2 ноября, источник: ТАСС

«Рома» обыграла «Наполи» в матче чемпионата Италии по футболу

ТАСС, 2 ноября. Футболисты «Ромы» со счетом 2:1 обыграли «Наполи» в матче 11-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Риме.

Источник: AP 2019

В составе «Ромы» голы забили Николо Дзаньоло (19) и Джордан Верету (55, с пенальти). У «Наполи» отличился Аркадиуш Милик (72). На 26-й минуте пенальти в ворота «Наполи» не сумел реализовать Александр Коларов, удар защитника отразил голкипер Алекс Мерет. На шестой добавленной ко второму тайму минуте за вторую желтую карточку с поля был удален турецкий полузащитник «Ромы» Мерт Четин.

«Рома» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 22 очка после 11 матчей. «Наполи» идет седьмым, имея в активе 18 очков после 11 встреч.

В следующем туре 10 ноября «Рома» на выезде сыграет с «Пармой», 7 ноября римский клуб в гостях встретится с немецкой «Боруссией» (Мёнхенгладбах) в четвертом туре группового раунда Лиги Европы. «Наполи» в 12-м туре первенства страны сыграет дома с «Дженоа», а 5 ноября дома встретится с австрийским «Зальцбургом» в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Футбол, Италия, Тур 112.11.2019, 17:00 (МСК UTC+3)Olimpico, 34502 зрителя