Премьер-лига, матч 29 тура. 7 мая 2018 года на стадионе «Казань Арена» в городе Казань сойдутся команды «Рубин» и «Уфа». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Рубин» - «Уфа». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
ВСЕ! Финальный свисток фиксирует нулевую ничью между "Рубином" и "Уфой"! Это значит, что для "Рубина" сезон закончен: казанцы теперь ни при каком раскладе не смогут обогнать уфимцев и занять шестое место. "Уфа" теперь имеет одно очко преимущества перед "Арсеналом" и в последнем туре будет биться, возможно, за еврокубки! С вами был Виталий Саблин. Пока!
А теперь сам Комболов поймал мяч на подъем и пробил с 25 метров с лета — Беленов тащит!
Камболов скачущий мяч поймал на ногу и навесил на Азмуна, тот наконец-то пробил в створ, но прямо в руки Беленову!
Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
Карадениз сначала неудачно прострелил с левого фланга, а затем упустил за лицевую отскочивший к нему обратно мяч.
"Уфа" зарабатывает штрафной! Подача с левого фланга — в чужого, с правого фланга — снова в чужого! Но проходит передача через центр и Пауревичу не хватает полшага, чтобы протолкнуть мяч в ворота мимо Джанаева!
Джанаев технично обыграл прессинговавшего его Кротова и выбил мяч из штрафной.
Карадениз разогнал контратаку "Рубина", отдал налево Азмуну, а тот снова запутался в мяче и потерял его.
Замена в составе "Уфы": Вячеслав Кротов все-таки выходит на поле и меняет он Дмитрия Сысуева.
Замена в команде Уфа уходит Сысуев Д. выходит Кротов В.
Карадениз ускорился с левого фланга в центр и забрасывал мяч на Азмуна, но передача оказалась слишком сильной.
Замельчили казанцы в чужой штрафной и не смогли выбраться на ударную позицию.
Очень устали нападающие "Рубина". Забивать надо, а ноги уже еле бегут. А бежать надо.
Карадениз собрал двоих на левом фланге и хорошо навесил в штрафную, но там расторопнее были гости.
Вынужденная замена в составе "Уфы": Аликин выходит вместо Живоглядова в центр обороны.
Замена в команде Уфа уходит Живоглядов Д. выходит Аликин П.
Чтобы обходить "Уфу" по дополнительным показателям, "Рубину", напомним, нужно забивать два.
Кротов был готов уже выйти на поле, как Семак его отправляет обратно под навес скамейки запасных.
Живоглядову оказывают помощь медики. Что-то с икроножной мышцой у игрока "Уфы".
А теперь Карадениз ассистирует Попову, тот вторым касанием бьет наверняка, но — штанга!
Карадениз с линии штрафной не стал бить, а отдал проникающую передачу на Азмуна, но ее в шпагате перехватил защитник "Уфы"!
Стоцкий очень грубо пошел корпусом в затылок Кузьмина, и защитник "Рубина" теперь в нокдауне.
Какой момент! После подачи с угла поля на дальнюю штангу Кузьмин пробил с лета и на пути мяча встает рука Попова! Так ворота соперника на этом стадионе еще не спасали.
С выходом ветерана "Рубин" заиграл активнее. Порадуйте "старика"!
Желтая карточка Стоцкий Д. (Уфа)
Теперь Стоцкий сбивает убегающего по флангу Попова и получает "горчичник".
Подберезкина меняет легендарный игрок "Рубина" и проведет на поле последние полчаса в своей игровой карьере. Сысуев мог поздравить Гекдениза своеобразно, но не попал в ближний угол.
Замена в команде Рубин уходит Подберезкин В. выходит Гекдениз
А Гекдениз Карадениз уже на бровке и готов выйти на поле!
Кудряшов, потеряв мяч, сфолил и получил желтую.
Желтая карточка Кудряшов Ф. (Рубин)
Уфимцы заработали штрафной, пошли на стандарт большими силами, а в итоге подача пошла в ближнего игрока "Рубина". Досадно.
Мяч со штрафного полетел в дальнюю девятку, но Джанаев не потерял ворота и уверенно забрал мяч.
Кузьмин не успел за Стоцким, сбил его и получил желтую карточку.
Желтая карточка Кузьмин О. (Рубин)
Азмун продрался к лицевой линии, но неудачно прострелил и даже углового не заработал.
Коновалов поймал отскок по центру ворот и пробил с 23 метров в правый нижний угол — рядом со штангой пролетел мяч, а Беленов даже не прыгал!
Начинает прессинговать "Рубин", но отобрать мяч у гостей не так просто.
Как будто и не уходили на перерыв команды. Все та же ожесточенная борьба в центре поля.
ВТОРОЙ ТАЙМ начался, замен в составах команд нет.
Шестой момент не использует Азмун, в очередной раз промедлив с мячом в штрафной, и судья дает свисток на ПЕРЕРЫВ!
К основному времени матча добавлена одна минута.
В последние минуты "Уфа" больше владеет мячом и профессионально сушит игру.
Очень вязкий футбол. Никто не хотел умирать, но "Рубину" сегодня надо еще и выигрывать.
