14 июля, источник: ТАСС

Футболист «Динамо» Плиев дисквалифицирован на два матча РПЛ

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Защитник футбольного клуба «Динамо» Заурбек Плиев дисквалифицирован на два матча по решению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). Об этом сообщил председатель комитета Артур Григорьянц, слова которого опубликованы на официальном сайте РФС.

Источник: ИТАР-ТАСС

Инцидент, за который наказан Плиев, произошел 12 июля во время матча 28-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Крыльями Советов», которая завершилась со счетом 2:0 в пользу бело-голубых. Защитник вышел на замену на 69-й минуте игры, а в компенсированное ко второму тайму время толкнул игрока команды-соперника Дениса Поповича рукой в лицо, после чего был удален с поля.

«КДК РФС принял решение дисквалифицировать футболиста «Динамо» Заурбека Плиева на два матча за умышленный толчок игрока соперника во время матча с «Крыльями Советов», — сказал Григорьянц.

«Крылья Советов» в официальном Twitter-аккаунте отметили, что Попович просил не наказывать защитника «Динамо» максимально строго. «Плиев извинился за свое агрессивное поведение в этом эпизоде. Попович принял извинения и просил не давать Плиеву максимальное наказание», — говорится в сообщении самарского клуба.

28-летний Плиев в этом сезоне провел в составе «Динамо» 14 матчей в чемпионате России, в которых отметился одной голевой передачей, получил одну желтую карточку и дважды был удален с поля (один раз за два предупреждения, один — прямое удаление).

«Динамо» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков в 27 матчах. Отставание от шестой строчки, которая в случае завоевания «Зенитом» Олимп — Кубка России позволит москвичам сыграть в квалификации Лиги Европы в сезоне-2020/21, составляет два очка. В оставшихся до конца чемпионата матчах «Динамо» сыграет с «Уфой» (16 июля, на выезде), «Краснодаром"(19 июля, на выезде — перенесенная игра 23-го тура) и «Оренбургом» (22 июля, дома).