17 августа, источник: ТАСС

«Барселона» проиграла «Атлетику» в стартовом матче чемпионата Испании по футболу

ТАСС, 16 августа. «Барселона» в гостях проиграла «Атлетику» со счетом 0:1 в стартовом матче чемпионата Испании по футболу сезона-2019/20.

Победу хозяевам на 89-й минуте принес гол 38-летнего форварда Арица Адуриса, забитый ударом в падении через себя. Нападающий вышел на замену на 88-й минуте.

В матче не принял участия аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Форвард продолжает восстанавливаться от травмы ноги, из-за которой он был вынужден пропустить тур команды по США. В составе «Барселоны» первый официальный матч провели голландский полузащитник Френки де Йонг, перешедший из амстердамского «Аякса», и французский нападающий Антуан Гризманн, который пришел в команду из мадридского «Атлетико».

В следующем туре «Барселона», которая является действующим чемпионом Испании, 25 августа примет «БеЕтис», «Атлетик» 24 августа в гостях сыграет с «Хетафе».

Футбол, Испания, Тур 116.08.2019, 22:00 (МСК UTC+3)San Mames, 47693 зрителя