15 марта, источник: ТАСС

«Спартак-2» проиграл «Енисею» и продлил серию без побед до шести матчей в ФНЛ

ТАСС, 15 марта. Московский «Спартак-2» проиграл красноярскому «Енисею» со счетом 0:1 в гостевом матче 27-го тура первенства Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча прошла на манеже «Енисей» в присутствии 2030 зрителей.

Единственный гол забил Константин Савичев (87-я минута), который является воспитанником «Спартака». На 35-й минуте встречи за вторую желтую карточку был удален защитник Виталий Дьяков, первое предупреждение он получил пятью минутами ранее. Игрок подписал контракт с московским клубом минувшей зимой.

«Спартак-2» не может одержать победу на протяжении шести встреч (три ничьи и три поражения), последний раз клуб побеждал в домашнем матче против саранской «Мордовии» 3 ноября (2:0).

В январе главным тренером московского клуба был назначен Роман Пилипчук, под его руководством команда провела две игры (ничья и поражение).

В турнирной таблице «Спартак-2» находится в зоне вылета, занимая 17-е место с 26 очками в 27 матчах (от 15-й строчки, позволяющей сыграть в следующем сезоне ФНЛ, клуб отстает на два очка), красноярский клуб идет 13-м, имея в активе 28 очков после 27 встреч.

В следующем туре «Спартак-2» в гостях сыграет с волгоградским «Ротором», «Енисей» на домашнем поле примет столичное «Торпедо». Обе встречи пройдут 22 марта.

Ранее в воскресенье «СКА-Хабаровск» дома обыграл «Нижний Новгород» (2:0), томская «Томь» на своем поле оказалась сильнее «Краснодара-2» (2:1).

Футбол, Первый дивизион, Тур 2715.03.2020, 12:00 (МСК UTC+3)Манеж Футбол-Арена Енисей, 2030 зрителей