МАТЧ ОКОНЧЕН! "Краснодар" начинает весеннюю стадию с победы и, как минимум до завтра, выходит на второе место в турнирной таблице. "Ростов" смотрелся хорошо, но с реализацией моментов пока плоховато, хотя Карпин, конечно, может исправить это в ближайшее время. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
Матч Краснодар - Ростов, 3 марта 2018, результат матча
03.03.2018
Стадион:
Арена Краснодар
вместимость
31388
Краснодар
Главный судья:
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 21 тура. 3 марта 2018 года на стадионе «Арена Краснодар» в городе Краснодар сойдутся команды «Краснодар» и «Ростов». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Краснодар» - «Ростов». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Замена в команде Краснодар уходит Мамаев П. выходит Иван А.
Желтая карточка Зуев А. (Ростов)
Зуев получает карточку за грубый подкат в центре поля.
Четыре минуты добавляет арбитр.
Замена в команде Краснодар уходит Шатов О. выходит Лаборде Р.
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Смолов отдает налево на Гранквиста, тот простреливает вдоль вратарской линии и на дальней штанге Мамаев замыкает!
Гол! (3:1) Мяч забил Мамаев П. (Краснодар)
Шикарная концовка. Команды обмениваются опасными атаками!
В центре поля владеют мячом гости, но никак не могут придумать, как дойти до ворот.
Смолов с Мамаевым только вдвоем добежали до штрафной соперника и теперь тянут время, перепасовываясь.
У ростовчан та же проблема, что у Смолова. Почему-то они не бьют. Хотя до штрафной доходят регулярно.
Жоаузинью слева протащил мяч в штрафную, отдал на центр на Смолова, а тот почему-то не стал бить первым касанием и упустил шикарный момент для хет-трика.
Замена в команде Ростов уходит Скопинцев Д. выходит Дядюн В.
А Карпин уже третью замену готовит. И уйдет Скопинцев, один из лучших сегодня в составе ростовчан.
А вот и Шалимов свой ход делает. Жоаузинью может помочь команде и в атаке, и в обороне.
Замена в команде Краснодар уходит Перейра М. выходит Жоаузинью
Немного сумбурная сейчас идет игра. "Ростову" мешает излишнее старание, а "Краснодар" явно опасается идти вперед большими силами.
Замена в команде Ростов уходит Гулиев А. выходит Зуев А.
И вот Зуев готовится появиться на поле. Еще один спартаковский джокер Карпина.
Продолжают ростовчане прощупывать фланги "быков". Не сказать, что это ничего не дает, но ударов в створ катастрофически не хватает.
Скопинцев обыгрывает соперника у штрафной и бьет, выше. А мог бы отдать в штрафную, там были партнеры. Да еще и ногу потянул.
А вот и первая замена. Узбекский нападающий был сегодня не очень заметен. А "Ростову" надо забивать.
Замена в команде Ростов уходит Шомуродов Э. выходит Маер Ж.
Шишкин в штрафной первый на мяче после подачи углового и бьет в притирку со штангой, но не с той стороны, как ему надо.
Смолов отрывается в списке бомбардиров от преследователей. От Кокорина точно, а вот у Промеса еще будет завтра шанс подтянуться.
Гол! (2:1) Мяч забил Смолов Ф. (Краснодар) (с пенальти)
ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!! И Смолов тоже бьет левее, а голкипер падает в другой угол!
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РОСТОВА"! Мамаев и Классон падают в штрафной и на одно из этих падений Карасев реагирует. Хотя оба опять весьма спорные для назначения пенальти.
Поддавливают сейчас гости. Интересная игра, преимущество постоянно переходит от одной команды к другой.
Скопинцев слева продолжает оказываться один. Постоянно его забывают хозяева. Но сейчас навес партнера не нашел.
Шатов дважды сфолил по ходу атаки соперника и мог получать за это первую карточку в матче. Пока обошлось.
