29 декабря 2019, источник: Спорт РИА Новости

Пас Василевского помог «Тампе» взять верх над «Монреалем» в матче НХЛ

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. «Тампа Бэй» одержал победу над «Монреалем» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: AP 2020

Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 5:4 (1:2, 3:1, 1:1). В составе хозяев забитыми голами отметились Алекс Киллорн (20-я и 33-я минута), Стивен Стэмкос (22), Митчелл Стивенс (25) и Энтони Сирелли (41), у проигравших шайбы забросили Йеспери Котканиеми (3), Макс Доми (11), Бен Чиаро (33) и Джордан Уил (59).

Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 39 бросков и сделал результативную передачу, которая стала для него третьей в сезоне.

В другом матче дня «Даллас» на своей площадке в серии буллитов переиграл «Колорадо» — 3:2. У «Старз» Денис Гурьянов отличился на 42-й минуте, Александр Радулов сделал один результативный пас и реализовал буллит, который стал решающим.