
Модрич стал четвертым футболистом, проведшим 200 матчей за сборную
Юбилейной для него стала игра против команды Панамы.
Германия. 14 июня - 14 июля
Юбилейной для него стала игра против команды Панамы.

ВАШИНГТОН, 24 июня. /ТАСС/. Хорватский полузащитник Лука Модрич стал четвертым футболистом, который достиг отметки в 200 матчей на уровне сборных. Он вышел в стартовом составе на игру второго тура группового этапа чемпионата мира-2026 против команды Панамы.
По этому показателю Модрича опережают только португалец Криштиану Роналду (230), Бадер аль-Мутава из Кувейта (202) и аргентинец Лионель Месси (201).
Модричу 40 лет, с июля 2025 года он выступает за итальянский «Милан». С лета 2012 года хорват был игроком испанского «Реала». Вместе с командой футболист шесть раз выиграл Лигу чемпионов, пять раз — клубный чемпионат мира, четырежды побеждал в чемпионате Испании, дважды — в кубке страны и пять раз — в суперкубке. В 2018 году полузащитник получил «Золотой мяч». По ходу карьеры игрок также защищал цвета английского «Тоттенхэма» и загребского «Динамо».
Модрич является серебряным (2018) и бронзовым (2022) призером чемпионатов мира. Чемпионат мира — 2026 стал для него пятым мировым первенством в карьере. Лишь Роналду и Месси участвовали в шести мировых первенствах.