Скопинцев в штрафной мог пробить, но неудачно обработал мяч и потерял его.
А Гранквист действительно на нервах. Ошибается часто, спешит разыгрывать мяч без свистка арбитра и прочие мелочи, выдающие его состояние.
Ростовчане в одно касание красиво разыграли комбинацию, пройдя нервничающего сегодня Гранквиста, но сами организовали себе офсайд.
Перемудрили хозяева и Смолову просто не дали пробить защитники.
Классон падает в 5 метрах от угла штрафной. Может быть очень опасный стандарт.
Без замен обошлись в перерыве тренеры.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Хороший тайм провели команды, совершенно не в весеннем темпе. Моменты были и у тех, и у других, но реализовал свой только "Краснодар", а "Ростов" реализовал спорный пенальти, назначенный на последней минуте тайма. Ждем продолжения, еще все возможно в этом матче.
Гол! (1:1) Мяч забил Ионов А. (Ростов) (с пенальти)
ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Ионов бьет низом влево, а голкипер падает в другой угол!
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРАСНОДАРА"! Шишкин положил руки на плечи Скопинцеву и тот упал. Не самое очевидное нарушение, но основания для назначения пенальти были у арбитра.
Попытались гости разыграть опасный штрафной, метрах в 27 от ворот, но их замысел защитники разгадали.
Ростовчане атакуют флангами, навешивая поочередно справа и слева, но пропускают опасные контратаки по центру.
Перейра выскакивает один на один но умудряется пробить на трибуну, совершенно мимо ворот. Моментище! Шикарно разыграли хозяева в одно касание, поставив в тупик оборону соперника.
"Краснодар" отдал мяч сопернику после забитого гола и теперь уже гости пытаются придумать хорошую атаку.
Обмениваются команды опасными атаками. Пошли удары издали. Петров и Паршивлюк били, но если первый в створ не попал, то после удара второго мяч забрал голкипер.
Возобновилась игра. Карпин очень недоволен тем, что не дали его команде реализовать момент.
Ионов в штрафной, рвется к воротам, но Карасев игру останавливает, так как Синицын получил повреждение в столкновении с Гранквистом.
ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Смолов выцарапал мяч у Макеева на линии штрафной, вошел в нее, на движении убрал того же Макеева, сместился в центр и пробил низом. Песьяков, казалось, взял мяч, но тот высочил из рук и влетел в угол ворот.
Гол! (1:0) Мяч забил Смолов Ф. (Краснодар)
Но и "Ростов" в обороне не отсиживается, пытаясь как можно быстрее переводить мяч на половину поля "Краснодара".
Поспокойнее стала игра. Краснодарцы поняли, что с наскока не взять соперника, а значит придется постараться.
Еще один угловой подали гости. Опасно мяч приземлился в центре штрафной и покинул ее, так и не доставшись никому из игроков.
Пытаются диагональными кроссами растянуть оборону соперника "быки". Но гости очень четко пока по позициям играют.
А в следующей атаке Смолов в штрафной попадает в руку Макеева, но Карасев считает, что игры рукой там не было.
Классон пробежал половину поля, обыграл опять защитника в штрафной, но со вторым справиться не сумел.
А ростовчане очень хорошо прессингуют еще до центральной линии.
Несмотря на то, что на скорости получается проходить оборону гостей, хозяева пока пренебрегают этим и стараются стоя мяч разыгрывать. Получается не очень.
Классон на отличном дриблинге на скорости прошел двух соперников, поделился мячом с партнером, а вот партнеры его порыв не поддержали, испортив хорошую атаку.
Ростовчане очень компактно всем составом обороняются и всем составом атакуют. Хватит ли сил на весь матч? Но "Краснодар" немного удивлен такой манерой игры.
Отодвинул "Ростов" игру от ворот и сразу заработал два угловых. После второго Сигурдарсон головой пробил рядом со штангой.
