Актуальные новости
17 июляЧемпионат.com
Боттас готов к переходу в «Феррари», если «Мерседес» не предложит новый контрактПилот «Мерседеса» Валттери Боттас заявил, что рассчитывает на новый контракт с командой.
В Формуле-1 окончательно решили вернуть граунд-эффект в 2021 годуРуководство Формулы-1 с 2021 года может существенно изменить аэродинамическую конфигурацию болидов.
Феттель включил себя в топ-25 лучших пилотов в истории, Райкконен — вне спискаЧетырёхкратный чемпион мира Формулы-1, пилот «Феррари» Себастьян Феттель назвал свою версию списка 25 лучших пилотов в истории.
16 июляСпорт-Экспресс
Гасли поменяли шины за 1,91 секунды. Это прорыв или пижонство?В королевской серии — новое достижение, который одобряют далеко не все.
16 июляТАСС
Шибалов: Перевес КамАЗов в ралли «Шелковый путь» был обеспечен удачей и работой командДУНЬХУАН /Китай/, 16 июля. /Корр. ТАСС Николай Селищев/. Перевес над соперниками и победа на ралли «Шелковый путь» команды «Камаз-мастер» в зачете грузовиков была обеспечена не только благодаря профессиональным навыкам и дружной работе, но и в силу удачного стечения обстоятельств. Об этом во вторник рассказал ТАСС Антон Шибалов, экипаж которого стал победителем общего зачета.
16 июляLenta.Ru
Команда «Формулы-1» потратила на пит-стоп меньше двух секундМеханики команды «Формулы-1» Red Bull поменяли колеса на болиде Пьера Гасли за 1,91 секунды, поставив рекорд чемпионата. Видеозапись опубликована в Twitter-аккаунте гонки.
16 июляТАСС
Триумф КамАЗов. Российские экипажи заняли весь подиум «Шелкового пути» в зачете грузовиковТАСС, 16 июля. Девятый по счету ралли-рейд «Шелковый путь» завершился во вторник в китайском Дуньхуане. Российская команда «КамАЗ-мастер» заняла весь подиум в зачете грузовиков.
16 июляТАСС
Катарец Аль-Аттия выиграл международное ралли «Шелковый путь» в зачете внедорожниковДУНЬХУАН /Китай/, 16 июля. /ТАСС/. Катарец Насер Аль-Аттия («Тойота») одержал победу на международном ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете внедорожников. По предварительным подсчетам, он преодолел всю дистанцию за 24 часа 25 минут 29 секунд.
16 июляТАСС
Британский гонщик Сандерлэнд стал первым среди мотоциклистов на ралли «Шелковый путь»ДУНЬХУАН /Китай/, 16 июля. /ТАСС/. Британец Сэм Сандерлэнд («KTM») занял первое место в зачете мотоциклистов и квадроциклистов в ралли-рейде «Шелковый путь». По предварительным подсчетам, он преодолел всю дистанцию гонки за 26 часов 12 минут 47 секунд.
16 июляТАСС
Экипаж Шибалова выиграл на международном ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковДУНЬХУАН /Китай/, 16 июля. /ТАСС/. Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Антона Шибалова одержал победу на международном ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете грузовиков. По предварительным подсчетам, он преодолел всю дистанцию гонки за 26 часов 1 минуту 40 секунд.
15 июляТАСС
Экипаж Шибалова выиграл девятый этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковТАСС, 15 июля. Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова одержал победу на девятом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Он проехал спецучасток по Китаю от Алашаня до Цзяюйгуаня длиной 290,30 км за 4 часа 3 минуты 15 секунд.
15 июляТАСС
Француз Вернь стал двукратным чемпионом гоночной серии «Формула-Е»ТАСС, 15 июля. Француз Жан-Эрик Вернь из команды Techeetah стал победителем пятого сезона гоночной серии «Формула-Е».
14 июляСпорт-Экспресс
Феттель извинился перед Ферстаппеном за столкновениеПилот «Феррари» Себастьян Феттель после «Гран-при Великобритании» извинился перед Максом Ферстаппеном из «Ред Булла».
14 июляЧемпионат.com
Квят: Не ожидал, что сегодня всё изменится. Очень доволен гонкойРоссийский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят подвёл итоги гонки Гран-при Великобритании Формулы-1, где при старте с 17-й позиции он сумел пробиться на девятое место и набрать два очка.
Вязович перевернулся на 8-м этапе «Шёлкового пути», Шибалов — новый лидерГонщик команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович потерял лидерство в общем зачёте ралли-марафона «Шёлковый путь» и все шансы на высокий результат после аварии на восьмом спецучастке гонки.
Победа Хэмилтона на фоне крэша Феттеля и Макса. У Квята отличный прорывПока Льюис не без удачи победил, Феттель и Ферстаппен не поделили трассу, а Квят отыграл сразу восемь мест.
14 июляAutosport.com.ru
Дженсон Баттон не советует Льюису Хэмилтону переходить в FerrariЧемпион мира Формулы 1 2009 года считает, что переход в Скудерию станет началом конца карьеры его соотечественника.
14 июляProsports.kz
Белорус Вязович перевернулся на 8-м этапе ралли «Шелковый путь»Неприятный инцидент произошел с белорусским экипажем МАЗа под управлением Сергея Вязовича во время 8-го этапа ралли-рейда «Шелковый путь-2019», передает Prosports.kz.
13 июляAutosport.com.ru
Даниил Квят: Мне никак не удаётся найти ритмДаниил Квят в третий раз подряд завершил борьбу в первом сегменте квалификации, показав в Сильверстоуне лишь 17-е время. После сессии россиянин попытался объяснить, почему ему не удалось показать более высокий результат.
Валттери Боттас завоевал поул в Сильверстоуне с отрывом 0,006 секундыГонщик Mercedes Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, завоевав четвертый поул в сезоне-2019 и юбилейный десятый в карьере.