20 апреля, источник: ТАСС

Хоккеист Свечников заявил, что Овечкин извинился перед ним после драки

ТАСС, 20 апреля. Российский хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролина» Андрей Свечников заявил, что нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин извинился перед ним после матча, в котором нанес травму во время драки. Слова Свечникова на своей странице в Twitter приводит журналист американской газеты News & Observer Люк Декок.

16 апреля «Каролина» на своей площадке в третьем матче серии до четырех побед разгромила «Вашингтон» со счетом 5:0. Свечников и капитан «Вашингтона» устроили драку на 11-й минуте первого периода. Овечкин отправил Свечникова в нокаут, после которого тот смог покинуть площадку только в сопровождении медицинского персонала. 19-летний форвард «Каролины» не вернулся на лед до конца матча, а также пропустил четвертую игру серии.

«Я не супергерой, поэтому не просил о драке с Овечкиным первым, это он предложил бой. Я согласился, потому что просто хотел постоять за себя. Он позвонил мне сразу после игры, мы немного поговорили, он извинился. Я сказал, что никогда не знаешь наверняка, что может случиться», — сказал Свечников.

По словам журналистки Washington Post Саманты Пэлл, Свечников рассчитывает выйти на лед в шестой игре серии, которая состоится в ночь на 23 апреля на площадке «Каролины». На данный момент счет в серии 2−2. Следующий матч между «Вашингтоном» и «Каролиной» пройдет в ночь на 21 апреля в столице США.

Хоккей, НХЛ, 1/8 финала16.04.2019, 02:00 (МСК UTC+3)PNC Arena, 18787 зрителей