1 декабря, источник: ТАСС

Шайба Проворова в овертайме принесла «Филадельфии» победу над «Монреалем» в матче НХЛ

ТАСС, 1 декабря. «Филадельфия» в овертайме победила «Монреаль» со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов забросил шайбу, которая принесла победу клубу.

Источник: AP 2019

В составе победителей отличились Оскар Линдблум (28-я минута), Кевин Хейз (29), Трэвис Конечны (42) и Проворов (61). У «Монреаля» шайбы забросили Джоэл Армиа (1) и Томаш Татар (29, 44).

Проворов провел на площадке 27 минут 41 секунду, что стало лучшим результатом в матче. 22-летний защитник нанес два броска и совершил три силовых приема. Он забросил шестую шайбу в сезоне и набрал 17-е очко за результативность. Всего за 273 матча в регулярных чемпионатах НХЛ Проворов набрал 114 очков (36+78).

«Филадельфия» занимает третье место в Восточной конференции, набрав 35 очков в 27 матчах. «Монреаль» располагается на десятой строчке, имея в активе 28 баллов после 26 игр. В следующем матче «Филадельфия» примет «Торонто» в ночь на среду, «Монреаль» в ночь на понедельник сыграет в гостях с «Бостоном».

Хоккей, НХЛ, Неделя 930.11.2019, 23:00 (МСК UTC+3)Centre Bell, 21213 зрителей