Игровые / Волейбол
Актуальные новости
11 августаТАСС
Величко и Стояновский не смогли выйти в финал этапа Мирового тура по пляжному волейболуМОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Россияне Игорь Величко и Олег Стояновский проиграли в полуфинале этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Москве и сыграют в матче за третье место. Соревнования проходят на песчаных кортах Парка Горького.
10 августаТАСС
Олимпийский чемпион по волейболу Мусэрский перешел из «Белогорья» в японский клубМОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Олимпийский чемпион по волейболу Дмитрий Мусэрский покинул российский клуб «Белогорье» и продолжит карьеру в японском клубе «Сантори Санбёрдз». Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды из Белгорода Геннадий Шипулин.
8 августаЧемпионат.com
Женская сборная России по волейболу одержала победу над Турцией в НидерландахЖенская сборная России по волейболу одержала первую победу на международном турнире Rabobank Super Series, который проходит в Нидерландах.
7 августаTeamRussia.pro
Екатерина Гамова: Самая большая мотивация в волейболе — это победаЗнаменитая в прошлом волейболистка, а ныне куратор молодежных сборных России — о своей работе, современной молодежи и результатах женской сборной России.
6 августаЧемпионат.com
«Пляжники» Самодай и Мыськив выиграли этап Мирового тура в ЛюблянеВ Любляне (Словения) завершился этап Мирового тура по пляжному волейболу категории «одна звезда».
3 августаЧемпионат.com
Макрогузова и Холомина проиграли в 1/8 финала этапа Мирового тура в ВенеВ Вене (Австрия) продолжается этап Мирового тура по пляжному волейболу категории «5 звёзд».
29 июляТАСС
Макрогузова и Холомина выиграли молодежный чемпионат Европы по пляжному волейболуТАСС, 29 июля. Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина стали победительницами молодежного (не старше 22 лет) чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходил в Юрмале.
29 июляLenta.Ru
Гамова объяснила свою критику в адрес российских футболистовСеребряный призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова ответила подписчикам в Instagram, раскритиковавшим ее после высказывания о присвоении футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта.
27 июляProsports.kz
U20. Сборная Казахстана проиграла команде Ирана в ¼ финала чемпионата АзииСборная Казахстана до 20 лет по по волейболу уступила команде Ирана в рамках четвертьфинала чемпионата Азии, передает volley.kz.
26 июляТАСС
Голодец наградила сборную России по волейболу грамотами за победу в Лиге нацийНОВОГОРСК /Московская область/, 26 июля. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Ольга Голодец вручила правительственные грамоты мужской сборной России по волейболу за победу в Лиге наций. Церемония прошла на подмосковной базе сборной в Новогорске.
26 июляТАСС
Отчетная конференция Всероссийской федерации волейбола состоится 7 декабряТАСС, 26 июля. Отчетная конференция Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) будет проведена 7 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ВФВ.
19 июляСпорт-Экспресс
Почему российские пляжники побеждают среди молодежиОбъясняет куратор мужских команд Олег Киселев.
18 июляTeamRussia.pro
В Нидерландах проходит чемпионат Европы по пляжному волейболуС 15 по 22 июля в четырёх голландских городах проходят соревнования волейболистов. И у мужчин, и у женщин российские дуэты уже обеспечили себе места в плей-офф.
17 июляЧемпионат.com
Макрогузова и Холомина разгромили Бочарову и Воронину на старте ЧЕ-2018В четырёх городах Нидерландов стартовал чемпионат Европы по пляжному волейболу.
17 июляTeamRussia.pro
Продолжается мужской чемпионат Европы (U20) по волейболуРоссийская сборная одержала победу над итальянцами, но за выход в полуфинал придётся побороться.
15 июляЧемпионат.com
Российский дуэт Веретюк/Шекунов завоевал золото на ЧМ U19 по пляжному волейболуВ Нанкине (Китай) продолжается молодёжный чемпионат мира по пляжному волейболу среди игроков не старше 2000 года рождения.
Россияне Гусев и Шустров — бронзовые призёры ЧМ U19 по пляжному волейболуВ Нанкине (Китай) продолжается молодёжный чемпионат мира по пляжному волейболу среди игроков не старше 2000 года рождения.
12 июляTeamRussia.pro
Молодые волейболисты начинают с победВ Китае стартовал групповой этап молодёжного Чемпионата мира по пляжному волейболу (для игроков не старше 2000 года рождения).
10 июляСоветский спорт
Максим Михайлов: Народ смеётся из-за сходства нашего тренера с ЧерчесовымЛучший игрок волейбольной Лиги наций, которую выиграла сборная России — об игре против целого стадиона, чемпионате мира по футболу и сходстве тренеров Черчесова и Шляпникова.