Болгарский тяжелоатлет выиграл золото с двумя мировыми рекордами

9 августа,источник: Спорт Mail

20-летний болгарский тяжелоатлет Карлос Насар одержал победу на Олимпийских играх в Париже в весовой категории до 89 кг.

Болгарский тяжелоатлет Карлос Насар выиграл золото Олимпиады в Париже с результатом в сумме двоеборья 404 кг, установив тем самым новый мировой рекорд. Также мировым рекордом стал показанный Насаром результат в толчке — 224 кг.

Серебро завоевал колумбиец Йейсон Лопес (390 кг), а бронзу взял итальянец Антонино Пиццолато (384 кг).

Это вторая золотая медаль на Играх в Париже в копилке сборной Болгарии (2−1−3). Ранее победу на Олимпиаде в греко-римской борьбе (до 87 кг) праздновал Семен Новиков. 9 августа третье золото болгарам может принести экс-россиянин Магомед Рамазанов. В финале турнира по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг он сразится с иранцем Хассаном Яздани.

Олимпийские игры в Париже завершатся в воскресенье, 11 августа. Российские тяжелоатлеты не принимают участия в олимпийском турнире.