Премьер-лига, матч 1 тура. 19 июля 2025 года на стадионе «Кристалл» в городе Жигулёвск сойдутся команды «Акрон» и «Крылья Советов». Встреча назначена на 15:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Акрон» - «Крылья Советов». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Всё, прозвучал финальный свисток! В первом волжском дерби сезона «Акрон» и «Крылья Советов» сошлись на ничьей — 1:1. Йонуц Неделчяру открыл счёт ближе к перерыву, а Вадим Раков на старте второго тайма отыграл отставание самарцев. Пожалуй, закономерный итог матча, в котором и на бумаге не было очевидного фаворита. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
Дзюбу просто «выключили» из дерби! А дебютант «Крыльев» Раков положил шедевр. Видео
Сутормин потерял мяч на чужой половине, тут же вступил в отбор, но в подкате сбил соперника! И это фол на первую жёлтую карточку в матче!
Желтая карточка Алексей Сутормин (Крылья Советов)
Четыре минуты Ранэль Зияков компенсировал ко времени второго тайма.
«Акрон» в концовке матча старается больше атаковать. А «Крылья» отвечают довольно компактной игрой в позиционной обороне.
10015 — число зрителей на трибунах. Такова явка на волжское дерби.
Солдатенков вышел на поле, заменив Ороза.
Замена в команде Крылья Советов уходит Доминик Ороз выходит Александр Солдатенков
Ещё два угловых разыграли тольяттинцы, в итоге Неделчяру сумел подстроиться под удар головой, но отправил мяч выше ворот.
Кузьмин заменил Лончара.
Замена в команде Акрон уходит Стефан Лончар выходит Максим Кузьмин
Ещё один угловой заработал «Акрон», Фернандес закрутил мяч на ближнюю штангу, откуда Джурасович пытался пробить в падении головой, но в створ не попал.
Два угловых подряд разыграли тольяттинцы, но эти стандарты от флажка не доставили больших проблем самарской обороне.
Шитов и Печенин задумали игру в стеночку на входе в штрафную «Акрона», но обратная передача получилась не такой расчётливой, что позволило Гудиеву удачно сыграть на выходе из ворот.
Витюгов — вместо Рахмановича. Третья замена «Крыльев».
Замена в команде Крылья Советов уходит Амар Рахманович выходит Максим Витюгов
Беншимол подхватил мяч у самарской штрафной, но немного засуетился и подтолкнул Печенина в спину. Пока без жёлтых карточек обходится главный арбитр.
Беншимол заменил Пестрякова. Третья перестановка в рядах «Акрона».
Замена в команде Акрон уходит Дмитрий Пестряков выходит Беншимол
Обменялись команды атаками, но в итоге попались в положение «вне игры». Лончар и Шитов залезли в офсайд.
Марин левым краем ворвался в штрафную «Акрона» и несильно пробил под ближнюю штангу — Гудиев оказался на месте.
И Ракова сняли с игры. Марин дебютировал за «Крылья».
Замена в команде Крылья Советов уходит Иван Бобёр выходит Владислав Шитов
Бобёр покинул поле. Шитов вошёл в игру.
Замена в команде Крылья Советов уходит Вадим Раков выходит Химми Марин
Пестряков заметил врывающегося в штрафную «Крыльев» Дзюбу, но немного поспешил с подачей с фланга — мяч прилетел в руки Песьякову.
Хосонов — вместо Болдырева. Вторая замена «Акрона».
Замена в команде Акрон уходит Ифет Джаковац выходит Хетаг Хосонов
Джаковац уступил место на поле Бакаеву.
Замена в команде Акрон уходит Максим Болдырев выходит Солтмурад Бакаев
Пошло движение на скамейках запасных команд. Не за горами уже время первых замен. А пока тольяттинцы продолжают атаковать.
И тут же опасный ответ «Акрона»! Болдырев от лицевой прострелил во вратарскую, Песьяков отбил мяч, но прямо на ногу Джаковаца, удар которого пришёлся в защитника!
