16 августа, источник: ТАСС

«Бавария» и «Герта» сыграли вничью в первом матче чемпионата Германии по футболу

ТАСС, 16 августа. Мюнхенская «Бавария» на своем поле сыграла вничью с берлинской «Гертой» со счетом 2:2 в стартовом матче чемпионата Германии по футболу сезона-2019/20.

Счет на 24-й минуте открыл нападающий хозяев Роберт Левандовский. Затем «Герта» забила в ворота «Баварии» два мяча за две минуты, отличились Ведад Ибишевич (36) и Марко Груич (38). Во втором тайме Левандоский сравнял счет, на 60-й минуте реализовав пенальти, назначенный за фол против него со стороны Груича.

В следующем туре «Бавария» 24 августа в гостях сыграет с «Шальке», «Герта» 25 августа примет «Вольфсбург».

Футбол, Германия, Тур 116.08.2019, 21:30 (МСК UTC+3)Allianz Arena, 75000 зрителей