Зимние / Лыжный спорт
Актуальные новости
18 мартаТАСС
Вяльбе назвала равными шансы Большунова и Клебо на победу в Кубке мира по лыжным гонкамМОСКВА, 18 марта. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Россиянин Александр Большунов и норвежец Йоханнес Клебо имеют равные шансы на победу в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам. Таким мнением с ТАСС в понедельник по телефону поделилась глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
17 мартаТАСС
Лыжник Большунов победил в гонке на 15 км на этапе Кубка мира в ШвецииТАСС, 17 марта. Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке с раздельного старта на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира, который проходит в шведском Фалуне.
17 мартаР-Спорт
Йохёуг победила в гонке на 10 км на этапе Кубка мира в ШвецииМОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Норвежка Тереза Йохёуг победила в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция).
16 мартаР-Спорт
Сборная Словении победила в командном турнире на этапе КММОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Сборная Словении одержала победу в командном турнире на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Норвегии.
16 мартаSport24
Черный день для русских лыжников. Командная тактика норвежцев уничтожает наши шансы на Кубок мираТеперь Большунов и Непряева должны жечь в каждой гонке.
Клебо победил в спринте на этапе Кубка мира в ФалунеМОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Норвежский лыжник Йоханнес Клебо победил в спринте на 1,4 километра свободным стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.
Нильссон выиграла спринт свободным стилем на домашнем этапе КММОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Шведская лыжница Стина Нильссон завоевала золото в спринте на 1,4 километра свободным стилем на домашнем этапе Кубка мира в Фалуне.
Лундбю досрочно выиграла общий зачет КМ в прыжках на лыжах с трамплинаМОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Олимпийская чемпионка 2018 года норвежка Марен Лундбю досрочно выиграла Большой хрустальный глобус в прыжках на лыжах с трамплина в сезоне-2018/19.
16 мартаТАСС
Лыжник Пушкин был дисквалифицирован за использование ЭПОМОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Российский лыжник Василий Пушкин получил четырехлетнюю дисквалификацию за использование эритропоэтина (ЭПО). Об этом в субботу ТАСС по телефону сообщил тренер спортсмена Николай Счастливый.
14 мартаР-Спорт
Кобаяси победил на этапе Кубка мира в Норвегии, Климов — шестойМОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Японец Рёю Кобаяси завоевал золото на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Тронхейме.
Лундбю завоевала золото на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплинаМОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Норвежка Марен Лундбю выиграла золото на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Тронхейме (Норвегия).
Фристайлистка сборной России Завадовская объявила о завершении карьерыМОСКВА, 14 мар — РИА Новости, Вероника Столбунова. Член сборной России по фристайлу Виктория Завадовская, выступающая в дисциплине ски-кросс, сообщила РИА Новости, что завершила спортивную карьеру.
Итальянец Доминик Парис завоевал малый Хрустальный глобус в супергигантеМОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Итальянский горнолыжник Доминик Парис завоевал малый Хрустальный глобус победителя зачета Кубка мира в супергиганте, последний этап которого в данной дисциплине прошел в Андорре.
Чемпион Универсиады-2017 Березин дисквалифицирован на 4 года за допингМОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Чемпион зимней Универсиады-2017 в Алма-Ате российский лыжник Егор Березин дисквалифицирован Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
Американка Микаэла Шиффрин выиграла общий зачет Кубка мира в супергигантеМОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла общий зачет Кубка мира в супергиганте.
13 мартаГазета.Ру
Губерниев рассказал о конфликте с Вяльбе во время ЧМ по лыжным гонкамКомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал свой конфликт с главой Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.
13 мартаР-Спорт
Шмидхофер выиграла общий зачет Кубка мира в скоростном спускеМОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Австрийская горнолыжница Николь Шмидхофер выиграла общий зачет Кубка мира в скоростном спуске.
Парис победил в скоростном спуске на этапе Кубка мира в АндорреМОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Итальянский горнолыжник Доминик Парис одержал победу в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Эль-Тартере (Андорра).
12 мартаР-Спорт
Крафт победил на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в ЛиллехаммереМОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Австриец Штефан Крафт одержал победу на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Лиллехаммере (Норвегия).