоев буквально на линии добрался к мячу и успел сделать скидку в центр. Вернблум навязал борьбу Коченкову, мяч далеко не отлетел, и израильтянин в касание с пяти метров спокойно пробил по пустым!
Гол! (1:2) Мяч забил Натхо Б. (ЦСКА)
Коллега Генич правильно заметил: моментов меньше, чем забитых мячей. Пока центральный матч тура радует лишь борьбой в ее изобилии.
Хосонов в центре поля поймал на бедро Фарфана, не дав тому убежать в быструю атаку.
Желтая карточка Хосонов Х. (ЦСКА)
Фернандеш слева ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол - Акинфеев пропустил над плечом. Болельщики начали праздновать - но офсайд.
Если разобраться, то соперники забили с полумоментов. Витинью рискнул и пробил, а там просто прошла хорошая передача. А где же комбинации, друзья?
Хозяева едва ли не впервые за десять минут побежали атаковать. Не получилось, мяч несколько раз пересек штрафную, никто не пробил.
И нет спорных вообще моментов. Карасев изредка свистит, без него игроки справляются идеально.
ЦСКА перехватил инициативу, видно, как хорошо красно-синие двигаются впереди. Пока это до штрафной площади все, ну ждем, когда и ближе получится.
К Вернблуму не доходят высокие забросы. В игре с "Базелем" это сыграло свою роль, а вот "железнодорожники" сделали правильные выводы.
Денисов теперь уже рискнул ударом с дальней дистанции. Пока такие попытки успеха не приносят, мяч берет и летит выше.
ГОЛ! Витинью! Бразилец с помощью финта Зидана ушел от двух соперников изначально, а потом в развитии атаки принял мяч на линии штрафной и хлестко пробил в левый угол!
Гол! (1:1) Мяч забил Витинью (ЦСКА)
Если и дальше ЦСКА будет подавать исключительно в руки Коченкову, то вскрыть оборону не получится. Вообще нет дальних ударов, Натхо где-то в тени.
Уже и полчаса игры скоро подойдут, а у нас лишь один удар в створ на две команды. Для матча лидеров показательно все это.
Коченков, конечно, рисковал, когда бежал на перехват. Мяч упал в гуще игроков, хорошо, успел быстрее Дзагоева.
Дзагоев "рыбкой" нырял к мячу - Кверквелия в похожей ситуации в падении опередил Алана и вынес мяч.
Витинью в касание из пределов штрафной отправил привет болельщикам хозяев. Им это понравилось, думается, есть желание, чтобы бразилец так стрелял почаще.
Белые вообще перекрыли все зоны. Ждать, когда ЦСКА пробьет впервые в створ, приходится очень долго.
Станислав Черчесов также на матче. А что, сборников очень много, не лишним будет на них посмотреть.
Мариу на бровке проигрывает всю борьбу. Обычно, новый русский постоянно обостряет, а сейчас в тени соперников, ни одного удачного кросса.
Витинью опять выпадает. Кажется, если бы Кучаев мог сыграть, то он бы вышел, бразилец не радует активностью в атаке.
Как подсказывают коллеги, Антон Миранчук вовсе забил первый мяч в рамках РФПЛ. Поздравляем.
Вернблум уже несколько лестных слов сказал помощнику арбитра, мяч-то должен был остаться в ЦСКА, а по факту отдали его сопернику.
А теперь наблюдаем за настоящим футболом. ЦСКА надо атаковать, а "железнодорожники" убегут, их не надо дважды приглашать в контригру.
ГОЛ! Миранчук! И первый есть! Фарфан очень тонко отдал передачу между двумя защитниками, Антон ворвался в штрафную и с левого края на точность с десяти метров пробил мимо Акинфеева в дальний угол!
Гол! (1:0) Мяч забил Миранчук Ант. (Локомотив М)
Илья Геркус вновь в шикарном пальто и головном уборе. Сравнения со Штирлицем - не новость, смотрится шикарно.
Антон Миранчуку с дальней дистанции пробил очень плохо. Низом, да и намного левее в сторону.
Пока без ударов. Обе команды, конечно, очень осторожно играют, все же делают ставку на оборону. Вот бы сейчас один гол подоспел.
Как мы могли забыть о Головине, который пропускает встречу из-за травмы. Это потеря как для команды, так и для сборной России.