Гранквист ошибается у свой штрафной и Ионов с мячом оказывается справа в штрафной, но прострелить на партнера помешал все тот же Гранквист.
Передача верхом в штрафную на Смолова и тот падает в борьбе с Вилюшем, требуя пенальти. Арбитр считает, что это обычная борьба.
И плотно мячом завладели хозяева. Ростовчане отошли всем составом на свою половину поля и выжидают.
Первый момент у "Краснодара"! Классон получил мяч в штрафной и попытался с разворота пробить из-под защитника, но удар у него совсем не получился.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
"Краснодар": Синицын – Петров, Гранквист, Грицаенко, Шишкин – Перейра, Каборе, Шатов – Классон, Смолов, Мамаев.Запасные: Сафонов, Крицюк, Янбаев, Калинин, Жоаозинью, Лаборде, Иван.
"Ростов": Песьяков - Паршивлюк, Макеев, Ингасон, Вилюш - Гацкан, Ионов, Гулиев, Скопинцев - Шомуродов, Сигурдарссон.Запасные: Абаев, Ермаков, Плиев, Христис, Калачев, Сапета, Байрамян, Чуперка, Зуев, Вебер, Майер, Дядюн.
"Краснодар" и "Ростов" провели 16 официальных очных встреч – 15 в Чемпионате России и 1 в финале Кубка страны. В этих играх "быки" отпраздновали успех 8 раз, 1 раз выиграли ростовчане и еще 7 матчей завершились вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 20-11 в пользу "быков". Но этой зимой ростовчане сильно изменились.
Что уж говорить про "Краснодар", который продолжит борьбу как минимум за призовое место. Четверка, преследующая лидирующий "Локомотив", расположилась всего в двух очках, и две команды в этой гонке окажутся лишними. Ну а если брать очки по максимуму, то можно еще и на чемпионство замахнуться.
На данный момент ростовчане занимают 10 место и все бы ничего, но от зоны стыковых матчей их отделяет всего 4 очка, а вот отрыв от первой пятерки составляет уже 10 очков. Но и за шестое место, которое может дать путевку в ЛЕ еще можно побороться, ведь отрыв от него всего 2 очка. В общем, все плотно в центре таблицы, но очки терять нежелательно.
Добрый день, дорогие болельщики! Уже вчера началась весенняя часть чемпионата России и, вместе с ней, последняя его треть. Командам осталось провести по 10 матчей и еще есть время что-то исправить. "Ростов" начнет пытаться все исправлять в матче с "Краснодаром". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Краснодар
10 | Федор Смолов | 28′ | |
10 | Федор Смолов | 60′ | |
17 | Павел Мамаев (Андреас Гранквист, Федор Смолов) | 89′ |
Ростов
12 | Алексей Ионов | 45′ |
Составы команд
Краснодар
88 | Андрей Синицын | |
30 | Роман Шишкин | |
98 | Сергей Петров | |
6 | Андреас Гранквист | |
26 | Алексей Грицаенко | |
77 | Шарль Каборе | |
10 | Федор Смолов | |
16 | Виктор Классон | |
18 | Олег Шатов | 90′ |
21 | Рикардо Лаборде | |
33 | Маурисио Перейра | 76′ |
22 | Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо | |
17 | Павел Мамаев | 90′ |
9 | Андрей Иван |
Ростов
30 | Сергей Песьяков | |
4 | Сергей Паршивлюк | |
3 | Мацей Вилюш | |
15 | Сверрир Ингасон | |
16 | Евгений Макеев | |
84 | Александр Гацкан | |
12 | Алексей Ионов | |
9 | Бьорн Сигурдарсон | |
77 | Дмитрий Скопинцев | 80′ |
22 | Владимир Дядюн | |
8 | Аяз Гулиев | 73′ |
10 | Александр Зуев | 90+1′ |
14 | Элдор Шомуродов | 65′ |
20 | Жан Маер |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Шалимов | Валерий Карпин |
Статистика
Краснодар
Ростов
Желтые карточки
0
1
Голевые моменты
5
3
Удары (всего)
9
8
Удары в створ
3
3
Угловые
1
6
Фолы
11
8
Офсайды
0
2
История личных встреч
Последние игры
Краснодар
Ростов
Следующий матч
Выступление в турнире
Краснодар
Ростов
Игры
30
30
Победы
16
9
Ничьи
6
10
Поражения
8
11
Забито
46
27
Пропущено
30
28
Очки
54
37
Новости команд

