29 июля 2018, источник: ТАСС

ФК «Динамо» в меньшинстве сыграл вничью с «Арсеналом» в матче первого тура РПЛ

ТУЛА, 29 июля. /ТАСС/. Тульский футбольный клуб «Арсенал» сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 0:0 в домашнем матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

На седьмой минуте за прямую красную карточку был удален с поля полузащитник «Динамо» Абдул Азиз Теттех. В качестве главного арбитра матч обслуживал Станислав Васильев из Ижевска, для которого эта встреча стала дебютной в высшем дивизионе чемпионатов России.

Этот матч стал первым в текущем чемпионате России, завершившимся безголевой ничьей. Кроме того, клубы впервые сыграли с подобным счетом друг с другом. Ранее команды провели четыре очных встречи, в каждой из которых были забитые мячи. В предыдущих четырех матчах «Динамо» одержало две победы, «Арсенал» выиграл одну встречу, еще одна игра завершилась со счетом 2:2.

«Арсенал» и «Динамо» заработали по одному очку. В следующем матче 3 августа «Динамо» примет казанский «Рубин», «Арсенал» 4 августа сыграет в гостях с петербургским «Зенитом».

Футбол, Премьер-лига, Тур 129.07.2018, 16:30 (МСК UTC+3)Арсенал, 15646 зрителей