18 февраля, источник: ТАСС

Кучеров в овертайме принес «Тампе» победу над «Колорадо» в матче НХЛ

ТАСС, 18 февраля. «Тампа» победила «Колорадо» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

В составе победителей шайбы забросили Алекс Киллорн (25-я минута), Кэмерон Гонс (26), Стивен Стэмкос и российский нападающий Никита Кучеров (64). Защитник команды Михаил Сергачев результативными действиями не отметился. Кучеров в текущем сезоне набрал 73 очка (29 шайб + 44 передачи), на счету Сергачева 30 (9+21) очков.

У проигравших отличились Андре Бураковски (5), Натан Маккиннон (39) и российский форвард Валерий Ничушкин (53). В его активе теперь 24 (12+12) очка. Лучшим игроком матча стал Кучеров, второй звездой был признан Маккиннон, третьей — Стэмкос.

«Тампа» одержала 11-ю победу подряд, установив рекорд клуба по этому показателю. Команда занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 85 очков в 60 матчах. «Колорадо» идет третьим на Западе, имея в активе 73 балла в 58 встречах. В следующем матче «Тампа» 21 февраля на выезде сыграет с «Вегасом», «Колорадо» 20 февраля примет «Нью-Йорк Айлендерс».

Хоккей, НХЛ, Неделя 2218.02.2020, 05:00 (МСК UTC+3)Pepsi Center, 18107 зрителей