ГОЛ! Костанца выполнил обостряющий пас к центру поля, а далее Раков совершил впечатляющий забег к границе тольяттинской штрафной, откуда с левой пробил под ближнюю штангу, рикошетом от которой мяч отскочил в сетку! И это первый гол воспитанника «Локомотива» за самарскую команду!
Гол! (1:1) Мяч забил Вадим Раков (Крылья Советов)
Фернандес получил повреждение в единоборстве с Рахмановичем. И без медицинской помощи здесь не обойтись.
Лончар пробивал с лёта из пределов самарской штрафной, мяч попал в руки Печенину, но прижатые к груди! За такое пенальти не ставят!
Сутормин активно прессинговал Гудиева, но голкипер «Акрона» без лишнего сумбура выбил мяч к центру поля.
Ракову доверили этот штрафной удар, но новичок «Крыльев» не сумел направить мяч мимо тольяттинской стенки.
Бобёр заработал перспективный стандарт, получив по ногам в нескольких метрах от штрафной «Акрона»! Джаковац не справился с дриблингом полузащитника «Крыльев».
Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм сильно рисковал остаться без голов, но «Акрон» в компенсированное время использовал свой момент, распечатав ворота «Крыльев». Йонуц Неделчяру — автор первого тольяттинского мяча в новом сезоне, 1:0.
ГОЛ! Джаковац задумал пас в самарскую штрафную, а рикошет по пути только помог Неделчяру, и тот пробил мимо вышедшего из ворот Песьякова! Мяч, зацепив ногу голкипера, залетел в сетку!
Гол! (1:0) Мяч забил Йонуц Неделчяру (Акрон)
Две минуты Ранэль Зияков добавил ко времени первого тайма.
Бобёр продемонстрировал хороший дриблинг на подходе к штрафной «Акрона», но всё же потерял мяч.
Дзюба пробовал пробить в касание с зоны подбора, но мяч плохо лёг на ногу нападающему «Акрона».
Как опасно! Раков от левого края штрафной «Акрона» исполнил обводящий удар из-под защитника — Гудиев парировал мяч! Отскок получился в ноги Сутормину, который при добивании в створ не попал!
Дзюба исполнил удар со стандартного положения от радиуса штрафной, но не прошил самарскую стенку! И тут же контратака «Крыльев», которую тольяттинцы смогли остановить.
Раков довёл позиционную атаку «Крыльев» до удара из-за штрафной, но Гудиева не потревожил — мяч улетел на трибуны.
Дриблинг Сутормина позволил «Крыльям» обострить атаку, после чего Бобёр с фланга исполнил кросс вдоль ворот, но Рахманович даже в падении не дотянулся головой до мяча!
Раков со стандартного положения совершил высокую подачу в штрафную «Акрона», но очень удобную для голкипера — мяч оказался в руках Гудиева.
Дзюба поборолся за верховой мяч в штрафной «Крыльев», но в итоге подтолкнул вышедшего из ворот Песьякова. И это фол в атаке.
Момент! Болдырев слева исполнил мягкую подачу к линии самарской вратарской, откуда Пестряков несильно пробил головой, но под самую штангу — Песьяков добрался до мяча!
Джаковац подготовил удар с дальней дистанции! Получилось сильно, но намного выше ворот «Крыльев»!
Болдырев совершил подбор у линии самарской штрафной и пытался перебросить Песьякова! Мяч полетел выше ворот «Крыльев»!
Рахманович пошёл в агрессивный подкат и зацепил ноги соперника. Близкий фол с карточкой. А следом пауза на водопой.
Фернандес пострадал после столкновения с Божиным. Обошлось без серьёзных последствий.
Пошли тольяттинцы в прессинг в чужой штрафной, но Песьяков с партнёрами легко разрушили это давление.
Бобёр смело пошёл в обыгрыш против Неделчяру, но защитник «Акрона» надёжно отработал момент, не пустив соперника в штрафную.
Печенин в самарской контратаке слева низом прострелил в штрафную, Рахманович на развороте пытался обыграть защитника, но далековато отпустил мяч, позволив Гудиеву сыграть на выходе из ворот.
Ничего «Акрон» так и не создал у ворот «Крыльев», хотя продолжительный отрезок тольяттинцы владели мячом.
