Актуальные новости
18 мартаСпорт РИА Новости
Светлана Кузнецова выложила видео с прохождением теста на коронавирусМОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Российская теннисистка Светлана Кузнецова опубликовала в своем Instagram опубликовала видео с прохождением теста на коронавирус.
18 мартаТАСС
ATP и WTA продлили приостановку турниров до 7 июняТАСС, 18 марта. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) объявили о том, что не будут проводить турниры до 7 июня. Соответствующее заявление опубликовано на официальных сайтах организаций.
Тарпищев: Участники теннисного турнира ОИ-2020 будут определены по текущему рейтингуМОСКВА, 18 марта. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Если Олимпийские игры 2020 года состоятся, то участники теннисного турнира будут определяться по текущему рейтингу. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
17 мартаЧемпионат.com
Федерер, Надаль и Джокович сыграли большую роль при принятии решения о приостановке тураПобедитель четырёх турниров «Большого шлема», член совета директоров ATP Марк Ноулз рассказал об участии «Большой тройки» в принятии решения о приостановке тура.
16 мартаСпорт РИА Новости
Казахстанская теннисистка Шведова заявила, что у нее нет коронавирусаМОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова, находящаяся на карантине в Нур-Султане, сообщила в своем аккаунте в сети Instagram, что ее тест на коронавирус дал отрицательный результат.
12 мартаТАСС
ATP на шесть недель приостановила проведение всех соревнований из-за коронавирусаТАСС, 12 марта. Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) на шесть недель приостановила проведение всех соревнований под эгидой организации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба АТР.
11 мартаТАСС
Финал Кубка Федерации по теннису перенесен из-за коронавирусаТАСС, 11 марта. Финальный раунд теннисного Кубка Федерации, который должен был в Будапеште, перенесен из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба турнира.
10 мартаСпорт РИА Новости
Сборная России попала во вторую корзину жеребьевки Кубка ДэвисаМОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Мужская сборная России по теннису попала во вторую корзину для жеребьевки финальной части Кубка Дэвиса, сообщается на сайте турнира.
10 мартаЧемпионат.com
Экс-тренер Шараповой: Конкуренция становится жёстче, возможно, она поняла, что пора уйтиУтака Накамура, бывший тренер россиянки Марии Шараповой, прокомментировал решение теннисистки завершить карьеру. Накамура работал с Шараповой на протяжении семи лет.
9 мартаСпорт РИА Новости
Анастасия Потапова поднялась на 38-е место в Чемпионской гонке WTAМОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Россиянка Анастасия Потапова поднялась с 50-го на 38-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTА), новая версия которой опубликована на официальном сайте организации.
Касаткина поднялась на семь мест в рейтинге WTA, Кенин — четвертаяМОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Россиянка Дарья Касаткина переместилась на семь мест вверх в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.
Теннисный турнир в Индиан-Уэллсе перенесен из-за коронавирусаМОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Теннисный турнир в Индиан-Уэллсе (США), который должен был стартовать на текущей неделе, не состоится в запланированные сроки из-за коронавируса, сообщается на официальном сайте соревнований.
Свитолина стала победительницей теннисного турнира в МонтеррееМОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Украинка Элина Свитолина завоевала титул на теннисном турнире в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов.
7 мартаТАСС
Касаткина проиграла Фридзам и не сумела выйти в финал турнира в ЛионеТАСС, 7 марта. Немецкая теннисистка Анна-Лена Фридзам обыграла россиянку Дарью Касаткину в полуфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) во французском Лионе.
7 мартаСпорт РИА Новости
Потапова уступила Конте в ¼ финала турнира в МонтеррееМОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла пробиться в полуфинал турнира в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов.
5 мартаСпорт РИА Новости
Дьяченко и Дзаламидзе вышли в полуфинал турнира в Лионе в парахМОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Россиянки Виталия Дьяченко и Натела Дзаламидзе пробились в полуфинал теннисного турнира в Лионе (Франция), призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов, в парном разряде.
4 мартаСпорт-Экспресс
Кафельников рассказал, как его подвела ШараповаЭкс-первая ракетка мира, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников поделился мнением о Марии Шараповой.
4 мартаСпорт РИА Новости
Анастасия Потапова вышла во второй круг теннисного турнира в МонтеррееМОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Российская теннисистка Анастасия Потапова пробилась во второй раунд турнира в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого составляет более 250 тысяч долларов.
2 мартаСпорт РИА Новости
Хачанов поднялся на девять позиций в Чемпионской гонке АТРМОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Российский теннисист Карен Хачанов поднялся на девять позиций и занимает 24-е место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.