Фернандеш сыграл в "стеночку" с Миранчуком и в касание исполнил в правый угол - немного не попал.
Гончаренко требует большей активности от команды. Видно, как ЦСКА хочет атаковать. Что-то похожее у нас было во встрече с "Зенитом".
Вернблум оказался на острие атаки и сделал скидку во вратарскую. Вновь Коченков вышел, надо думать, как по-другому идти спасать ситуацию.
Алексей Березуцкий слева выполнил кросс в штрафную. А там же Коченков, ему это за подарок.
В первом круге армейцы дома уступили с минимальным счетом - 0:1. Реваншистский настрой точно есть, тем более, надо приближаться гостям к лидерам.
ЦСКА также провел неоднозначную неделю, но последнее событие с его участием - положительное. Сумасшедший выход Дзагоева во втором тайме вместо Витинью, выдвижение Вернблума на острие атаки - и "Базель" повержен на выезде. Белорусский тренер постоянно ищет какие-то скрытие резервы и получается их находить. Даже Тошич в недавнем интервью "СЭ" отметил, как хорошо идет команда, которая несколько лет никого глобально не покупала. На "РЖД-Арене" армейцам еще и без Кучаева придется сыграть, у него дисквалификация.
И чего ждать от "Локомотива", скажите на милость? Сначала подопечные Семина единолично выходят на первое место, разгромив "Зенит", а потом дома уступают "Шерифу" во встрече Лиги Европы. Стабильности, да и глубины состава хозяевам не хватает, и тут на первое место выходит опыт. В нынешнем сезоне у "железнодорожников" лучшая статистика во встречах с прямыми конкурентами и сейчас они намерены ее подтвердить. Но придется это делать без Гильерме и Эдера, они травмированы.
Всем привет! Московское дерби в этом туре - центральный матч недели. Первое место против уже четвертого - что может быть интереснее. Как пройдет игра - вам расскажет Владимир Лавский.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков стал самым дорогим российским футболистом. Об этом сообщает Transfermarkt. Авторитетный немецкий интернет-портал, специализирующийся на оценке рыночной стоимости футболистов, представил обновленный рейтинг самых дорогих игроков РПЛ.
О существовании этого футболиста забыли и Николич, и Челестини. В марте 2025 года Родриго Вильягра стал футболистом ЦСКА. Его трансфер обошелся московскому клубу в 4 миллиона долларов. За эти полгода аргентинский опорник не провел за ЦСКА ни минуты в официальных матчах при двух разных тренерах. Оказывается, дело не только в травмах.
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко заявил, что старается читать книги, когда есть такая возможность. Форвард Николай Комличенко считает, что читать нужно, в первую очередь, для самообразования. «Я стараюсь читать. Не регулярно, когда появляется возможность. Сейчас вот купил “Цветы для Элджернона”, мне ее многие советовали. И действительно классный рассказ, всем рекомендую. Читать нужно, в первую очередь, для самообразования. Но причем тут футболисты? Читать надо любому человеку, вне зависимости от профессии — это просто твое развитие, чтобы с тобой можно было поговорить нормально», — приводит слова Комличенко «ВсеПроСпорт».
Новичок турецкого «Антальяспора» Георгий Джикия рассказал о срыве своего перехода в московский «Локомотив», а также объяснил, почему не перебрался в чемпионат Турции годом ранее. Для тебя же это вторая попытка переехать играть в Турцию?
Матч 13-го тура РПЛ «Акрон» — «Локомотив» перенесли в Саранск. Матч чемпионата России по футболу между тольяттинским «Акроном» и московским «Локомотивом» состоится в Саранске, сообщается в Telegram-канале железнодорожников.
Экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша прокомментировал свой уход из московского ЦСКА. Руководство ЦСКА говорило, что вы получили выгодное предложение, которое они не могли повторить. И всё же: были попытки вас удержать в Москве?
Коротко фиксируем важные изменения. Черчесов — третий тренер «Ахмата», который начал работу в клубе с пяти матчей без поражений в чемпионате. До этого аналогичные результаты показывали Вячеслав Грозный в 2008-м году и Игорь Ледяхов в 2018-м. Второму принадлежит рекорд — первое поражение только в седьмой встрече. У Черчесова есть все шансы Ледяхова догнать — впереди у «Ахмата» игры с «Пари НН» и «Акроном». Добыть хороший результат там вполне по силам. А для нового рекорда придётся ещё и не уступить «Краснодару». Но это — в будущем.
