12 августа 2018, источник: ТАСС

«Арсенал» вдесятером одержал волевую победу над «Ахматом»

ТАСС, 12 августа. Тульский футбольный клуб «Арсенал» одержал победу над грозненским «Ахматом» со счетом 3:1 в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Туле на стадионе «Арсенал».

Счет в матче на 39-й минуте открыл полузащитник «Ахмата» Олег Иванов, на 41-й минуте вторую желтую карточку за грубую игру получил полузащитник хозяев Кантемир Берхамов. На 53-й минуте счет сравнял черногорский нападающий Лука Джорджевич. На 58-й минуте отличился полузащитник «Арсенала» Зелимхан Бакаев, для которого этот гол стал первым в составе туляков. На 95-й минуте третий гол туляков забил полузащитник Даниил Лесовой.

«Арсенал» одержал первую победу в текущем розыгрыше РПЛ и поднялся на седьмое место в таблице. В активе команды четыре очка. «Ахмат» с тремя очками опустился на 10-ю позицию.

Следующий матч 18 августа «Арсенал» проведет на выезде против московского ЦСКА. «Ахмат» в тот же день на своем поле встретится с казанским «Рубином».

Футбол, Премьер-лига, Тур 312.08.2018, 16:30 (МСК UTC+3)Арсенал, 11554 зрителя