31 октября, источник: ТАСС

«Торпедо» обыграло «Балтику» и вышло в четвертьфинал Олимп — Кубка России по футболу

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Футболисты московского «Торпедо» со счетом 1:0 обыграли калининградскую «Балтику» в матче 1/8 финала Олимп — Кубка России. Встреча прошла в Москве.

Гол на 53-й минуте встречи забил Иван Сергеев. 27 октября команды провели матч 20-го тура первенства Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, которая прошла в Калининграде, завершилась со счетом 1:1.

«Балтика» не может обыграть «Торпедо» на протяжении пяти очных матчей во всех турнирах (три поражения и две ничьи). Калининградский клуб прервал беспроигрышную серию из 16 матчей во всех турнирах, в последний раз до этого команда проигрывала 3 августа (в матче Олимп — ФНЛ «СКА-Хабаровску» со счетом 0:2).

В четвертьфинале турнира «Торпедо» встретится с подмосковными «Химками», которые ранее в четверг победили на выезде «Оренбург» (2:1).

Проведение матчей четвертьфинала запланировано на начало марта 2020 года. Ранее определились следующие четвертьфинальные пары: «Шинник» (Ярославль) — «Урал» (Екатеринбург), «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ахмат» (Грозный), столичный ЦСКА сыграет с московским «Спартаком».

В турнирной таблице первенства Олимп — ФНЛ «Торпедо» располагается на первом месте, набрав 47 очков после 20 матчей. «Балтика» идет пятой, имея в активе 33 очка после 20 встреч.

Футбол, Кубок России, 1/8 финала31.10.2019, 19:30 (МСК UTC+3)"Торпедо" им. Э. А. Стрельцова, 2100 зрителей