Пробуют тольяттинцы задержаться с мячом на половине соперника, но пока без существенного продвижения к воротам Песьякова.
Пестряков прорвался в штрафную «Крыльев», но не продавил защитника и упал на газон. Нужно подниматься!
Пестряков отобрал мяч на чужой половине, продвинулся к радиусу штрафной, но с левой пробил прямо в самарского защитника.
Ещё одна хорошая атака «Крыльев»! Раков несильно пробил от правого угла штрафной — Гудиев остановил мяч у ближней штанги.
Момент у ворот «Акрона»! После розыгрыша углового Печенин совершил повторный навес в тольяттинскую штрафную, где Божин сыграл на опережение и в касание пробил под ближнюю штангу — Гудиев среагировал!
Право на перспективный стандарт получил «Акрон», но Лончар пробил в самарскую стенку, после чего мяч укатился за лицевую.
Савичев с правого фланга выполнил первую подачу в штрафную «Крыльев», где Дзюбе не позволили добраться до мяча.
Матч начался! Вашему вниманию волжское дерби в стартовом туре РПЛ!
За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.
Есть первый гол «Спартака»! Но Казарцев не засчитал три мяча москвичей за тайм! LIVE
Дзюба — монстр нестоличных дерби! В Москве тоже искрил, но как же часто проигрывал
МИР Российская Премьер-Лига возвращается! Впрочем, межсезонье заскучать тоже не давало. Вот его краткие итоги по каждому клубу — в трёх предложениях.
Главное в клубах РПЛ за межсезонье. В трёх предложениях — о каждом
11 прогнозов «Чемпионата» на РПЛ-2025/2026. С чемпионом всё ясно?
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Акрон» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.
Тольяттинский клуб сообщил об изменениях в руководстве. Алексей Власов покинул пост генерального директора «Акрона», который занимал на протяжении последних четырех лет. Его место займет Константин Клюшев, который последние 10 месяцев был исполнительным директором клуба.
Чиновник рассказал, как, по его мнению, должен выглядеть потолок зарплат в РПЛ. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев прокомментировал потолок зарплат в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). — Была информация, что в российском футболе может появиться потолок государственного финансирования. Перспективная ли это история? И каким этот потолок видите вы?
Мурад Мусаев недоволен. Но и в прошлый раз «быки» тоже начинали так себе. «Краснодар» трясёт. Поражение в Суперкубке от ЦСКА (0:1) ещё можно было списать на случайность и силу соперника. В конце концов, это выставочный матч, где результат не всегда является следствием настоящей мощи, реализуемой в будущем. Потом команда уверенно разобралась с Нижним, воспользовавшись всеми ляпами соперника. А вот дальше случилось то, чего никак не ожидали.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ответил на вопрос, может ли руководство региона содействовать вылету «Крыльев Советов» в Первую лигу. — Есть мнение, что глобально вы хотите «спустить» «Крылья» в ФНЛ — чтобы снять финансовую нагрузку с города.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал о финансовом положении «Крыльев Советов». — Как оцените финансовое состояние «Крыльев Советов»? Была информация про долг Ростеху. — Мы с огромным уважением относимся к Ростеху и лично к Сергею Викторовичу Чемезову, который поддерживал команду в самые сложные времена. Одна из моих задач — восстановить справедливость, вернуть займ, которому много лет. Мы вернем, но не потому, что у нас конфликт с Ростехом. Нет. Просто неправильно, когда ты что-то должен был отдать и этого не сделал.
Защитник московского «Спартака» Никита Чернов близок к переходу в самарские «Крылья Советов». Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Сделка по переходу игрока должна быть закрыта в ближайшие несколько дней. Стороны сейчас обсуждают варианты соглашения — будет ли это аренда на год или полноценный трансфер.
Бывший российский футболист Александр Гришин оценил старт сезона-2025/2026 в исполнении тольяттинского «Акрона». В 1-м туре Мир Российской Премьер-лиги «Акрон» сыграл вничью с «Крыльями Советов» (1:1), а во 2-м разгромил «Сочи» (4:0).
