9 февраля, источник: ТАСС

«Сельта» победила «Севилью» в первом матче Смолова в основном составе команды

ТАСС, 9 февраля. «Сельта» со счетом 2:1 выиграла у «Севильи» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла в Виго.

В составе хозяев мячи забили Яго Аспас (78-я минута) и Пионе Систо (90+1), у гостей отличился Юссеф Эн-Несири (23).

Нападающий «Сельты» россиянин Федор Смолов, которому в воскресенье исполнилось 30 лет, впервые вышел в основном составе клуба, не сумел отметиться результативными действиями, получил желтую карточку на 81-й минуте и был заменен на 88-й минуте при счете 1:1.

«Сельта» прервала безвыигрышную серию из восьми матчей в чемпионате, в последний раз до этого клуб побеждал 24 ноября 2019 года в гостевой встрече против «Вильярреала» (3:1).

В турнирной таблице «Сельта» идет на 17-м месте, набрав 18 очков, «Севилья» занимает четвертую строчку, в активе клуба 40 очков. В следующем туре «Сельта» в гостях сыграет с мадридским «Реалом» 16 февраля, «Севилья» в этот же день примет «Эспаньол».

Футбол, Испания, Тур 239.02.2020, 20:30 (МСК UTC+3)Abanca-Balaidos, 20375 зрителей