Беларусь
Актуальные новости
24 январяБЕЛТА
Немка Дениз Херрман выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Поклюке24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкая биатлонистка Дениз Херрман заняла первое место в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусская фигуристка Виктория Сафонова прошла в произвольную программу ЧЕ24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская фигуристка Виктория Сафонова, выступающая в женском одиночном катании, квалифицировалась в произвольную программу чемпионата Европы, который проходит в австрийском Граце, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Соболенко и Мертенс вышли в 1/8 финала парного разряда Australian Open24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс одержали вторую победу в парном разряде открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.
23 январяБЕЛТА
Хоккеисты «Юности» обыграли жлобинский «Металлург» в матче чемпионата Беларуси23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской «Юности» обыграли жлобинский «Металлург» в матче чемпионата Беларуси. Игра на «Чижовка-Арене» завершилась со счетом 5:1 (1:0, 4:1, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Футболисты сборной Таджикистана победили Грузию на Кубке развития в Минске23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском футбольном манеже сегодня финиширует групповой этап 16-го розыгрыша Кубка развития, в котором участвуют юношеские сборные 8 стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Соболенко и Мертенс вышли в 1/16 финала парного разряда Australian Open23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс победно стартовали в парном разряде открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Определился состав женской сборной Беларуси на домашний ЧЕ по индор-хоккеюВ соревнованиях примут участие 8 сильнейших команд Европы: сборные Беларуси, Германии, Нидерландов, Украины, Чехии, Швейцарии, Австрии, Бельгии.
Егор Герасимов проиграл седьмой ракетке мира Александру Звереву во втором круге Australian Open23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов завершил выступление в одиночном разряде открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В Лозанне завершились III зимние юношеские Олимпийские игры23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лозанне состоялось закрытие III зимних юношеских Олимпийских игр, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.
Волейболисты солигорского «Шахтера» одержали очередную победу в чемпионате Беларуси23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского «Шахтера» одержали победу над витебским «Марко-ВГТУ» в гостевом матче чемпионата Беларуси со счетом 3:0 (25:14, 25:20, 25:15), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Никита Вайлупов занимает 2-е место среди бомбардиров гандбольного ЧЕ23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Никита Вайлупов занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Европы по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Этап Кубка мира по биатлону стартует в Словении23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шестой этап Кубка мира по биатлону стартует сегодня в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.
22 январяБЕЛТА
Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» победили «Ирони» в Кубке ФИБА-Европа22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» одержали третью викторию во втором групповом раунде розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Волейболистки «Минчанки» обыграли «Бимал-Единство» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки «Минчанки» обыграли «Бимал-Единство» (Босния и Герцеговина) в домашнем матче 1/8 финала Кубка ЕКВ. Игра завершилась со счетом 3:0 (25:8, 25:20, 25:17), передает корреспондент БЕЛТА.
Александра Саснович и Виктория Кужмова вышли в 1/16 финала парного разряда Australian Open22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович и словачка Виктория Кужмова победили на старте парного разряда открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Виктор Лукашенко: В Беларуси готовы рассматривать возможность организации любых мероприятий под эгидой МОК22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко встретился с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.
Арина Соболенко проиграла Карле Суарес Наварро на старте одиночного разряда Australian Open22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко неудачно начала выступление на открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорусские гандболисты завершат чемпионат Европы матчем с австрийцами22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси сегодня проведут заключительный матч чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.
21 январяБЕЛТА
Белорусские футболисты победили финнов в розыгрыше Кубка развития21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) одержали вторую победу в розыгрыше Кубка развития в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Александра Саснович проиграла в первом раунде Australian Open20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На кортах «Мельбурн Парка» сегодня возобновились матчи основного этапа первого в сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.