Летние / Гимнастика
Актуальные новости
16 сентябряМатч ТВ
Сборная России выиграла общий зачет ЧМ-2018 по художественной гимнастикеСборная России одержала победу в общекомандном медальном зачете чемпионата мира по художественной гимнастике.
15 сентябряСпорт-Экспресс
Золото под свист трибун. Российские гимнастки шокировали СофиюСборная России завоевала седьмое золото на чемпионате мира.
14 сентябряТАСС
Дина Аверина завоевала золото ЧМ по художественной гимнастике в личном многоборьеСОФИЯ, 14 сентября. /ТАСС/. Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария).
14 сентябряР-Спорт
Пестрая лента: беспрецедентный скандал на ЧМ по художественной гимнастикеСкандал, не имеющий аналогов в истории художественной гимнастики, произошел в четверг на чемпионате мира в столице Болгарии. Корреспондент РИА Новости Сергей Смышляев разбирается в произошедшем и пытается понять, как оплошность организаторов повлияла на ход соревнований.
13 сентябряР-Спорт
Винер-Усманова рассказала о ситуации с бракованной запасной лентой АверинойСОФИЯ, 13 сен — РИА Новости, Сергей Смышляев. Ситуация с бракованной запасной лентой, предоставленной гимнастке Арине Авериной в квалификации чемпионата мира, нетривиальная, она не прописана в регламенте, поэтому повлиять на оценку судей было нельзя, заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.
13 сентябряТАСС
Российские гимнастки завоевали золото чемпионата мира в командном первенствеСОФИЯ, 13 сентября. /ТАСС/. Россиянки Дина и Арина Аверины и Александра Солдатова завоевали золото чемпионата мира по художественной гимнастике в командном первенстве. Турнир проходит в Софии.
Арина Аверина не вышла в финал ЧМ по художественной гимнастике в упражнениях с лентойСОФИЯ, 13 сентября. /ТАСС/. Россиянка Арина Аверина не смогла пробиться в финал чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с лентой. Турнир проходит в Софии.
12 сентябряТАСС
Путин поздравил Дину Аверину с двойным золотом ЧМ по художественной гимнастикеМОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил российскую спортсменку Дину Аверину с победой в чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии, в упражнениях с обручем и мячом. Телеграмма размещена в среду на сайте Кремля.
12 сентябряР-Спорт
Сестры Аверины лидируют после первого дня квалификации ЧМ в упражнениях с булавамиСОФИЯ, 12 сен — РИА Новости, Сергей Смышляев. Российские гимнастки Дина и Арина Аверины занимают первое и второе места после первого дня квалификации чемпионата мира по художественной гимнастике в Софии в упражнениях с булавами.
12 сентябряЧемпионат.com
«Надо в позу вставать, а я кулаком бью!» Русские девчонки опять круче всехКак бороться с российской художественной гимнастикой? Да никак. Просто это новый триумф России на чемпионате мира!
Сестры Аверины готовятся к продолжению соревнований на ЧМ по художественной гимнастикеСОФИЯ, 12 сентября. /Корр. ТАСС Игорь Ленкин/. Дина и Арина Аверины уже забыли о своих первых успехах в Софии на чемпионате мира по художественной гимнастике и готовятся к продолжению соревнований. Об этом спортсменки рассказали в разговоре с корреспондентом ТАСС.
11 сентябряТАСС
Гимнастка Пасека залечила травму, первым стартом для нее будет этап Кубка мира в МельбурнеМОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Двукратная чемпионка мира в опорном прыжке Мария Пасека восстановилась после травмы спины, но не выступит на ближайшем чемпионате мира по спортивной гимнастике в Катаре. Как сообщила ТАСС старший тренер сборной России Валентина Родионенко, первым крупным международным стартом для вернувшейся в спорт гимнастки станет этап Кубка мира в Мельбурне, который будет отборочным на Олимпийские игры — 2020.
10 сентябряТАСС
Солдатова стала лучшей в квалификации в первый день ЧМ по художественной гимнастикеСОФИЯ, 10 сентября. /Корр. ТАСС Игорь Ленкин/. Россиянка Александра Солдатова показала лучший результат в квалификации в первой группе спортсменок в упражнениях с мячом в первый день 36-го чемпионата мира по художественной гимнастики в столице Болгарии.
5 сентябряТАСС
WSJ: Минюст США может наказать ФБР за запоздалую реакцию по делу врача НассараНЬЮ-ЙОРК, 5 сентября. /ТАСС/. Министерство юстиции США проводит расследование, чтобы установить, почему ФБР поздно отреагировало на жалобы на бывшего врача женской сборной США по гимнастике Ларри Нассара, который был уличен в домогательствах в отношении спортсменок. Об этом сообщила во вторник газета The Wall Street Journal.
4 сентябряТАСС
Глава Федерации гимнастики США ушла в отставку на фоне скандала с домогательствамиТАСС, 4 сентября. Глава Федерации спортивной гимнастики США Керри Перри ушла в отставку из-за скандала с участием бывшего врача сборной США Ларри Нассара, который осужден по обвинению в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает пресс-служба федерации.
29 августаSport24
«Сделала 500 селфи — ни одно не понравилось». Русская гимнастка, по которой мы скучаемИнтервью и фото великолепной Маргариты Мамун.
27 августаТАСС
Украинские спортсмены не приедут на чемпионат мира по прыжкам на батуте в Санкт-ПетербургеМОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. Украинские спортсмены не планируют участвовать в чемпионате мира по прыжкам на батуте, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге. Как сообщил ТАСС президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров, украинская сторона не заявила своих спортсменов для участия в турнире.
26 августаТАСС
Российские гимнастки победили в групповых упражнениях на этапе Кубка вызоваКАЗАНЬ, 26 августа. /ТАСС/. Сборная России одержала победу в групповых упражнениях с пятью обручами, а также с тремя мячами и двумя скакалками на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в Казани.
26 августаЧемпионат.com
Д. Аверина выиграла все четыре упражнения на этапе Мирового вызова в КазаниРоссиянка Дина Аверина выиграла все четыре упражнения в заключительный день этапа Мирового вызова по художественной гимнастике в Казани.
25 августаТАСС
Россиянки стали вторыми на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в многоборьеТАСС, 25 августа. Сборная России заняла второе место на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в Казани в групповом многоборье.