Форвард тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба прокомментировал победу над «Сочи» со счетом 4:0 во 2-м туре РПЛ. Напомним, «Акрон» обыграл «Сочи» в гостях. В составе клуба из Тольятти отличились Дмитрий Пестряков (5-я минута), Алекса Джурасович (11), Максим Болдырев (13) и Артем Дзюба (44).
Главное к этому часу. Что в России «Акрон» подпишет экс-полузащитника «Нанта» Как стало известно Sport24, экс-полузащитник французского «Нанта» и сборной Гваделупы Маркус Коко близок к подписанию контракта с тольяттинским «Акроном» сроком на два года.
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба, являющийся воспитанником «Спартака», выразил слова благодарности в адрес академии красно-белых. «Мы много общаемся с ребятами, в Counter-Strike играем, поэтому я пацанам эту страсть стараюсь привить. Я с детства с футболом, сколько себя помню. Это и сейчас моя жизнь. С появлением детей, конечно, это ушло на второй план, но я остаюсь тем юнцом, который начинал в “Спартаке”. И всё, что вложили в меня — это спартаковское. Гол, пас, передача, этому я очень благодарен. Как закончу играть — буду вспоминать», — приводит слова Дзюбы «РБ Спорт».
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал поражение московского «Спартака» в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Балтикой». Красно-белые заканчивали игру вдевятером и уступили со счётом 0:3. «Спартак», конечно, своими удалениями сам себя прибил. Но это не наши проблемы. А Кубок — это то поле, где шанс дают игрокам, которые меньше играют и могут проявить себя. Будут появляться новые имена, и нам тоже интересно, как ребята себя проявят«, — приводит слова Дзюбы “РБ Спорт”.
Российский нападающий «Акрона» Артём Дзюба после разгромной победы в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (4:0) заявил о желании тольяттинского клуба побороться за чемпионство в нынешнем сезоне. После двух туров в активе команды четыре очка.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба стал лидером по количеству незабитых пенальти за всю историю чемпионатов России, сообщает телеграм-канал «Цифроскоп». В субботу в матче 2-го тура РПЛ против «Сочи» (4:0) 36-летний футболист не смог переиграть вратаря соперника на 57-й минуте.
Скучали? Артем Дзюба не отметился результативными действиями в первом туре нового сезона, но зажег во втором. В матче с «Сочи» «Акрон» уже к перерыву забил четыре гола. В двух из них поучаствовал 36-летний нападающий.
Футболист тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба побил рекорд Дмитрия Лоськова по числу очков по системе «гол+пас» в чемпионатах России, согласно данным «Спорт-Экспресса» и sports.ru. Форвард отметился голом и результативной передачей в выездном матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Сочи», который проходит в субботу. Теперь у Дзюбы 257 очков (170 голов и 87 передач). У Лоськова 255 результативных действий (120+135).
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин подверг критике 22-летнего вратаря «Пари Нижний Новгород» Вадима Лукьянова за игру в добавленное время матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 с «Крыльями Советов» (0:2).
Защитник из Камеруна Габи Кики, выступавший за казахстанский «Актобе», продолжит карьеру в российском клубе «Крылья Советов», сообщают Vesti.kz со ссылкой на Sport24. Как стало известно, 30-летний футболист уже успешно прошел углубленное медицинское обследование для перехода в самарскую команду. Контракт с ним планируют подписать в ближайшие выходные.
Главный гений старта РПЛ играет за «Крылья»! «Крылья» провели второй матч кряду в Самаре. И первый домашний: так бывает, когда с тобой в лиге соседи из «Акрона». Теперь команда Магомеда Адиева не осталась без победы, хотя была максимально близка к этому. Ничью у «Пари НН» сумасшедшим голом украл Раков! Да, опять он!
состоится матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором встретятся самарские «Крылья Советов» и «Оренбург». Игра пройдёт на стадионе «Солидарность Самара Арена». В качестве главного арбитра встречи выступит Сергей Чебан из Москвы. Стартовый свисток судьи прозвучит в 19:00 мск. Команды представили стартовые составы на игру.