Летние / Легкая атлетика

Актуальные новости
20 сентябряТАСС
Юрий Чечун стал победителем Московского марафонаМОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Юрий Чечун финишировал первым на Московском марафоне. Он преодолел дистанцию 42,2 км за 2 часа 16 минут 7 секунд. Второе место занял Искандер Ядгаров (2:16.16), тройку замкнул Николай Волков (2:18.30).
Опрос: 38% граждан РФ старше 18 лет периодически занимаются бегомМОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Тридцать восемь процентов граждан РФ старше 18 лет, проживающих в городах с населением более 100 тыс. человек, периодически занимаются бегом. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией OMI (Online Market Intelligence) и центром социального проектирования «Платформа».
Никитин и Коробкина выиграли забеги на дистанции 10 км в рамках Московского марафонаМОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Владимир Никитин одержал победу на дистанции 10 км в Московском марафоне. Соревнования проходят в Москве.
19 сентябряСпорт РИА Новости
Шубенков победил в беге на 110 м с барьерами на командном ЧРМОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Сергей Шубенков стал победителем соревнований в беге на 110 метров с барьерами на командном чемпионате по легкой атлетике в Сочи.
Полина Миллер победила в беге на 400 метров на командном ЧР в СочиМОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Полина Миллер победила в беге на 400 метров на командном чемпионате России, который проходит в Сочи.
19 сентябряТАСС
Легкоатлетка Ласицкене заявила, что завершила сезон и с воскресенья уходит в отпускСОЧИ, 19 сентября. /ТАСС/. Действующая чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту Мария Ласицкене выступлением на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи закрыла для себя летний сезон и с воскресенья уходит в отпуск. Об этом спортсменка сообщила ТАСС.
Ласицкене победила в прыжках в высоту на командном ЧР по легкой атлетикеМОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Сочи.
18 сентябряСпорт-Экспресс
Швед отобрал у Бубки последний рекорд. Дюплантис — абсолютно лучшийПал один из самых знаменитых рекордов, уставленных во времена СССР.
18 сентябряLenta.Ru
Рекорд Сергея Бубки побитШвед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
16 сентябряСпорт-Экспресс
Экс-глава ВФЛА Балахничев приговорен парижским судом к трем годам тюрьмыСуд Парижа приговорил к трем годам тюрьмы бывшего главу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева.
16 сентябряСпорт РИА Новости
Экс-глава IAAF получил 4 года по делу о сокрытии допинг-проб атлетов РФПАРИЖ, 16 сен — РИА Новости. Суд Парижа признал виновным экс-главу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF, теперь — Всемирная легкоатлетическая ассоциация, World Athletics) 87-летнего Ламина Диака по делу о сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов и приговорил его к четырем годам лишения свободы, два из них — условно, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
12 сентябряТАСС
Эдуард Безуглов избран президентом Федерации легкой атлетики Московской областиМОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Бывший вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), глава медицинского комитета Российского футбольного союза (РФС) Эдуард Безуглов избран президентом Федерации легкой атлетики Московской области. Об этом он рассказал ТАСС.
10 сентябряСпорт РИА Новости
Тимшин победил в десятиборье на чемпионате России по легкой атлетикеМОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Сергей Тимшин одержал победу в десятиборье на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске.
10 сентябряLenta.Ru
Видео с раздеванием самой сексуальной спортсменки мира взбудоражило фанатовНемецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, выложила в Instagram видео с раздеванием и взбудоражила пользователей сети.
9 сентябряСпорт РИА Новости
Холмогоров победил в беге на 800 метров на чемпионате РоссииМОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Константин Холмогоров победил в беге на 800 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске.
9 сентябряТАСС
Призер зимнего ЧЕ-2015 в прыжках с шестом Грипич победил на чемпионате РоссииЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября. /ТАСС/. Серебряный призер зимнего чемпионата Европы 2015 года в прыжках с шестом Александр Грипич занял первое место на чемпионате России по легкой атлетике. В своей лучшей попытке он показал результат 5,50 метра.
Победительница юниорского ЧЕ-2019 в беге на 400 м Миллер стала первой на чемпионате РоссииЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября. /ТАСС/. Обладательница золотой медали юниорского чемпионата Европы (до 20 лет) Полина Миллер показала лучший результат на чемпионате России в беге на 400 метров. Спортсменка пробежала круг за 51,51 секунды.
Обладатель золотой медали ЧМ-2013 в прыжках в длину Меньков стал чемпионом РоссииЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября. /ТАСС/. Чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Александр Меньков стал победителем чемпионата России по легкой атлетике в Челябинске. Спортсмен в лучшей попытке прыгнул на 8,06 метра.