«Фиорентина» с Кокориным пробилась в основной раунд Лиги конференций

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Итальянская «Фиорентина», за которую выступает российский футболист Александр Кокорин, победила венский «Рапид» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций и пробилась в основную сетку третьего по статусу еврокубка.

Встреча, прошедшая во Флоренции в четверг, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Николас Гонсалес (59-я и 90-я минуты), забивший второй мяч с пенальти.

Кокорин вышел на поле на замену на 87-й минуте, дебютировав в новом сезоне за итальянскую команду. После его выхода «Фиорентина» заработала пенальти и забила решающий гол. В первом матче «фиалки» уступили «Рапиду» в Вене со счетом 0:1.

Жеребьевка группового раунда Лиги конференций пройдет в пятницу в Монако. «Фиорентина» является финалистом прошедшего турнира.