Актуальные новости
11 августаТАСС
Российские гимнасты завоевали золото чемпионата Европы в командном многоборьеГЛАЗГО /Великобритания/, 11 августа. /ТАСС/. Мужская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в командном многоборье на чемпионате Европы, который проходит в Глазго.
8 августаSportmail.ru
Сделать 15 сальто подряд и не упасть. 17-летняя американка взрывает интернет17-летняя американка Деми Бегби, прославившаяся своими роликами о воркауте, сняла новое видео, как она делает 15 сальто подряд.
5 августаТАСС
Российские гимнастки завоевали три медали на чемпионате Европы в ГлазгоГЛАЗГО /Великобритания/, 5 августа. /ТАСС/. Женская сборная России по спортивной гимнастике поделила первое место в медальном зачете чемпионата Европы в Глазго вместе с командами Франции и Бельгии. У всех этих сборных в итоге оказалось по одной золотой, серебряной и бронзовой награде.
4 августаТАСС
Российские гимнастки завоевали право выступить на Европейских играх в МинскеТАСС, 4 августа. Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала право выступить на Европейских играх, которые пройдут в Минске в 2019 году.
Российские гимнастки завоевали золото чемпионата Европы в командных соревнованияхГЛАЗГО /Великобритания/, 4 августа. /ТАСС/. Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в командных соревнованиях на чемпионате Европы, который проходит в Глазго.
1 августаТАСС
Гимнастка Мельникова выступит на всех четырех снарядах на ЧЕ в ГлазгоГЛАЗГО /Великобритания/, 1 августа. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Тренерский штаб женской сборной России по спортивной гимнастике определился с тем, на каких снарядах на чемпионате Европы в Глазго будут выступать российские спортсменки. Как сообщила ТАСС старший тренер национальной команды Валентина Родионенко, лидер сборной Ангелина Мельникова будет выступать во всех видах гимнастического многоборья.
30 июляТАСС
Медведев поздравил Ирину Винер-Усманову с юбилеемМОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер-Усманову с юбилеем, отметив, что она сделала этот вид спорта одним из самых красивых и популярных. Текст поздравительной телеграммы опубликован в понедельник на официальном сайте кабмина РФ.
30 июляТАСС
Царица художественной гимнастикиСамому успешному тренеру по художественной гимнастике Ирине Винер-Усмановой исполнилось 70 лет.
25 июляTeamRussia.pro
Гимнаст Алексей Немов раскроет секреты разминки29 июля в Лужниках состоится открытая тренировка с четырехкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым.
20 июляТАСС
Комова не выступит на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в ГлазгоМОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Обладательница двух серебряных олимпийских наград Игр-2012 Виктория Комова не выступит на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который стартует 2 августа в Глазго. Об этом сообщила ТАСС старший тренер сборной России Валентина Родионенко.
14 июляТАСС
КНДР хочет принять участие в клубном чемпионате мира по художественной гимнастике в ЯпонииТОКИО, 14 июля. /ТАСС/. КНДР хотела бы принять участие в клубном чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. Об этом сообщает агентство Kyodo.
7 июляТАСС
Аблязин и Белявский завоевали по два золота на Кубке России по спортивной гимнастикеТАСС, 7 июля. Лидеры сборной России Денис Аблязин и Давид Белявский завоевали по две золотые медали в отдельных видах многоборья в заключительный день Кубка России по спортивной гимнастике, который завершился в Челябинске. Аблязин первенствовал в опорном прыжке и упражнениях на кольцах, Белявский — в упражнениях на брусьях и на коне.
6 июляТАСС
Далалоян выиграл Кубок России по спортивной гимнастике в личном многоборьеЧЕЛЯБИНСК, 6 июля. /ТАСС/. Артур Далалоян стал обладателем Кубка России по спортивной гимнастике в личном многоборье. Соревнования проходят в Челябинске.
5 июляТАСС
Тренеры не стали заявлять гимнаста Аблязина на ЧЕ из-за особенностей нового отбора на ОИМОСКВА, 5 июля. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Пятикратный призер Олимпийских игр гимнаст Денис Аблязин не был включен в состав сборной России на августовский чемпионат Европы в британский Глазго по решению тренерского штаба, который теперь вынужден формировать команду с учетом новой системы квалификационного отбора на Олимпиаду-2020. Об этом сообщил ТАСС старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.
4 июляТАСС
Комова вошла в предварительную заявку сборной России по спортивной гимнастике на ЧЕТАСС, 4 июля. Виктория Комова вошла в предварительную заявку сборной России на чемпионат Европы по спортивной гимнастике, который пройдет в Глазго 2—5 августа. Об этом сообщает пресс-служба Европейского союза гимнастики.
27 июняТАСС
Гимнастка Мустафина пропустит Кубок России и чемпионат ЕвропыМОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина пропустит стартующий в среду в Челябинске Кубок России по спортивной гимнастике и не будет претендовать на участие в августовском чемпионате Европы в британском Глазго. Об этом сообщил ТАСС старший тренер женской сборной России Евгений Гребенкин.