Источник: БЕЛТА

В матче 6-го тура квалификационной группы I белорусы уступили в Тель-Авиве команде Израиля — 0:1. Начало игры прошло с преимуществом хозяев поля, которые много атаковали, но поразить ворота Максима Плотникова не смогли. Белорусы постепенно освоились и провели несколько опасных контратак, однако мяч в цель не попал. После перерыва израильтяне продолжали атаковать и на 4-й компенсированной минуте Габи Каничовский забил победный мяч. В матче первого круга соревнований белорусские футболисты проиграли израильтянам в Будапеште с результатом 1:2. Кроме этого, сборная Беларуси победила команду Косово (2:1), разошлась миром с Андоррой (0:0) и потерпела поражения от Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2).

В другом матче 6-го тура швейцарцы разгромили в Сьоне андоррцев — 3:0.

Положение команд: Швейцария — 14 очков, Израиль — 11, Румыния — 9, Беларусь — 4, Косово — 4, Андорра — 2.

Матчи следующего тура состоятся 12 октября: Беларусь — Румыния, Израиль — Швейцария, Андорра — Косово.