Летние / Легкая атлетика
Актуальные новости
21 февраляТАСС
IAAF одобрила нейтральный статус 21 российского легкоатлетаТАСС, 21 февраля. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) одобрила заявки 21 российского легкоатлета на получение нейтрального статуса, который позволит спортсменам выступать на международных стартах. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
20 февраляР-Спорт
Сидорова победила в общем зачете в прыжках с шестом на Зимнем туре IAAFМОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Россиянка Анжелика Сидорова победила в общем зачете прыжках с шестом на Зимнем туре IAAF.
18 февраляТАСС
Легкоатлетка Сидорова получила британскую визу, необходимую для поездки на ЧЕ в ГлазгоМОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Лидер мирового сезона в прыжках с шестом Анжелика Сидорова получила в понедельник британскую въездную визу, необходимую для поездки на зимний чемпионат Европы в Глазго. Об этом сообщила ТАСС личный тренер спортсменки Светлана Абрамова.
РУСАДА ограничилось предупреждением пятерых ходоков, уличенных в сотрудничестве с ЧегинымМОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет накладывать никаких дополнительных санкций в отношении серебряного призера чемпионата мира 2017 года Сергея Широбокова и других четырех ходоков, на тренировочном мероприятии которых присутствовал пожизненно дисквалифицированный тренер Виктор Чегин. Как сообщила ТАСС заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, этим пятерым спортсменам было вынесено предупреждение.
15 февраляР-Спорт
Евгений Рыбаков и Седова победили в беге на 5000 метров на ЧР в помещенииМОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Евгений Рыбаков и Елена Седова завоевали золотые медали в беге на дистанции 5000 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении в Москве.
Конева победила в тройном прыжке на чемпионате России в помещенииМОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Екатерина Конева стала первой в тройном прыжке на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве.
14 февраляР-Спорт
Александр Меньков завоевал золото в прыжках в длинуМеньков в четверг одержал победу с результатом 8,22 метра. Второе место занял Анатолий Ряполов (7,90), третье — Артем Примак (7,76).
Шабанов и Аглицкая победили на ЧР в беге на 60 м с барьерамиМОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Константин Шабанов и Мария Аглицкая победили в беге на 60 метров с барьерами на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве.
14 февраляЧемпионат.com
IAAF хочет признать Семеню мужчиной, который ощущает себя женщинойМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) готова заявить в Спортивном арбитражном суде (CAS), что двукратная олимпийская чемпионка представительница ЮАР Кастер Семеня должна быть признана мужчиной, который ощущает себя женщиной, сообщает The Times.
13 февраляР-Спорт
Никитин и Аплачкина выиграли забеги на 3000 метровМОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Владимир Никитин и Светлана Аплачкина одержали победы в забегах на 3000 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве.
13 февраляТАСС
Легкоатлетка Сидорова стала победительницей чемпионата России в прыжках с шестомМОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Чемпионка Европы по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова заняла первое место на чемпионате России в помещении. Спортсменка показала результат 4,80 м.
13 февраляSportmail.ru
7-летнего американца сравнили с Усэйном БолтомВозможно, это самый быстрый мальчик в мире.
11 февраляТАСС
IAAF согласовала аккредитацию на ЧЕ в Глазго главного тренера сборной РФ БорзаковскогоМОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ответила согласием на решение главного тренера сборной России Юрия Борзаковского отправиться на зимний чемпионат Европы в британский Глазго в качестве официального лица, сопровождающего российских легкоатлетов. Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.
9 февраляТАСС
Ласицкене заняла первое место на турнире по прыжкам в высоту в СловакииТАСС, 9 февраля. Действующая чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире в Словакии. Спортсменка, выступающая в нейтральном статусе, показала результат 2,00 метра.
7 февраляТАСС
CAS дисквалифицировал легкоатлетку Кирдяпкину на три года за допингМОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал на три года российского ходока Анисю Кирдяпкину за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.
5 февраляТАСС
Россиянка Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки января в ЕвропеТАСС, 5 февраля. Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене номинирована на звание лучшей легкоатлетки января по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕAА). Об этом сообщает пресс-служба ЕAА.
Толкатель ядра Лесной перенес операцию на травмированном сухожилии и пропустит ЧЕ в ГлазгоМОСКВА, 5 февраля. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Обладатель Кубка Европы — 2018 в толкании ядра Александр Лесной на одной из тренировок получил травму сухожилия, в понедельник ему была сделана операция. Как сообщил ТАСС старший тренер сборной России группы метаний Вадим Херсонцев, из-за долгого периода реабилитации спортсмен вынужден будет пропустить зимний сезон.
4 февраляР-Спорт
Екатерина Конева победила в тройном прыжке на «Русской зиме» в МосквеМОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Чемпионка мира в помещении 2015 года Екатерина Конева выиграла соревнования в тройном прыжке на турнире по легкой атлетике «Русская зима» в Москве.
3 февраляР-Спорт
Цыплаков победил на «Русской зиме»МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Чемпион Европы в помещении 2015 года Даниил Цыплаков выиграл соревнования в прыжках в высоту на турнире по легкой атлетике «Русская зима» в Москве.