Зимние / Лыжный спорт
Актуальные новости
20 январяТАСС
Российский лыжник Большунов стал вторым в гонке на 15 км на этапе Кубка мира в ЭстонииТАСС, 20 января. Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в эстонском Отепя.
20 январяР-Спорт
Шиффрин победила в супергиганте на этапе КМ в ИталииМОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин победила в супергиганте на этапе Кубка мира в итальянском Кортина-д’Ампеццо.
20 январяЧемпионат.com
Непряева заняла третье место в женской индивидуальной гонке на КМ в ОтепяНа этапе Кубка мира в Отепя (Эстония) завершилась женская индивидуальная гонка классическим стилем на 10 км.
Марен Лундбю победила в прыжках с трамплина на этапе Кубка мира в ЯпонииМОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Норвежка Марен Лундбю одержала победу на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Зао (Япония).
Немецкий прыгун с трамплина Зигель получил тяжёлую травму на этапе Кубка мираНемецкий «летающий лыжник» Давид Зигель получил тяжёлую травму на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Закопане (Польша).
Россиянин Максим Буров победил в лыжной акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу в СШАТАСС, 20 января. Российский фристайлист Максим Буров завоевал золото в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. 20-летний спортсмен показал результат 129,86 балла.
19 январяР-Спорт
Устюгов выступит на этапе Кубка мира в ШвецииМОСКВА, 19 янв — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский лыжник Сергей Устюгов сможет выступить на следующем этапе Кубка мира в Швеции, заявила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
18 январяР-Спорт
Устюгов из-за болезни пропустит этап Кубка мира в ОтепяМОСКВА, 18 янв — РИА Новости, Сергей Смышляев. Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов пропустит этап Кубка мира в эстонском Отепя из-за болезни, заявил РИА Новости тренер сборной России Маркус Крамер.
17 январяР-Спорт
Белорукова пропустит этап Кубка мира в Отепя, участие Устюгова под вопросомМОСКВА, 17 янв — РИА Новости, Сергей Смышляев. Российская лыжница Юлия Белорукова не выступит на ближайшем этапе Кубка мира в Отепя (Эстония) из-за простуды, участие Сергея Устюгова пока под вопросом, сообщила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
Непряева и Седова вошли в состав сборной России на этап КМ в ОтепяМОСКВА, 17 янв — РИА Новости, Сергей Смышляев. Лыжницы Наталья Непряева и Анастасия Седова вошли в состав сборной России на этап Кубка мира в эстонском Отепя, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).
Яковлева, Тихонова и Кустова — в составе сборной России на ЧМ-2019МОСКВА, 17 янв — РИА Новости, Сергей Смышляев. Лидия Яковлева, Софья Тихонова и Александра Кустова уже гарантировали себе попадание в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на чемпионат мира в Зеефельде, сообщил РИА Новости старший тренер женской национальной команды Роман Керов.
16 январяТАСС
Вяльбе: Российские лыжники готовы выступить в Гонке чемпионов в Тюмени, если она состоитсяТЮМЕНЬ, 16 января. /ТАСС/. Ведущие российские лыжники готовы принять участие в биатлонной Гонке чемпионов в Тюмени, если будет получено разрешение на ее проведение. Об этом журналистам в ходе рабочей поездки в Тюмень сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
13 январяР-Спорт
Хиршер завоевал золото в слаломе на этапе Кубка мира в ШвейцарииМОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер выиграл золотую медаль в слаломе на этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене.
13 январяТАСС
Российские лыжники Ретивых и Мальцев завоевали бронзу в командном спринте на этапе КМТАСС, 13 января. Сборная России в составе Глеба Ретивых и Артема Мальцева заняла третье место в командном спринте свободным стилем на этапе по лыжным гонкам в немецком Дрездене.
13 январяЧемпионат.com
Шведские лыжницы Нилсен и Дальквист выиграли командный спринт на КМ в ДрезденеСегодня, 13 января, на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене (Германия) закончился командный спринт свободным стилем у женщин.
Юлия Галышева из Казахстана победила в могуле на этапе КМ по фристайлуМОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Юлия Галышева из Казахстана стала победительницей соревнований по могулу на этапе Кубка мира по лыжному фристайлу в канадском Калгари.
12 январяР-Спорт
Таталина стала четвертой в слоупстайле на этапе Кубка мира во ФранцииМОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Российская фристайлистка Анастасия Таталина заняла четвертое место в слоупстайле на этапе Кубка мира в Фон-Ромё (Франция).
Японский летающий лыжник Рёю Кобаяси победил на этапе Кубка мира в ИталииМОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Японец Рёю Кобаяси завоевал золото на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Валь-ди-Фьемме (Италия).
Марсель Хиршер победил в гигантском слаломе на этапе КМ в ШвейцарииМОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер одержал победу в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Адельбодене (Швейцария).
12 январяСпорт-Экспресс
Непряева: Когда вместо лыж показывают повтор биатлона — это вдвойне обидноБольшое интервью одной из героинь нынешней спортивной зимы.