Актуальные новости
1 февраляТАСС
Пилота сняли посреди марафона «24 часа Дейтоны» из-за заражения коронавирусомТАСС, 1 февраля. Положительный результат теста на коронавирус испанского автогонщика Антонио Гарсии стал причиной его досрочного снятия с марафона «24 часа Дейтоны». Об этом сообщает портал Sportscar365.
18 январяТАСС
Бюджет гонщика Карякина на ралли «Дакар» в 2021 году сократился в 2,5 разаЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января. /ТАСС/. Сумма, затраченная на участие экипажа под управлением россиянина Сергея Карякина в ралли-марафоне «Дакар» в зачете багги в 2021 году, сократилась в 2,5 раза в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщил Карякин на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС в понедельник.
КамАЗ-мастер-классВесь подиум главного ралли-рейда «Дакар» достался России.
15 январяТАСС
Тройной подиум «Камазов», авария Карякина. Итоги ралли-марафона «Дакар»Впервые победу в общем зачете одержал Дмитрий Сотников, второе место занял Антон Шибалов, третье — Айрат Мардеев.
Российский этап исключен из финальной версии календаря сезона DTMТАСС, 15 января. Руководство Германского кузовного чемпионата (DTM) не включило в окончательную версию календаря сезона 2021 года российский этап. Об этом сообщает пресс-служба гоночной серии.
15 январяСпорт-Экспресс
Чилиец Контардо выиграл «Дакар» в зачете багги, россиянин Карякин — 24-йЧилиец Франсиско Лопес Контардо стал победителем ралли-марафона «Дакар» в зачете багги.
Пилот «Камаз-мастер» Сотников впервые стал победителем «Дакара»ТАСС, 15 января. Российский экипаж «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова выиграл зачет грузовиков ралли-марафона «Дакар». Соревнования прошли в Саудовской Аравии.
Француз Петерансель в 14-й раз выиграл ралли-марафон «Дакар»Французский гонщик Стефан Петерансель на «Мини» выиграл зачет внедорожников на ралли-марафоне «Дакар».
Россиянин Карякин выиграл 10-й этап «Дакара» в зачете баггиТАСС, 13 января. Россиянин Сергей Карякин на Can-Am занял первое место в зачете багги на десятом этапе ралли-марафона «Дакар». Гонка проходит в Саудовской Аравии.
13 январяТАСС
Чех Мацик выиграл второй подряд этап «Дакара»ТАСС, 13 января. Экипаж команды Big Shock Racing под управлением чеха Мартина Мацика занял первое место в зачете грузовиков на десятом этапе ралли-марафона «Дакар». Гонка проходит в Саудовской Аравии.
11 январяТАСС
Девятикратный чемпион мира по ралли Лёб снялся с «Дакара»ТАСС, 11 января. Французский пилот команды Bahrain Raid Xtreme Себастьен Лёб вынужден сняться с ралли-марафона «Дакар» после восьмого этапа в понедельник. Об этом сообщает пресс-служба команды.
Экипажи «Камаз-мастер» заняли первые три места на втором подряд этапе «Дакара»ТАСС, 11 января. Экипаж команды «Камаз-мастер» под управлением Антона Шибалова стал победителем восьмого этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.
8 январяТАСС
Мардеев одержал первую победу на этапе «Дакара» в зачете грузовиковТАСС, 8 января. Экипаж команды «Камаз-мастер» под управлением Айрата Мардеева занял первое место на шестом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.
7 январяСпорт-Экспресс
В «КАМАЗ-Мастере» назвали причины штрафа Каргинову на 5-м этапе «Дакара»«КАМАЗ-Мастер» на официальном сайте назвал причины наказания экипажу Андрея Каргинова на пятом этапе «Дакара».
7 январяТАСС
Каргинов получил штраф и лишился победы на пятом этапе ралли «Дакар»ТАСС, 7 января. Российский экипаж команды «Камаз-мастер» под управлением Андрея Каргинова лишился первого места по итогам пятого этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба «Дакара».
Действующий победитель «Дакара» Каргинов выиграл свой первый этап на ралли 2021 годаТАСС, 7 января. Российский экипаж команды «Камаз-мастер» под управлением Андрея Каргинова стал лучшим на пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.
6 январяТАСС
Сотников выиграл четвертый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиковТАСС, 6 января. Российский экипаж команды «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова одержал победу на четвертом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.
5 январяТАСС
Гонщик Карякин рассказал, что его багги застрял в дюне и пробил колесо на этапе «Дакара»ТАСС, 5 января. Багги российского гонщика Сергея Карякина на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» застрял в дюне, экипаж также потерял время из-за замены колеса. Об этом гонщик рассказал в Instagram.
Экипаж Мардеева из-за ошибки в навигации потерял семь минут на третьем этапе «Дакара»МОСКВА, 5 января. /ТАСС/. Экипаж команды «Камаз-мастер» под руководством россиянина Айрата Мардеева потерял семь минут из-за ошибки в навигации на третьем этапе ралли-марафона «Дакар». Об этом ТАСС рассказал Мардеев.
Белорус Вязович выиграл третий этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков. Сотников — второйТАСС, 5 января. Экипаж под управлением белоруса Сергея Вязовича победил на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.