Актуальные новости
12 июляAutosport.com.ru
Гонщики Ф1 вновь не встали на колено перед стартом — Даниил Квят среди нихВ Формуле-1 снова прошла акция против расизма и неравенства.
12 июляТАСС
Датчанин Лундгор выиграл вторую гонку этапа «Формулы-2» в АвстрииТАСС, 12 июля. Датский пилот команды ART Кристиан Лундгор выиграл вторую гонку второго этапа сезона серии «Формула-2», который завершился в Австрии.
Новичок Формулы 3 Тео Пуршер выиграл вторую гонку на Ред Булл Ринге16-летнему французскому гонщику помогло столкновение Джейка Хьюза и Лиама Лоусона.
11 июляТАСС
Россиянин Шварцман выиграл первую гонку этапа «Формулы-2» в АвстрииТАСС, 11 июля. Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, стал победителем первой гонки второго этапа серии «Формула-2», который проходит в Австрии. Старт гонки был отложен на час из-за дождя.
11 июляТАСС
Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Штирии «Формулы-1»ТАСС, 11 июля. Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Штирии (федеральная земля в Австрии, где расположен автодром «Ред Булл Ринг»).
11 июляAutosport.com.ru
Начало квалификации Гран При Штирии откладываетсяНад Ред Булл Рингом снова идет сильный дождь.
Третья тренировка Гран При Штирии отменена из-за дождяНадежда на проведение квалификации в субботу остается.
11 июляТАСС
Датчанин Вести выиграл первую гонку этапа «Формулы-3» в Австрии, остановленную из-за дождяТАСС, 11 июля. Датский пилот команды Prema Фредерик Вести стал победителем первой гонки второго этапа гоночной серии «Формула-3», который проходит в Австрии.
10 июляAutosport.com.ru
Алексей Титов: Мы готовимся к приёму зрителей на Гран При в СочиГран При России-2020 пройдёт на высоком уровне и со зрителями, заявил директор АНО «Росгонки».
Официально: Сочи Автодром и Муджелло подтверждены в календаре-2020Гран При России пройдёт в изначально оговоренные сроки — 25—27 сентября.
9 июляСпорт РИА Новости
Кими Райкконен объяснил отказ вставать на колено на Гран-при АвстрииМОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Финский гонщик «Альфа Ромео» Кими Райкконен объяснил, почему отказался встать на колено перед гонкой на этапе «Формулы-1» в Австрии.
8 июляLenta.Ru
Квят объяснил отказ вставать на колено в знак борьбы с расизмомРоссийский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду Alpha Tauri в «Формуле-1», в эфире «Первого канала» объяснил отказ вставать на колено в знак борьбы с расизмом.
7 июляЧемпионат.com
«Начало сезона Феттеля пугает». Иностранные СМИ — о провале «Феррари» и Гран-при АвстрииНорриса уже назвали будущим наследником Хэмилтона. А вот есть ли у Боттаса шансы на титул, вопрос пока крайне спорный.
7 июляAutosport.com.ru
Неофициально: Фернандо Алонсо подписал контракт с RenaultВопрос с возвращением испанского гонщика в Формулу-1 решен, сообщают сразу три источника.
6 июляИзвестия
Споры по колено: как политические акции разобщают «Формулу-1»Даниил Квят вместе с пятью коллегами воспользовался правом не участвовать в коллективной акции борцов за расовое равноправие.
6 июляЧемпионат.com
«Извинился ли Уоллас за очередную выдумку?»: Трамп — о расистском скандале в NASCARПрезидент США Дональд Трамп дал свой комментарий расистскому скандалу в NASCAR с участием темнокожего пилота Баббы Уолласа.
6 июляSport24
Карякин поддержал Квята, который отказался преклонить колено в рамках антирасистской акцииРоссийский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят присоединился к другим пяти гонщикам Формулы-1, которые не стали приклонять колено в рамках акции против расизма.
6 июляAutosport.com.ru
Даниил Квят: Со стороны Окона не здорово так выдавливать соперниковРоссийский гонщик остался недоволен манёвром гонщика Renault, который стал причиной его схода.
6 июляГазета.Ру
Хэмилтон высказался о том, что не все гонщики F1 встали на коленоПилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался о церемонии на стартовой решетке Формулы-1.
5 июляAutosport.com.ru
Стало известно, как Квят проколол шинуОбидный сход российского гонщика стал результатом борьбы с Эстебаном Оконом.