"Уфа" снова разыгрывает угловой, снова хорошая подача с левого фланга! Джанаеву пришлось играть кулаками дважды, а потом еще раз сыграть на выходе и уже поймать мяч намертво.
Большими силами атакует "Рубин"! Попов делает пас пяткой на Кузьмина, но тому не дают принять мяч.
Его попытка №5! Снова в центре штрафной принимал мяч, но уже прилетел Никитин и лишил нападающего возможности пробить.
Нобоа и Попов красиво разбили прессинг "Уфы", болгарин поспешил исполнить диагональ в штрафную и мяч ушел за пределы поля.
Сысуев заплел в подкате сзади ноги Нобоа, но сделал вид, что пострадал сам, и избежал желтой карточки.
Четвертый! Кузьмин навесил с правого угла штрафной, Азмун пробил головой — выше ворот!
Третий момент Азмуна! Пытался пробить по скачущему мячу с угла вратарской, но вездесущий Неделчару выбивает мяч на угловой!
Много единоборств, много остановок в игре. А на трибунах появляется из цветных модулей цифра "61". Проводы Карадениза — событие и приятное, и немного грустное для болельщиков "Рубина".
Отличная подача на Игбуна с левого фланга, но нападающего опережает Кудряшов и скидывает мяч грудью Джанаеву! Рискованно, но риск - дело благородное.
О-хо-хо! Салатич переиграл оппонента при подаче углового и сильно пробил головой в левый угол — штанга выручает хозяев!
Игбун с правого края штрафной отдал пас на линию штрафной под удар Пауревичу, но удар того заблокировал в подкате Кузьмин!
Подберезкин довольно грубо ударил по ахиллу Живоглядова, и арбитр делает устное внушение полузащитнику "Рубина".
Второй момент у Азмуна! Коновалов в стиле забросил мяч за спины защитникам, Азмун перебрасывал мяч через вышедшего Беленова, но в створ ворот не попал!
Первый угловой "Рубина"! Нобоа навесил на ближнюю штангу, и футболисты "Уфы" выбивают мяч из штрафной.
Азмун в борьбе с соперником получил по лицу ладошкой и так сильно, что сейчас представители медбригады "Рубина" прощупывают нападающему лицевые кости.
Две опасные атаки заставляют гостей играть с оглядкой на ворота и мяч застревает в центре поля.
А теперь ювелирный пас из глубины от Нобоа должен был стать голевым, но Азмун с десяти метров в касание пробил так, будто играет в красно-белой форме против "Тосно", а выигрывать так не хочется.
Ивелин Попов протащил мяч с центра поля и пробил с 25 метров — мяч пролетает чуть выше ворот!
Снова разыграли стандарт уфимцы, Йокич навесил на дальнюю штангу, где Джанаев первым добрался до мяча, а против Кудряшова нарушили правила.
Пауревич ворвался в штрафную и заработал еще один угловой!
Прострел с правого фланга в штрафную "Рубина", Стоцкий падает после контакта с Кузьминым, но судья здесь пенальти не увидел.
Обляков разыграл с партнером угловой, решил обмануть соперника рывком к лицевой, но слишком далеко отпустил мяч. Удар от ворот будет.
Казанцы начинают комбинировать и аккуратно комбинировать, стараясь мяч попусту не терять.
ПОЕХАЛИ! Первая атака "Рубина", и Азмун толкает в спину защитника, пытаясь добраться до мяча. Штрафной.
"Уфа" обыграла "Рубин" в первом круге, но в Казани все должно быть иначе. "Рубин" ни разу не проигрывал "Уфе" на своем поле, а последние две игры выиграл. Продолжится ли домашняя победная серия казанцев, скоро узнаем!
"Рубин" отстает от "Уфы" и "Арсенала" на три очка, но имеет лучшую статистику в очных встречах с "Арсеналом", а в матче с "Уфой" должен выиграть с разницей в два мяча или в один мяч, но пропустить не больше одного.
Напомним, что шестая строчка при определенных обстоятельствах может стать пропуском в квалификацию Лиги Европы. Поэтому команды ниже пятого места не бросают играть, а бьются.
Доброго понедельника! Нешуточная борьба разворачивается за шестую строчку чемпионата России! Сразу три команды перед последним туром могут набрать одинаковое количество очков и поделить места с 6-го по 8-е! Две из них, "Рубин" и "Уфа" встречаются в первый день последней игровой недели РФПЛ, и о самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
Бывший полузащитник «Ахмата» Антон Швец на правах свободного агента перешел в «Рубин». Об этом сообщили в пресс-службе казанского клуба. 32-летний футболист подписал с «Рубином» однолетний контракт. Казанский клуб сможет заявить футболиста, несмотря на закрытие трансферного окна, так как Швец на момент перехода являлся свободным агентом.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба оценил игру форварда «Краснодара» Джона Кордобы и назвал лучшего нападающего в РПЛ на данный момент. «Краснодар» дома обыграл «Акрон» (2:1) в матче 8-го тура РПЛ. Кордоба пропустил встречу из-за дисквалификации.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу своих подопечных над махачкалинским «Динамо» (1:0) в матче 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги. Команды играли на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев высказался о работе судей VAR после поражения во встрече 8-го тура Мир РПЛ с «Рубином» (0:1). Единственный гол в матче был забит с пенальти, назначенном после вмешательства VAR. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым.