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков находится в сфере интересов «Барселоны». Об этом сообщает Metaratings. По информации источника, 20-летний россиянин находится в шорт-листе каталонского клуба, но официальных переговоров с «Локомотивом» или его представителями по поводу возможного трансфера пока не было.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после ничьей с «Зенитом» (0:0) в домашнем матче 8-го тура российской Премьер-лиги ответил на необычный вопрос одного из журналистов. Согласно данным Transfermarkt, Криштиану Роналду сегодня стоит столько же, сколько Алексей Батраков. 12 миллионов евро. Если бы у вас было 12 миллионов евро на покупку одного из этих двух футболистов, кого бы вы подписали и почему?
Капитан гостей потом исправился — было два очень крутых спасения. Но забить «Ростову» вдевятером не получилось. ЦСКА прервал свою 21-матчевую беспроигрышную серию в МИР Российской Премьер-Лиге. В прошлом туре армейцы повторили клубный рекорд, но побить его в этот уикенд не смогли. Впервые в 2025 году проиграли в чемпионате — «Ростову».
состоится матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся «Ростов» и ЦСКА. Игра пройдёт на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону. В качестве главного арбитра встречи выступит Сергей Карасёв. Стартовый свисток судьи прозвучит в 19:30 мск. Команды назвали стартовые составы.
Но бразилец с сербом только переходят во взрослый футбол. Потянут ли РПЛ? В последний день летнего окна РПЛ едва ли не самым активным был ЦСКА. Московский клуб подписал сразу двух легионеров — Энрике Кармо и Матию Поповича, причём трансфер бразильца поделил первое место в списке самых дорогих для армейцев в это окно. Знакомимся с сентябрьскими новичками команды Фабио Челестини.
Также в воскресенье пройдут матчи «Балтика» — «Зенит» и «Крылья Советов» — «Сочи». Московский футбольный клуб ЦСКА в гостях сыграет против «Ростова» в матче восьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча пройдет на «Ростов-Арене».
состоится матч 8-го тура российской Премьер-лиги между «Ростовом» и ЦСКА. Игра начнется в 19:30 мск на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону. Главный арбитр матча — Сергей Карасев (Москва). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч Премьер». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, следить за ходом встречи вы сможете по ссылке.
«Локомотив» забил в концовке и оставил «Ахмат» без победы. «Локомотив» приехал в Грозный на очередной матч Мир Российской Премьер-Лиги. Станислав Черчесов ни разу не обыгрывал московский клуб в турнире как тренер. Не получилось и на этот раз.
«Локомотив» сыграл вничью с «Ахматом» в матче РПЛ. Грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив» сыграли вничью в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Эгаш Касинтура на 46-й минуте. У железнодорожников мяч забил Алексей Батраков (79).
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, рассказал о повышении зарплаты своего клиента. «Роман Бабаев говорил мне, что это беспрецедентный случай для ЦСКА: зарплату поднимают без увеличения срока контракта. Теперь Матвей получает на уровне лидеров. Это говорит о любви клуба к Кисляку», — приводит слова Маньякова Sports.ru.
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку забил свой седьмой гол в нынешнем сезоне Мир Российской Премьер-Лиги в матче 8-го тура соревнования с махачкалинским «Динамо» (1:0). Албанский футболист догнал полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона РПЛ, однако железнодорожники ещё не провели свою игру в туре.
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин отказался обсуждать причины перехода полузащитника Матвея Кисляка в московский ЦСКА. Хавбек присоединился к команде армейцев U16 в январе 2020 года. «Про причины ухода Матвея в ЦСКА говорить не хочется. Пусть все считают, что мы в “Чертаново” не разбирались в футболе», — приводит слова Ларина Sports.ru.
Футбольный агент Олег Ерёмин, представляющий интересы защитника московского ЦСКА Игоря Дивеева, прокомментировал продление контракта футболиста с клубом. Новое соглашение рассчитано до конца сезона-2028/2029. — Подписали контракт на улучшенных условиях. Переговоры были достаточно быстрыми.