Актуальные новости
19 июляТАСС
Гонщик Карякин организует соревнования для ребят из детских домовЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля. /ТАСС/. Российский гонщик Сергей Карякин, победитель ралли-марафона «Дакар» 2017 года в классе квадроциклов, планирует организовать гоночную серию для талантливых ребят из детских домов Свердловской области и наградить победителя участием в профессиональных соревнованиях. Об этом он сообщил журналистам в пятницу в Уральском региональном информационном центре ТАСС.
19 июляТАСС
Карякин подтвердил свое участие в ралли «Дакар» в 2020 годуЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля. /ТАСС/. Российский гонщик Сергей Карякин примет участие в ралли-марафоне «Дакар» в 2020 году в классе багги. Об этом он сообщил в пятницу журналистам на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.
16 июляТАСС
Шибалов: Перевес КамАЗов в ралли «Шелковый путь» был обеспечен удачей и работой командДУНЬХУАН /Китай/, 16 июля. /Корр. ТАСС Николай Селищев/. Перевес над соперниками и победа на ралли «Шелковый путь» команды «Камаз-мастер» в зачете грузовиков была обеспечена не только благодаря профессиональным навыкам и дружной работе, но и в силу удачного стечения обстоятельств. Об этом во вторник рассказал ТАСС Антон Шибалов, экипаж которого стал победителем общего зачета.
16 июляТАСС
Триумф КамАЗов. Российские экипажи заняли весь подиум «Шелкового пути» в зачете грузовиковТАСС, 16 июля. Девятый по счету ралли-рейд «Шелковый путь» завершился во вторник в китайском Дуньхуане. Российская команда «КамАЗ-мастер» заняла весь подиум в зачете грузовиков.
16 июляТАСС
Катарец Аль-Аттия выиграл международное ралли «Шелковый путь» в зачете внедорожниковДУНЬХУАН /Китай/, 16 июля. /ТАСС/. Катарец Насер Аль-Аттия («Тойота») одержал победу на международном ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете внедорожников. По предварительным подсчетам, он преодолел всю дистанцию за 24 часа 25 минут 29 секунд.
16 июляТАСС
Экипаж Шибалова выиграл на международном ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковДУНЬХУАН /Китай/, 16 июля. /ТАСС/. Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Антона Шибалова одержал победу на международном ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете грузовиков. По предварительным подсчетам, он преодолел всю дистанцию гонки за 26 часов 1 минуту 40 секунд.
15 июляТАСС
Экипаж Шибалова выиграл девятый этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковТАСС, 15 июля. Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова одержал победу на девятом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Он проехал спецучасток по Китаю от Алашаня до Цзяюйгуаня длиной 290,30 км за 4 часа 3 минуты 15 секунд.
15 июляТАСС
Француз Вернь стал двукратным чемпионом гоночной серии «Формула-Е»ТАСС, 15 июля. Француз Жан-Эрик Вернь из команды Techeetah стал победителем пятого сезона гоночной серии «Формула-Е».
14 июляProsports.kz
Белорус Вязович перевернулся на 8-м этапе ралли «Шелковый путь»Неприятный инцидент произошел с белорусским экипажем МАЗа под управлением Сергея Вязовича во время 8-го этапа ралли-рейда «Шелковый путь-2019», передает Prosports.kz.
11 июляСпорт РИА Новости
Россиянка получила компрессионный перелом позвоночника на «Шелковом пути»МАНДАЛГОБИ (Монголия), 11 июл — РИА Новости, Сергей Астахов. Российская гонщица Татьяна Сычева попала в аварию на пятом этапе ралли «Шелковый путь», ее доставили на вертолете в больницу, доктора диагностировали компрессионный перелом седьмого позвонка без смещения, заявил РИА Новости штурман экипажа Александр Алексеев.
Каргинов выиграл пятый этап ралли «Шелковый путь»МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова стал победителем пятого этапа ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
10 июляБЕЛТА
Экипажи «МАЗ-СПОРТавто» заняли три первых места на четвертом этапе ралли «Шелковый путь»10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под руководством Сергея Вязовича финишировал первым на четвертом этапе ралли «Шелковый путь», сообщили БЕЛТА в пресс-службе ОАО «МАЗ».
10 июляТАСС
Экипаж Куприянова стал четвертым на этапе ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковТАСС, 10 июля. Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Сергея Куприянова финишировал четвертым на четвертом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Он проехал спецучасток (кольцевой этап со стартом и финишем в Улан-Баторе) длиной 470 км за 4 часа 19 минут 8 секунд.
9 июляГазета.Ру
На пит-стопе автогонки в Австралии произошел жуткий пожарВо время австралийского гоночного турнира V8 Superсars произошел опасный инцидент.
9 июляТАСС
Экипаж Каргинова выиграл третий этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковТАСС, 9 июля. Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова финишировал первым на третьем этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Он проехал спецучасток от Улан-Удэ до Улан-Батора длиной 243 км за 2 часа 26 минут 10 секунд.
8 июляБЕЛТА
Капотный МАЗ под управлением Сергея Вязовича выиграл второй этап подряд на ралли «Шелковый путь»8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда «МАЗ-СПОРТавто» второй этап подряд побеждает в ралли «Шелковый путь». Первым в гонке оказался капотный МАЗ под управлением Сергея Вязовича, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ОАО «МАЗ».
8 июляТАСС
SMP Racing не примет участия в следующем сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливостьТАСС, 8 июля. Российская команда SMP Racing не будет участвовать в следующем сезоне чемпионата мира по автогонкам на выносливость (WEC). Об этом заявил основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг, слова которого приводит пресс-служба программы.
8 июляТАСС
Экипаж Каргинова стал вторым на втором этапе ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковТАСС, 8 июля. Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова финишировал вторым на втором этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Он проехал спецучасток от Байкальска до Улан-Удэ длиной 212 км за 2 часа 33 минуты 12 секунд.
7 июляТАСС
Экипаж Шибалова стал вторым на первом этапе ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковТАСС, 7 июля. Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Антона Шибалова финишировал вторым на первом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Он проехал спецучасток от Иркутска до Байкальска длиной 51 км за 35 минут 28 секунд.
6 июляAutosport.com.ru
Международный ралли-марафон «Шёлковый путь» стартовал в ИркутскеУчастников девятого в истории ралли-марафона «Шёлковый путь» ждёт более 2500 километров спецучастков по территории трёх стран.