16 сентября, источник: Sport24

Странный пенальти, удаление и ракета от Норманна. «Ростов» не отпускает «Зенит» с «Краснодаром»

Камбэк Карпина с «Ахматом».

Источник: Sport24

«Ростов» продолжает коллекционировать самые яркие перфомансы осени.

Две недели назад все пересматривали мегасэйв Чернова в Черкизово (Валерий Карпин даже тренировал его перед «Ахматом»), а сегодня выдал еще одно шоу.

Все началось со спорного пенальти: мяч попал в прижатую руку Чернова, но VAR был в другой игре. В итоге Волошин указал на точку, а Роши пробил Бабурина.

«Ростов» еще в концовке первого тайма вдавил «Ахмат» в штрафную, но сравнял после перерыва. Еременко в двух атаках подряд бил издали — и это сработало. Правда, без Хорена Байрамяна, который ждал отскок и забил второй гол в сезоне, ничего бы не случилось.

Но героем вечера стал Норманн, ввинтивший мяч вот этот мяч в дальнюю девятку — без шансов для кипера. Наслаждайтесь:

Прицел Норманну подправил Швец: за две минуты до шедевра норвежца полузащитник «Ахмата» жестко подкатился и получил прямую красную карточку. Отыграться вдесятером у такого «Ростова» шансов практически не было. Сил — тоже.

2:1 — это шестая победа Карпина в сезоне.

«Ростов» догнал «Краснодар» с «Зенитом». У трех команд — по 20 очков. «Ахмат» — на 12-м месте.

Футбол, Премьер-лига, Тур 916.09.2019, 20:30 (МСК UTC+3)Ростов Арена, 28722 зрителя