«Ювентус» потерпел первое поражение в Серии А, проиграв «Сассуоло»

«Ювентус» на чужом поле проиграл «Сассуоло» в матче 5-го тура итальянской Серии А.

В начале игры «старая синьора» пропустила гол после удара Армана Лорьенте. Однако уже через 8 минут бьянконери отыгрались: защитник «Сассуоло» Матиас Винья забил автогол. В концовке первого тайма хозяева вновь вышли вперед — отличился Доменико Берарди.

Второй тайм также был наполнен событиями. На 78-й минуте «Юве» сравнял счет после выстрела Федерико Кьезы, однако последнее слово осталось за «Сассуоло»: в концовке отличился Андреа Пинамонти, а Федерико Гатти забил в свои ворота. В итоге — 2:4, первое поражение команды Массимилиано Аллегри в сезоне Серии А.

После этого матча «Ювентус» остался на четвертом месте (10 очков), «Сассуоло» поднялся на 10-ю позицию (6 баллов).