Авто/мото / Автоспорт
Актуальные новости
2 ноябряЧемпионат.com
Роберт Шварцман: В чём кайф попасть в Формулу-1 из-за денег? Мне бы такая слава не нравиласьБронзовый призёр и лучший новичок Формулы-3 Роберт Шварцман — о преображении по ходу сезона, партнёрстве с Шумахером и планах на будущее.
13 октябряТАСС
Гонщик Карякин совершил прыжок на багги через два автомобиля ГИБДД в ЕкатеринбургеЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября. /ТАСС/. Победить ралли- марафона «Дакар» 2017 года в классе квадроциклов, российский гонщик Сергей Карякин совершил прыжок на багги Can-Am Maverick X RS через два автомобиля ГИБДД в Историческом сквере Екатеринбурга.
Мик Шумахер стал чемпионом европейской «Формулы-3»ХОККЕНХАЙМ /Германия/, 13 октября. /ТАСС/. Немецкий пилот команды Prema, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик Шумахер досрочно стал победителем сезона европейской гоночной серии «Формула-3».
30 сентябряТАСС
Британец Расселл выиграл вторую гонку этапа «Формулы-2» в РоссииСОЧИ, 30 сентября. /ТАСС/. Британский пилот команды ART Джордж Расселл стал победителем второй гонки 11-го этапа серии «Формула-2», который завершился в России на «Сочи-Автодроме».
Немец Бекманн выиграл вторую гонку этапа GP3 в РоссииСОЧИ, 30 сентября. /ТАСС/. Немецкий пилот команды Trident Дэвид Бекманн стал победителем второй гонки восьмого этапа серии GP3, который завершился в России на «Сочи-Автодроме».
29 сентябряТАСС
Итальянец Пулчини выиграл первую гонку этапа GP3 в России, Мазепин — второйСОЧИ, 29 сентября. /ТАСС/. Итальянский пилот команды Campos Леонардо Пулчини стал победителем первой гонки этапа GP3, который проходит в России на «Сочи-Автодроме».
28 сентябряТАСС
Экипаж Каргинова победил на китайской части ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковТАСС, 28 сентября. Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Андрея Каргинова одержал победу на китайской части ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
27 сентябряР-Спорт
Экипаж Каргинова победил на третьем этапе «Шелкового пути»АЛАШАНЬ-ЦЗОЦИ (Китай), 27 сен — РИА Новости, Сергей Астахов. Экипаж российского пилота команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова одержал победу на третьем этапе второй части ралли-рейда «Шелковый путь» 2018 года в зачете грузовиков.
25 сентябряТАСС
Экипаж Николаева стал вторым на седьмом этапе ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиковТАСС, 25 сентября. Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева финишировал вторым на седьмом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Во вторник прошел первый этап ралли-марафона по территории Китая.
24 сентябряТАСС
Российская команда Fores выставит два экипажа на этап Кубка мира по ралли-рейдам в МароккоЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября. /ТАСС/. Российская гоночная команда Fores выставит два экипажа в классе багги для участия в десятом этапе Кубка мира по ралли-рейдам, который пройдет в Марокко с 3 по 9 октября. Об этом сообщил ТАСС пилот команды Сергей Карякин.
23 сентябряЧемпионат.com
Шварцман выиграл 3-ю гонку на этапе Ф-3 в Шпильберге, Шумахер — 2-йПилот гоночной академии «Феррари» и программы SMP Racing россиянин Роберт Шварцман выиграл третью гонку на этапе молодёжной серии Европейской Формулы-3 в австрийском городе Шпильберге — победа стала для него первой в карьере в серии.