Теннис
Актуальные новости
24 маяСпорт РИА Новости
Жук вышла в основную сетку Открытого чемпионата ФранцииМОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Россиянка Софья Жук вышла в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису.
Самсонова вышла в основную сетку «Ролан Гаррос»МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Россиянка Людмила Самсонова вышла в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису.
24 маяЧемпионат.com
10 причин следить за «Ролан Гаррос» — 2019Джокович бьётся за 2-й «Карьерный шлем», Надаль — за 12-й титул в Париже, Серена попытается догнать Корт, а россияне — «выстрелить».
23 маяТАСС
Теннисистка Дьяченко сыграет с Сереной Уильямс в первом круге Roland GarrosТАСС, 23 мая. Российская теннисистка Виталия Дьяченко, занимающая 82-е место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сыграет с 10-м номером посева американкой Сереной Уильямс в первом круге Roland Garros (Открытого чемпионата Франции). Призовой фонд второго турнира серии Большого шлема составляет €42,66 млн.
23 маяТАСС
Хачанов сыграет с немцем Штебе в первом круге Roland GarrosТАСС, 23 мая. Российский теннисист Карен Хачанов, посеянный на Roland Garros (Открытом чемпионате Франции) под 10-м номером, сыграет с немцем Седриком-Марселем Штебе в первом раунде турнира в Париже. Призовой фонд второго турнира серии Большого шлема в сезоне составляет €42,66 млн.
23 маяБЕЛТА
Арина Соболенко вышла полуфинал турнира в Страсбурге23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-й номер мирового рейтинга) пробилась в полуфинал турнира во французском Страсбурге с призовым фондом $250 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.
23 маяЧемпионат.com
161-я ракетка мира россиянка Самсонова вышла в финал квалификации «Ролан Гаррос»Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции.
Вихлянцева проиграла во втором раунде квалификации «Ролан Гаррос»Российская теннисистка Наталья Вихлянцева (8) не смогла пробиться в финальный раунд квалификации Открытого чемпионата Франции.
23 маяСпорт-Экспресс
Федерер рассказал, что полностью восстановился от травмы ногиТретья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, который завершил выступление на турнире в Риме из-за травмы правой ноги, рассказал о своем состоянии.
22 маяЧемпионат.com
Турсунов — о ссоре с Соболенко в Индиан-Уэллсе: Она хотела сделать всё по-своемуДмитрий Турсунов, тренер белорусской теннисистки Арины Соболенко, вспомнил о конфликте, который случился перед её игрой с немкой Анжеликой Кербер на турнире в Индиан-Уэллсе. В том же матче случился ещё один интересный эпизод — Дмитрий спустился на корт для коучинга, однако весь переход промолчал. После этого Арина выиграла сет, но матч впоследствии проиграла — 1:6, 6:4, 4:6.
21 маяТАСС
Мария Шарапова попала в заявочный лист УимблдонаТАСС, 21 мая. Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в заявочный лист Уимблдона 2019 года. Об этом во вторник сообщила пресс-служба турнира.
21 маяСпорт РИА Новости
Калинская проиграла в первом раунде квалификации «Ролан Гаррос»МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Россиянка Анна Калинская не смогла преодолеть барьер первого раунда квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
20 маяСпорт РИА Новости
Плишкова стала второй в Чемпионской гонке WTA после победы в РимеМОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Представительница Чехии Каролина Плишкова поднялась на вторую позицию в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA) после победы на турнире в Риме, сообщается на официальном сайте WTA.
Хачанов поднялся на 12-е место в рейтинге АТРМОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Россиянин Карен Хачанов поднялся на одну строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.
Мария Шарапова опустилась на 49-е место в рейтинге WTAМОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова опустилась с 35-го на 49-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте WTA.
19 маяБЕЛТА
Арина Соболенко победно стартовала на турнире в Страсбурге19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко победно стартовала на турнире во французском Страсбурге с призовым фондом $250 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.
19 маяТАСС
Рафаэль Надаль стал победителем теннисного турнира в РимеТАСС, 19 мая. Испанец Рафаэль Надаль одержал победу над сербом Новаком Джоковичем в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии Masters, который завершился в Риме. Общий призовой фонд соревнований составил €6 млн.
19 маяБЕЛТА
Виктория Азаренко и Эшли Барти выиграли титул в парном разряде на турнире в РимеВ финальном матче белорусско-австралийский дуэт обыграл немку Анну-Лену Гренефельд и голландку Деми Схюрс — 4:6, 6:0, 10:3.
19 маяСпорт РИА Новости
Каролина Плишкова победила на теннисном турнире в РимеМОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Чешка Каролина Плишкова одержала победу на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого превышает 3,1 миллиона долларов.