Актуальные новости
11:34 (мск)ТАСС
Теннисистка Кудерметова проиграла в первом круге Australian OpenТАСС, 22 января. Российская теннисистка Вероника Кудерметова уступила испанке Саре Соррибес-Тормо в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии — первого в сезоне турнира Большого шлема. Общий призовой фонд соревнований составляет $49,1 млн.
11:31 (мск)ТАСС
Первая ракетка России Александрова пробилась в третий круг Australian OpenТАСС, 22 января. Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии — первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Общий призовой фонд соревнований составляет $49,1 млн.
11:28 (мск)ТАСС
Россиянка Павлюченкова вышла во второй круг Australian OpenТАСС, 22 января. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова победила сербку Нину Стоянович в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Общий призовой фонд соревнований составляет $49,1 млн.
21 январяБЕЛТА
Егор Герасимов вышел в 1/32 финала Australian Open, Илья Ивашко уступил Кевину Андерсону на решающем тай-брейке21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов (98-й номер мирового рейтинга) успешно стартовал на открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.
21 январяТАСС
Светлана Кузнецова обыграла чешку Вондроушову в первом круге Australian OpenТАСС, 21 января. Россиянка Светлана Кузнецова обыграла чешку Маркету Вондроушову в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Общий призовой фонд соревнований составляет $49,1 млн.
21 январяСпорт РИА Новости
Даниил Медведев вышел во второй раунд Australian OpenМОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Андрей Рублев вышел во второй круг Australian OpenТАСС, 21 января. Россиянин Андрей Рублев победил австралийца Кристофера О'Коннелла в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) — первого в сезоне турнира серии Большого шлема.
Тарпищев назвал туманными перспективы Шараповой выступить на Олимпиаде-2020МОСКВА, 21 января. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Перспективы российской теннисистки Марии Шараповой выступить на Олимпийских играх 2020 года туманны, но все зависит от того, как быстро она наберет форму. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
21 январяЧемпионат.com
Надаль проиграл пять геймов в первом круге Australian OpenИспанский теннисист Рафаэль Надаль, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под первым номером, вышел во второй круг, обыграв представителя Боливии Уго Дельена со счётом 6:2, 6:3, 6:0.
Хачанов вышел во второй круг Australian OpenТАСС, 21 января. Российский теннисист Карен Хачанов победил испанца Марио Вилелью-Мартинеса в первом раунде Открытого чемпионата Австралии — первого в сезоне турнира Большого шлема. Призовой фонд соревнований составляет $49,1 млн.
Касаткина и Гаспарян выбыли из розыгрыша Australian OpenМОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Российские теннисистки Дарья Касаткина и Маргарита Гаспарян вылетел из розыгрыша Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
21 январяСпорт-Экспресс
Шарапова покинула Australian Open и топ-350. Катастрофа продолжаетсяПобедительница Открытого чемпионата Австралии-2008 проиграла в первом круге Донне Векич и теперь полетит в недра рейтинга.
Шарапова: Сложно сказать, что произойдет через годМОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Пятикратная победительница турниров Большого шлема российская теннисистка Мария Шарапова после поражения на старте Открытого чемпионата Австралии заявила, что пока не знает, как сложится для нее нынешний сезон, и вернется ли она на Australian Open в следующем году.
Шарапова проиграла Векич в первом круге Australian OpenМария Шарапова в первом круге Australian Open уступила хорватке Донне Векич — 3:6, 4:6.
20 январяСпорт РИА Новости
Чжан Шуай не пустила Стивенс во второй круг Australian OpenМОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Американка Слоан Стивенс не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Джокович пробился во второй круг Australian OpenМОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
20 январяЧемпионат.com
«Шарапова, подвинься». Индийский портал назвал Бушар самой сексуальной спортсменкойПопулярный индийский портал India.com выпустил статью с заголовком «Шарапова, подвинься. Теннисная звезда Эжени Бушар — самая горячая спортсменка в мире». В материале опубликованы фотографии канадки, в том числе в купальнике.
15-летняя Гауфф победила 39-летнюю Винус Уильямс в первом круге Australian Open15-летняя американская теннисистка Кори Гауфф впервые в карьере вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии.
20 январяSport24
Серена Уильямс разгромила юную россиянку на Australian Open. Она не выигрывала Большие шлемы 3 годаСегодня американка выиграла 350-й матч на мэйджорах.
20 январяТАСС
Australian Open стартует в МельбурнеТАСС, 20 января. Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open) стартует в понедельник на кортах Мельбурна. В первом в сезоне турнире Большого шлема в мужском и женском разрядах примут участие 16 россиян.