Авто/мото / Автоспорт
Актуальные новости
4 февраляР-Спорт
Верляйн, Хартли, Ригон и Фуоко будут работать на симуляторе «Феррари»МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Гонщики Паскаль Верляйн, Брендон Хартли, Антонио Фуоко и Давиде Ригон будут работать на симуляторе «Феррари» в 2019 году для развития болида, сообщается на сайте итальянской команды «Формулы-1».
4 февраляЧемпионат.com
«Ред Булл» не собирается покупать Формулу-1 у Liberty MediaВ «Ред Булл» опровергли предположение о заинтересованности в покупке Формулы-1.
«Форс Индия» окончательно переименована в «Рейсинг Пойнт»Команда Формулы-1 из Сильверстоуна, ранее известная как «Форс Индия», проведёт сезон-2019 под названием «Рейсинг Пойнт», сообщает RaceFans.
1 февраляЧемпионат.com
Правительство Мексики прекратит финансирование этапа Формулы-1Будущее Гран-при Мексики Формулы-1 находится под большим сомнением.
1 февраляТАСС
Ралли-марафон «Дакар» в 2020 году может вернуться в АфрикуТАСС, 1 февраля. Ралли-марафон «Дакар» 2020 года может пройти по территории Африки. Об этом сообщает портал Auto Bakkie Race.
29 январяСпорт-Экспресс
Промоутеры 16 этапов раскритиковали владельцев «Формулы-1»Промоутеры 16 этапов «Формулы-1» опубликовали официальное заявление, в котором подвергли критике принципы работы новых владельцев «королевских гонок» из «Либерти Медиа».
29 январяТАСС
Сироткин примет участие в оставшихся гонках сезона WECМОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Российский пилот Сергей Сироткин примет участие в оставшихся трех этапах сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) в составе экипажа команды SMP Racing. Об этом сообщает пресс-служба программы развития российского автоспорта SMP Racing, членом которой является Сироткин.
28 январяР-Спорт
Фернандо Алонсо выиграл гонку на выносливость «24 часа Дейтоны»МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо выиграл ежегодно проводимую в США гонку на выносливость «24 часа Дейтоны».
26 январяР-Спорт
Британец Сэм Берд победил на этапе «Формула Е» в ЧилиМОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Британский автогонщик Сэм Берд, выступающий за команду Virgin, стал победителем третьего этапа гоночной серии «Формула Е», который прошел в столице Чили Сантьяго.
22 январяР-Спорт
Переговоры о проведении «Формулы Е» в Санкт-Петербурге близки к успехуМОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Представитель промоутерской компании «Росгонки» Сергей Воробьев заявил, что переговоры с боссом «Формулы Е» Алехандро Агагом о проведении этапа чемпионата на улицах Санкт-Петербурга близки к успешному завершению.
21 январяЧемпионат.com
Организаторы «Дакара» затрудняются говорить о будущем ралли-марафонаДиректор ралли «Дакар» Этьен Лавин подчеркнул, что он пока не может ответить на вопросы о будущем ралли-марафона.
21 январяТАСС
Карякин заявил, что «Дакар» 2019 года стал для него психологически самым сложнымЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января. /ТАСС/. Ралли-марафон «Дакар» 2019 года стал для российского гонщика Сергея Карякина психологически самым сложным из-за аварии на седьмом спецучастке и последующих проблем с техникой. Об этом Карякин сообщил в понедельник в Уральском региональном информационном центре ТАСС.
20 январяТАСС
Сборная Скандинавии победила в Кубке наций в рамках Гонки чемпионовТАСС, 20 января. Сборная Скандинавии стала победителем Кубка наций, которая проводится в рамках Гонки чемпионов. Мероприятие проходит в Мехико.
17 январяТАСС
Николаев: «КамАЗ-мастер» выиграл ралли «Дакар» благодаря командным действиямМОСКВА, 17 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева одержал победу в общем зачете ралли-марафона «Дакар» благодаря командной тактике. Такое мнение ТАСС высказал ставший четырехкратным победителем «Дакара» Николаев.
Экипаж Николаева из «КамАЗ-мастер» третий раз подряд выиграл «Дакар» в зачете грузовиковТАСС, 17 января. Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Заключительный этап ралли прошел в четверг и финишировал в столице Перу Лиме.
Аргентинец Кавильяссо стал победителем ралли «Дакар» в зачете квадроцикловТАСС, 17 января. Аргентинец Николас Кавильяссо на «Ямахе» стал победителем ралли-марафона «Дакар» в зачете квадроциклов. Заключительный этап прошел в четверг и финишировал в столице Перу Лиме.
17 январяЧемпионат.com
Алонсо хочет протестировать машину WRCПилот гоночной программы «Макларена» Фернандо Алонсо намерен протестировать автомобиль гоночной серии WRC Yaris.
Сугавара на «Хино» вытащил застрявшего в дюнах КарякинаЯпонский пилот грузовика команды «Хино» Терухито Сугавара вытащил застрявшего в дюнах российского гонщика на мотовездеходе Сергея Карякина на девятом этапе ралли-марафона «Дакар» — 2019.
В «МАЗ» Вишневского сзади врезался грузовик КоломыГонщик «МАЗ-СПОРТавто» Алексей Вишневский рассказал, что попал в аварию на девятом этапе ралли-марафона «Дакар"-2019.
16 январяТАСС
Экипаж Николаева выиграл девятый этап ралли «Дакар» и возглавил зачет грузовиковТАСС, 16 января. Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева одержал победу на девятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Экипаж преодолел спецучасток длиной 313 км за 4 часа 19 минут 37 секунд.