17 февраля, источник: ТАСС

«Йокерит» разгромил московское «Динамо» в домашнем матче КХЛ

ТАСС, 17 февраля. Хельсинкский «Йокерит» обыграл московское «Динамо» со счетом 5:0 в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами в матче отметились Саку Мяеналанен (12-я минута), Хенрик Хаапала (20), Ессе Йоэнсуу (27), Никлас Енсен (31) и Микко Лехтонен (33).

«Динамо» уступило впервые за семь матчей, в предыдущий раз клуб проигрывал 21 января казанскому «Ак Барсу» (0:2). «Йокерит» в четвертый раз победил «Динамо» в этом сезоне. Благодаря победе «Йокерит» обеспечил себе место в первой четверке Западной конференции и получил преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

В турнирной таблице «Йокерит» идет на третьей строчке, набрав в 59 матчах 82 очка, «Динамо» идет четвертым, имея в активе 77 очков после 58 матчей. Оба клуба уже гарантировали себе участие в плей-офф. В следующем матче «Йокерит» на выезде сыграет с омским «Авангардом» 21 февраля, московская команда 19 февраля встретится в гостях с череповецкой «Северсталью».

В другом матче игрового дня петербургский СКА в домашнем матче переиграл владивостокский «Адмирал» со счетом 6:0. Для петербургской команды эта победа стала девятой кряду в лиге, «Адмирал» потерпел пятое поражение подряд. Клуб из Владивостока более четырех лет не может победить СКА (восемь матчей), последний раз «Адмирал» в гостях побеждал СКА 21 января 2016 года (4:3 Б).

«День с Алексеем Шевченко»: Кому переплачивают в КХЛ
17 октября 2019© Ньюстюб
Хоккей, КХЛ, Неделя 2717.02.2020, 19:30 (МСК UTC+3)"Хартвалл Арена", 10346 зрителей