В матче заключительного, шестого тура группового этапа «Ливерпуль» на выезде переиграл австрийский «Зальцбург» со счетом 2:0, отличились Наби Кейта (57-я минута), ранее выступавший за австрийский клуб, и Мохаммед Салах (58). «Наполи» на своем поле переиграл бельгийский «Генк» (4:0), хет-триком отметился польский форвард Аркадиуш Милик (3, 26, 38-я минуты), еще один мяч забил Дрис Мертенс (75).

Милик оформил самый быстрый хет-трик в Лиге чемпионов с октября 2013 года, когда шведский форвард французского «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович забил три мяча в ворота бельгийского «Андерлехта» в течение первых 36 минут. В составе «Генка» на поле вышел голкипер Мартен Вандевордт, которому на момент выхода на поле исполнилось 17 лет 287 дней, он стал самым молодым вратарем в истории Лиги чемпионов. Предыдущий рекорд принадлежал бельгийцу Миле Свилару, дебютировавшему за португальскую «Бенфику» 18 октября 2017 года в домашнем матче группового этапа против английского «Манчестер Юнайтед» (0:1) в возрасте 18 лет 52 дней.

«Ливерпуль» вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе E, набрав 13 очков, «Наполи» — со второго с 12-ю баллами. В плей-офф Лиги Европы сыграет «Зальцбург» (7 очков, третье место), «Генк» стал последним в группе (1 очко).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы пройдет 16 декабря в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне. Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 18—19 февраля и 25—26 февраля, 1/16 финала Лиги Европы — 20 февраля.

Футбол, Лига чемпионов, Группа E10.12.2019, 20:55 (МСК UTC+3)Red Bull Arena (Wals-Siezenheim), 29520 зрителей