7 октября, источник: Спорт РИА Новости

«Нефтехимик» потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ, уступив «Адмиралу»

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Нижнекамский «Нефтехимик» продлил безвыигрышную серию до четырех матчей в регулярном чемпионате КХЛ, уступив на выезде владивостокскому «Адмиралу».

Встреча, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. Шайбы забросили Мартин Бакош (на 11-й минуте) и Юрий Петров (24). Вратарь «Адмирала» Юхо Олкинуора отразил 36 бросков.

Перед матчем прошла минута молчания в память об экс-капитане «Адмирала» Самвеле Мнацяне. Также в перерывах были отменены все развлекательные мероприятия. Ранее стало известно, что Мнацян, проходивший курс лечения от онкологического заболевания, скончался на 30-м году жизни. В КХЛ Мнацян выступал за казахстанский «Барыс», «Нефтехимик», а также «Адмирал». Последним его клубом была новосибирская «Сибирь», за которую спортсмен в КХЛ сыграть не успел.

«Нефтехимик» с 12 очками занимает девятое место в Восточной конференции КХЛ, «Адмирал» (16) идет на седьмой строчке в конференции.

Хоккей, КХЛ, Неделя 77.10.2019, 12:30 (МСК UTC+3)КСК "Фетисов Арена", 3709 зрителей