18 августа, источник: ТАСС

«Рубин» одержал минимальную победу над «Арсеналом» в матче чемпионата России

ТАСС, 18 августа. Казанский «Рубин» одержал победу над тульским «Арсеналом» со счетом 1:0 в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Казани на стадионе «Центральный».

На 72-й минуте единственный мяч забил нападающий Евгений Марков, для него этот гол стал первым за «Рубин» и 13-м в РПЛ (восемь мячей он забил за «Тосно», четыре — за московское «Динамо»). «Рубин» провел 500-й матч в чемпионатах России.

В рамках высшего дивизиона чемпионата России по футболу «Рубин» и «Арсенал» встретились в девятый раз, на счету казанского клуба четыре победы, один раз выиграл «Арсенал», еще четыре встречи завершились вничью.

Матч начался с аплодисментов в адрес экипажа самолета Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавшего 15 августа из Москвы в Симферополь. Авиалайнер совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский в Подмосковье из-за попадания птиц в двигатели, избежав жертв.

В турнирной таблице «Рубин» занимает пятое место, имея в активе 10 очков, «Арсенал» также с 10 баллами расположился на седьмой строчке. В седьмом туре «Рубин» на выезде сыграет с «Ростовом», «Арсенал» дома примет «Оренбург», обе встречи пройдут 25 августа.

Футбол, Премьер-лига, Тур 618.08.2019, 14:00 (МСК UTC+3)Центральный, 10022 зрителя