21 января, источник: БЕЛТА

Минское «Динамо» в домашнем матче КХЛ обыграло «Спартак»

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ выиграли у московского «Спартака» со счетом 4:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты обеих команд с начала противостояния выбрали атакующую тактику. После серии рикошетов на 6-й минуте матча форвард «зубров» Игорь Мартынов открыл счет. Гости попытались отыграться, увеличив скорости. Осуществить задуманное получилось на 16-й минуте: нападающий «Спартака» Илья Зубов реализовал большинство и восстановил равновесие сил.

Через 18 секунд после старта второй двадцатиминутки форвард москвичей Робин Ганзл увеличил отрыв своей команды. Динамовцы собрались с силами, и в середине периода Шейн Принс сравнял счет, реализовав большинство. Спустя шесть минут его поддержал одноклубник Евгений Дадонов — 3:2. До начала второго перерыва цифры на табло не изменились.

На 42-й минуте «зубры» в контратаке и увеличили отрыв от «красно-белых» до двух шайб. Автором гола стал нападающий Александр Китаров. После этого хоккеисты «Спартака» прибавили в темпе и за семь с небольшим минут до сирены сократили отставание до одной шайбы — отличился форвард Каспарс Даугавиньш. Однако перевести игру в овертайм гостям не удалось.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта сыграют 25 января на ледовой площадке «Минск-Арены» против череповецкой «Северстали».

Хоккей, КХЛ, Неделя 2321.01.2020, 19:10 (МСК UTC+3)"Минск-Арена", 6579 зрителей