Актуальные новости
23 ноябряТАСС
Четыре российских штангиста дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правилТАСС, 23 ноября. Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) дисквалифицировала четырех спортсменов за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Аминов переизбран на пост президента Федерации современного пятиборья РоссииМОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Действующий президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов переизбран на этот пост. Об этом ТАСС сообщил источник среди делегатов отчетно-выборной конференции.
Кубок мира по самбо в Москве пройдет без зрителейТАСС, 23 ноября. Кубок мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева», который пройдет в декабре в Москве, состоится при пустых трибунах. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо.
21 ноябряСпорт РИА Новости
Сборная России по дзюдо заняла второе место в медальном зачете ЧЕ-2020МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Сборная России по дзюдо заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы, который проходил в Праге.
21 ноябряТАСС
Ксения Шойгу стала единственным кандидатом на пост президента Федерации триатлона РоссииТАСС, 21 ноября. Руководитель «Лиги героев» Ксения Шойгу является единственным кандидатом на пост президента Федерации триатлона России. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Ласицкене планирует открыть олимпийский сезон 7 января в ЕкатеринбургеМОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Действующая чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту Мария Ласицкене планирует начать выступления в сезоне-2021 с Рождественского турнира в Екатеринбурге, который пройдет 7 января. Об этом ТАСС сообщил личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.
19 ноябряСпорт РИА Новости
Мшвидобадзе завоевал золото чемпионата ЕвропыМОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Российский дзюдоист Роберт Мшвидобадзе завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Праге, победив в финале в весовой категории до 60 кг другого представителя России Яго Абуладзе.
19 ноябряТАСС
Срок дисквалификации серебряного призера ЧЕ по тяжелой атлетике Ломовой увеличен до 8 летТАСС, 19 ноября. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) увеличила срок дисквалификации российской штангистки Надежды Ломовой за нарушение антидопинговых правил до восьми лет. Об этом сообщает пресс-служба IWF.
Российские дзюдоисты в Чехии вступают в борьбу за медали ЧЕМОСКВА, 19 ноя — РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены мужской и женской сборных России по дзюдо в четверг проведут первые схватки чемпионата Европы, который откроется в Праге.
18 ноябряТАСС
Выборы президента Федерации фехтования России перенесены на 15 январяТАСС, 18 ноября. Отчетно-выборная конференция Федерации фехтования России (ФФР) перенесена на 15 января 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.
17 ноябряСпорт РИА Новости
Самая красивая легкоатлетка мира поделилась горячим фото в купальникеМОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Немецкая легкоатлетка Алиса Шмидт, признанная многими популярными СМИ идеалом красоты и женственности, поделилась с подписчиками своей страницы в Instagram новым соблазнительным снимком в купальнике.
16 ноябряТАСС
СМИ: олимпийскому чемпиону по легкой атлетике Кипруто грозит 20-летний срок за педофилиюТАСС, 16 ноября. Кенийский легкоатлет Консеслус Кипруто обвиняется в половой связи с 15-летней девушкой. Об этом сообщает телеканал СВС.
16 ноябряТАСС Дальний Восток
Борьба невольного стиляИстория создателя самбо Василия Ощепкова, легендарного спортсмена и разведчика.
16 ноябряLenta.Ru
Самая сексуальная спортсменка мира снялась в купальникеНемецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, выложила в Instagram фото в купальнике.
Турнир с участием ведущих гимнастов России пройдет 22—23 декабря на базе «Озеро Круглое»МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Турнир, в котором примут участие все ведущие гимнасты страны, пройдет с 22 по 23 декабря на подмосковной базе «Озеро Круглое». Об этом ТАСС сообщила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.
15 ноябряСпорт РИА Новости
Сборная России заняла второе место в медальном зачете ЧЕ по велотрекуМОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы по велоспорту на треке, проходившего с 11 по 15 ноября в болгарском Пловдиве.
Шмелева завоевала золото в гите на 500 м с места на ЧЕ по велотрекуМОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Россиянка Дарья Шмелева завоевала золотую медаль в гите на 500 метров с места на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в болгарском Пловдиве.
Климова и Новолодская стали вторыми в мэдисоне на ЧЕ по велотрекуМОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Россиянки Диана Климова и Мария Новолодская завоевали серебряные медали в мэдисоне на чемпионате Европы по велоспорту на треке в болгарском Пловдиве.
Ларин стал чемпионом России по тхэквондо в весовой категории свыше 87 кгМОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Владислав Ларин завоевал золото чемпионата России по тхэквондо в весовой категории свыше 87 кг.