12 февраля, источник: БЕЛТА

Минское «Динамо» выиграло в гостевом матче чемпионата КХЛ у одноклубников из Риги

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу в гостевом матче чемпионата КХЛ над одноклубниками из Риги со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра началась без опасных моментов. Обе команды старались не рисковать. «Зубры» пытались найти бреши в обороне оппонентов, но до начала первого перерыва им этого не удалось.

Во втором периоде скорости начали расти. Гости принялись поджимать одноклубников из Риги, держа их в своей зоне. На 34-й минуте противостояния форварду «зубров» Андрею Костицыну удалось открыть счет. Его тут же поддержал атакой партнер по команде форвард Райан Спунер, реализовавший большинство — 2:0.

В третьей двадцатиминутке рижское «Динамо» попыталось восстановить равновесие сил, обрушив серию атак на голкипера минчан. «Зубры» умело оборонялись, но на 57-й минуте матча защитник хозяев ледовой площадки Увис Балинскис сократил отставание до одной шайбы, реализовав большинство. Перевести игру в овертайм у рижан не получилось. Гости одержали победу, прервав серию из четырех поражений подряд.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта 13 февраля сыграют в гостях у ярославского «Локомотива».

Хоккей, КХЛ, Неделя 2611.02.2020, 20:30 (МСК UTC+3)"Арена Рига", 4773 зрителя