«Ростов» впервые за 6 лет обыграл «Сочи» в матче РПЛ
«Ростов» не мог победить «Сочи» в чемпионате страны на протяжении 9 матчей. Футбольный клуб «Ростов» со счетом 1:0 обыграл «Сочи» в гостевом матче 15-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Гол забил Кирилл Щетинин (40-я минута).

Генич нашел нападающего для ЦСКА: «Идеально бы подошел!»
Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что нападающий «Ростова» Егор Голенков идеально бы подошел ЦСКА. ЦСКА на данный момент лидирует в турнирной таблице РПЛ. Сообщалось, что в зимнее трансферное окно красно-синие хотят купить нападающего.

Матч «Балтика» — «Краснодар» 9 ноября 2025 года: когда начало и где смотреть
состоится заключительный матч первого круга чемпионата российский Премьер-лиги между «Балтикой» и «Краснодаром». Игра начнется в 19:45 мск на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Главный арбитр матча — Алексей Сухой (Московская область). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч ТВ».

Матчами с участием «Динамо» и ЦСКА стартует 15-й тур РПЛ
В субботу состоятся четыре игры. Программа 15-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу четырьмя матчами. В этот день состоятся игры «Динамо» (Москва) — «Акрон», «Пари Нижний Новгород» — «Рубин», «Динамо» (Махачкала) — ЦСКА и «Сочи» — «Ростов».

«Спартак» пожаловался в РФС на судейство в матче с «Краснодаром»
«Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) по итогам выездного матча 14-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:2). Об этом сообщает «Чемпионат». Московский клуб просит рассмотреть эпизод на 18-й минуте, когда главный судья встречи Кирилл Левников засчитал гол полузащитника Александра Черникова.

Мусаев признан лучшим тренером в РПЛ по итогам октября
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев признан лучшим тренером РПЛ в октябре. Об этом сообщает официальный сайт лиги. На награду лучшему тренеру месяца помимо Мусаев претендовали также Михаил Галактионов («Локомотив»), Фабио Челестини (ЦСКА), Сергей Семак («Зенит»), Андрей Талалаев («Балтика») и Игорь Осинькин («Сочи»).

Агкацев не считает «Спартак» принципиальным соперником
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о принципиальных соперниках в РПЛ. краснодарцы дома победили «Спартак» (2:1) в 14-м туре РПЛ. — Мурад Мусаев говорил, что была война на поле. «Спартак», несмотря на турнирное положение, можно еще называть принципиальным соперником?

Денис Глушаков назвал главных фаворитов на победу в РПЛ
По мнению эксперта, ими являются «Краснодар» и «Зенит». «Краснодар» и петербургский «Зенит» являются главными фаворитами на победу в Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ). Такое мнение ТАСС в преддверии форума «Россия — спортивная держава» высказал чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков.

Александр Мостовой выделил трех лучших футболистов РПЛ
По мнению двукратного чемпиона СССР в составе «Спартака», лучшими на старте сезона были Алексей Батраков, Джон Кордоба и Мирлинд Даку. Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков, нападающие Джон Кордоба из «Краснодара» и Мирлинд Даку из казанского «Рубина» были лучшими на старте сезона Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение ТАСС в преддверии форума «Россия — спортивная держава» высказал двукратный чемпион СССР в составе московского «Спартака» Александр Мостовой.

Вратаря Агкацева признали лучшим футболистом «Краснодара» в октябре
Вратаря Станислава Агкацева признали лучшим футболистом «Краснодара» в октябре. Вратарь Станислав Агкацев признан лучшим игроком «Краснодара» в октябре, сообщается на сайте футбольного клуба. В октябре Агкацев сохранил ворота сухими в трех матчах чемпионата России: с грозненским «Ахматом» (2:0), махачкалинским «Динамо» (2:0) и казанским «Рубином» (1:0). Вратарь также отразил пенальти Георгия Мелкадзе в матче с «Ахматом».

Губерниев ответил, кто должен возглавить «Спартак»: «Не Риера. Он тренировал известный мексиканский клуб»
Комментатор Дмитрий Губерниев с сарказмом высказался о возможной смене главного тренера в «Спартаке». В воскресенье команда Деяна Станковича проиграла в гостях «Краснодару» (1:2) в матче 14-го тура РПЛ. На следующий день появилась информация, что красно-белые проявляют активный интерес к Альберту Риере, который возглавляет «Целе», и в ближайший четверг представители москвичей посетят матч Лиги конференций между словенским клубом и польской «Легией».

