
Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций
Сборная Португалии по футболу без Роналду обыграла команду Дании в Лиге наций.
Германия. 14 июня - 14 июля
Сборная Португалии по футболу без Роналду обыграла команду Дании в Лиге наций.

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Сборная Португалии по футболу одержала победу над командой Дании в матче группового этапа Лиги наций.
Встреча четвертой группы в лиге A в Копенгагене завершилась со счетом 4:2 в пользу сборной Португалии. В составе победителей мячи забили Жуан Канселу (13-я минута), Гонсалу Рамуш (25), Витинья (67), для которого этот гол стал первым за национальную команду, и Жуан Феликс (87). У датчан отличились Миккель Дамсгор (23) и Расмус Хёйлунд (53).
В заявку португальцев на матч не вошел капитан команды Криштиану Роналду. В среду пятикратный обладатель «Золотого мяча» покинул расположение национальной команды и пообещал позже рассказать «правду о причинах своего ухода».
Сборная Португалии одержала третью победу подряд. Команда, набрав 9 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице группы. Датчане с 3 баллами занимают второе место. В следующем матче португальцы 4 октября примут норвежцев, датчане в этот же день в гостях сыграют со сборной Уэльса.
В другом матче группы валлийцы дома в большинстве обыграли команду Норвегии со счетом 2:1.
Лига В
Израиль — Косово — 0:0,
Ирландия — Австрия — 2:2;
Лига D
Мальта — Гибралтар — 1:1.