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку прокомментировал победу своей команды в матче 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с махачкалинским «Динамо» (1:0), а также высказался о дебюте новичка казанцев Андресона Арройо.
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку забил свой седьмой гол в нынешнем сезоне Мир Российской Премьер-Лиги в матче 8-го тура соревнования с махачкалинским «Динамо» (1:0). Албанский футболист догнал полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона РПЛ, однако железнодорожники ещё не провели свою игру в туре.
Гол Даку принес «Рубину» победу над махачкалинским «Динамо» в матче РПЛ. Казанский «Рубин» дома обыграл махачкалинское «Динамо» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая прошла в пятницу в Казани, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Рубина». Единственный мяч с пенальти забил Мирлинд Даку (27-я минута).
состоится матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между казанским «Рубином» и махачкалинским «Динамо». Игра пройдёт на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. В качестве главного арбитра встречи выступит Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.
Колумбийский защитник Андерсон Арройо, который много лет провел в системе «Ливерпуля», но так ни разу и не сыграл за основу, подписал четырехлетний контракт с казанским клубом. Колумбийский защитник Андерсон Арройо перешел из испанского «Бургоса» в «Рубин». Об этом сообщается на сайте казанского клуба.
Правый защитник «Бургоса» Андерсон Арройо перешел в «Рубин». Как стало известно Sport24, 25-летний колумбийский футболист успешно прошел медосмотр и подписал с «Рубином» контракт на 4 года. Сумма за трансфер в размере 1 млн евро уже поступила на счет «Бургоса». Сделка закрыта.
Вошел в историю мерсисайдцев. «Рубин» удивляет на финише трансферного окна — по данным инсайдера Ивана Карпова, казанский клуб купил защитника «Бургоса» Андерсона Арройо. Интересно, что ранее права на колумбийца много лет принадлежали «Ливерпулю», но футболист так и не дебютировал за английский клуб.
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов высказался о прошедшем матче с «Оренбургом» (2:2) в рамках 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, а также рассказал, что форвард команды Дардан Шабанхаджай вышел на поле с температурой, а у нападающего Мирлинда Даку накануне игры умер дедушка.
Завершился матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 между «Оренбургом» и казанским «Рубином». Команды играли на стадионе «Газовик» в Оренбурге. В качестве главного арбитра встречу обслуживал Евгений Буланов из Саранска. Итоговый счёт игры — 2:2.
состоится матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 между «Оренбургом» и казанским «Рубином». Команды будут играть на стадионе «Газовик» в Оренбурге. В качестве главного арбитра встречу обслужит Евгений Буланов из Саранска. Стартовый свисток судьи прозвучит в 14:00 мск.
Защитник и капитан петербургского «Зенита-2» Никита Лобов продолжит карьеру в казанском «Рубине». 20-летний Лобов подписал контракт с «Рубином» до лета 2029 года. «Зенит» сохранил за собой право обратного выкупа футболиста.
Константин не верит в главного тренера «Спартака», называет «Краснодар» временным чемпионом и восхищается ЦСКА. Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич пришёл в подкаст «Премьер-лига несправедливости», где ведущие Михаил Рождественский и Андрей Панков обсудили с ним итоги 6-го тура РПЛ. Поговорили о победе «Спартака», выздоровлении «Зенита», яркой игре ЦСКА и многом другом.
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил работу судьи Рафаэля Шафеева в матче 6-го тура РПЛ между «Рубином» и «Спартаком». Победу со счётом 2:0 праздновали красно-белые. «Хорошая работа Шафеева, хотя игра повышенной сложности. И молодцы арбитры на VAR, которые не стали лезть туда, куда не надо. На 14-й минуте Шафеев верно не назначил 11-метровый в ворота “Рубина”. Здесь спасают повторы: Маркиньос падал, но контакта я не увидел. И также правильно не назначил 11-метровый в ворота “Рубина” на 30-й минуте. Нормальный игровой эпизод.
Красно-белые одержали победу со счетом 2:0. Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович остался доволен всеми футболистами команды в матче шестого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином». Об этом Станкович рассказал журналистам.
Пожалуй, самый цельный матч красно-белых в нынешнем чемпионате принес успех в гостях у «Рубина». «Спартак» и стабильность — понятия, как кажется, не совместимые. После памятных 0:3 от «Балтики» Деян Станкович каждый тур менял состав и схемы. В итоге — по крайней мере, на данный момент — оптимальным был признан вариант, значительную часть игры работавший против «Зенита». В Казани с первых минут вышли те же одиннадцать футболистов, что и неделю назад.
Встреча завершилась со счетом 2:0. Московский «Спартак» со счетом 2:0 одержал победу над казанским «Рубином» в матче шестого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Казани в присутствии 34 125 зрителей.