Кордоба вышел на второе место в истории «Краснодара» по системе «гол+пас», опередив Смолова
Форвард Джон Кордоба вышел на второе место в истории «Краснодара» по системе «гол+пас», опередив экс-нападающего команды Федора Смолова. После победного матча со «Спартаком» (2:1), в котором Кордоба забил гол и сделал ассист, в его активе стало 90 очков по системе «гол+пас» (65+25), тогда как у Смолова 89 баллов (68+21).

«Спартак» провалился из-за очередного эксперимента Станковича: когда у руководства кончится терпение?
Тяжелое поражение «Краснодару». Станкович приучил «Спартак» к экспериментам, поэтому с «Краснодаром» фанаты ждали, что тренер придумает в этот раз. Со схемой Станкович хитрить не стал (вышел с классическими 4−4−3), зато оставил на скамейке одну из главных звезд команды — бразильца Маркиньоса.

Кордоба стал автором уникального достижения чемпионатов России
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба стал автором уникального достижения чемпионатов России. На 88-й минуте матча 14‑го тура РПЛ против «Спартака» (2:1) нападающий «быков» получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Он дважды за несколько минут попал локтем по лицу Руслану Литвинову.

«Кордоба не хотел грубить, похоже на несчастный случай». Мусаев и Станкович — после матча «Краснодар» — «Спартак»
Главное с пресс-конференции главных тренеров. В матче 14-го тура РПЛ «Краснодар» обыграл «Спартак» со счетом 2:1. В составе «быков» голами отметились Александр Черников и Джон Кордоба, за «Спартак» отличился Ливай Гарсия. В концовке встречи красные карточки получили Кордоба и Дуглас Аугусто. Главные тренеры команд Мурад Мусаев и Деян Станкович ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Вице-спикер Госдумы: «Смотреть игру “Спартака” — мучение для всех болельщиков. Очередной потерянный сезон»
Первый заместитель председателя Государственной думы, почетный президент Олимпийского комитета России и болельщик «Спартака» Александр Жуков негативно высказался о результатах красно-белых после поражения от «Краснодара» (1:2) в 14-м туре РПЛ.

Станкович заявил, что «Спартак» был обескуражен, поэтому проиграл
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович положительно оценил игру «Краснодара» после проигрыша своей команды в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против южанам. Его слова передает «Чемпионат». «Во втором тайме получалось больше, но второй мяч обескуражил команду. “Краснодару” нужно отдать должное: боевой футбол, они практически не рисковали. Нам не удалось сегодня реализовать то, что мы хотели», — заявил Станкович.

Хуже быть не может: «Спартак» Станковича попал под «быков» в Краснодаре
«Краснодар» в родных стенах взял верх над «Спартаком» в рамках 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и не только сохранил лидерство в нашем чемпионате, но и, похоже, поставил точку в «красно-белом» приключении главного тренера москвичей Деяна Станковича. РИА Новости Спорт — о новом провале спартаковцев, в очередной раз разочаровавших фанатов своей блеклой игрой.

Неизвестные разбили стекло автобуса с игроками «Спартака» в Краснодаре
У автобуса, на котором футболисты «Спартака» ехали на гостевой матч с «Краснодаром», разбили стекло, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу клуба. «Неизвестным предметом было разбито стекло автобуса, на котором наша команда добиралась до арены. Никто из футболистов, к счастью, не пострадал», — сообщили в пресс-службе клуба.

10 минут — столько ВАР потратил на просмотр гола «Ростова» и в итоге отменил его. Это чудовищно много
«Изучали ракурсы», — рассказали в РФС. Зрители матча 14-го тура РПЛ «Ростов» — «Акрон» (0:1) стали свидетелями невероятно долгой паузы из-за изучения повтора гола желто-синих видеоарбитрами. Счет в матче открыл форвард «Акрона» Беншимол, реализовав пенальти. В концовке встречи «Ростов» сумел сравнять усилиями Егора Голенкова, однако после длительного видеопросмотра гол был аннулирован. Уже в компенсированное время хозяева забили снова, но и этот мяч не засчитали — из-за офсайда.
Показать еще
