Беларусь
Актуальные новости
21 сентябряБЕЛТА
Четыре комплекта наград разыграли в предпоследний день ЧМ по борьбе в Нур-Султане21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре комплекта наград в весовых категориях 70, 74, 92 и 125 кг нашли обладателей в предпоследний день ЧМ по вольной борьбе в Нур-Султане, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Футболисты «Слуцка» уступили «Торпедо-БелАЗу» в чемпионате Беларуси21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Слуцка» проиграли жодинскому «Торпедо-БелАЗу» 1:2 в домашнем матче 22-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусские борцы вольного стиля остались без олимпийских лицензий на ЧМ в Нур-Султане21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В третий день чемпионата мира по вольной борьбе в Нур-Султане белорусские спортсмены не смогли завоевать олимпийские лицензии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусские хоккеисты Степан Фальковский и Максим Сушко отправились в АХЛ21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты Степан Фальковский и Максим Сушко покинули тренинг-кэмпы «Миннесоты» и «Филадельфии» соответственно, отправившись в связанные с этими командами клубы АХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт НХЛ.
20 сентябряБЕЛТА
Минские «Цмокi» выиграли у финского «Карху» в ответном матче квалификации Лиги чемпионов, но вылетели из турнира20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские «Цмокi» в домашнем матче, который прошел сегодня в столичном Дворце спорта, выиграли у финского «Карху» в ответном поединке квалификационного раунда баскетбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Дзюдоист Дмитрий Миньков занял 7-е место на этапе Гран-при в Ташкенте20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский дзюдоист Дмитрий Миньков (весовая категория 66 кг) занял седьмое место на этапе Гран-при, который проходит 20—22 сентября в Ташкенте, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Екатерина Галкина и Анастасия Салос стали обладательницами олимпийских лицензий по итогам многоборья на ЧМ в Баку20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские грации Екатерина Галкина и Анастасия Салос не смогли выиграть наград в многоборье на чемпионате мира в Баку, однако стали обладательницами олимпийских лицензий на Игры в Токио-2020, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Тяжелоатлет Геннадий Лаптев занял 8-е место на ЧМ в Паттайе20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский тяжелоатлет Геннадий Лаптев занял восьмое место на чемпионате мира в Паттайе (Таиланд) по сумме двоеборья в весовой категории 67 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусские борцы-вольники остались вне финальных схваток во второй день ЧМ в Нур-Султане20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во второй день чемпионата мира по вольной борьбе в Нур-Султане белорусские спортсмены не смогли выйти в финал турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусский нападающий Егор Шарангович попал в заявку «Нью-Джерси Девилз» на матч против «Нью-Йорк Рейнджерс»20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий Егор Шарангович попал в заявку клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилз» на выставочный матч против «Нью-Йорк Рейнджерс», сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на сайт ФХРБ.
Защитник минского «Динамо» Марк-Андре Граньяни занимает 3-е место в списке снайперов-защитников КХЛ, Дрю Шор — 3-й среди ассистентов20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» после 7 туров чемпионата КХЛ находятся на лидирующих позициях в рейтингах турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт белорусского клуба.
«Филадельфия» проиграла предсезонный матч «Бостону», белоруса Максима Сушко в заявке «Флайерз» не было20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий Максим Сушко, продолжающий подготовку к сезону вместе с клубом НХЛ «Филадельфией Флайерз», не попал в заявку на выставочный матч против «Бостона», который его команда проиграла со счетом 1:3 (1:1, 0:1, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт Национальной хоккейной лиги.
Определились все участники плей-офф мужского чемпионата Европы по волейболу20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд, матчи которого проходят на аренах Франции, Бельгии, Словении и Нидерландов, определились все пары плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.
19 сентябряБЕЛТА
Волейболистки «Минчанки» в упорной борьбе уступили калининградскому «Локомотиву» на предварительном этапе Кубка России19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки «Минчанки» в пяти партиях уступили калининградскому «Локомотиву» в третьем туре предварительного этапа Кубка России — 2:3 (25:21, 21:25, 25:22, 26:28, 10:15), сообщает корреспондент БЕЛТА.
«Юность» второй раз подряд проиграла «Шахтеру» в чемпионате Беларуси по хоккею19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная «Юность» второй матч подряд не смогла выиграть у принципиальных соперников из солигорского «Шахтера» в экстралиге. Если домашний матч подопечные Александра Макрицкого уступили по буллитам, то в гостях развязка наступила в овертайме — 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусский форвард Алексей Протас, находившийся на просмотре в «Вашингтоне», продолжит карьеру в WHL19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В тренировочном лагере «Вашингтона» сегодня прошел очередной отсев игроков, который коснулся и белоруса Алексея Протаса. Белорусский нападающий продолжит карьеру в Западной хоккейной лиге (WHL), сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на официальный аккаунт «Кэпиталз» в «Твиттере».
Белоруски выиграли бронзовые медали командного турнира ЧМ по художественной гимнастике19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Екатерина Галкина, Алина Горносько и Анастасия Салос выиграли бронзовые медали командного турнира ЧМ по художественной гимнастике, который продолжается в Баку. Результат белорусской сборной — 168,550 балла, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Тринадцать белорусских дзюдоистов выступят на этапе Гран-при в Ташкенте19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тринадцать белорусских дзюдоистов выступят на этапе Гран-при, который пройдет 20—22 сентября в Ташкенте, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусские спортсмены узнали соперников на ЧМ по вольной борьбе19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены, вступающие в спор за медали во второй день чемпионата мира по вольной борьбе в Нур-Султане, узнали своих соперников по предварительной стадии соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Ирина Курочкина выиграла бронзу на ЧМ по борьбе в Нур-Султане и завоевала олимпийскую лицензию19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В третий день чемпионата мира по женской борьбе, который проходит в Нур-Султане, Ирина Курочкина (57 кг) завоевала бронзовую медаль и олимпийскую лицензию, сообщает корреспондент БЕЛТА.