Актуальные новости
15 сентябряСпорт РИА Новости
Марянян завоевал серебро чемпионата мира в Нур-СултанеМОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Российский борец греко-римского стиля Степан Марянян стал серебряным призером в весовой категории до 63 кг на чемпионате мира в столице Казахстана Нур-Султане.
13 сентябряProsports.kz
Почему борец из Казахстана решил выступать за БразилиюВ составе сборной Бразилии по греко-римской борьбе в Нур-Султан на чемпионат мира приехал уроженец Тараза Марат Гарипов. В интервью Sputnik Kazakhstan спортсмен рассказал, как он попал в команду южноамериканской страны, какой паспорт у него в кармане, о размерах своего заработка, сообщает Prosports.kz.
6 сентябряТАСС
Чемпионат России по дзюдо стартовал в ИнгушетииМАГАС, 6 сентября. /ТАСС/. Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин в личном и командном зачетах стартовал в Ингушетии, во дворце спорта «Магас» прошла торжественная церемония открытия «Газпром нефть чемпионата России по дзюдо», в котором примут участие более 550 спортсменов из порядка 61 региона страны. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
4 сентябряТАСС
Олимпийский чемпион Власов вошел в состав сборной России по греко-римской борьбе на ЧМТАСС, 4 сентября. Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов вошел в состав сборной России по греко-римской борьбе на чемпионат мира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.
2 сентябряСпорт РИА Новости
Иранский дзюдоист боится возвращаться домой после отказа сняться с ЧММОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Иранский дзюдоист Саид Моллаеи опасается возвращаться на родину, поскольку не выполнил указания представителей Национального олимпийского комитета (НОК) Ирана и министерства спорта страны, которые обязали его не выходить на поединки на чемпионате мира, чтобы избежать возможной встречи с представителем Израиля Саги Муки, сообщается на официальном сайте Международной федерации дзюдо (IJF).
1 сентябряТАСС
Гамба гарантировал, что сборная России выступит на Играх в Токио в полном составеТОКИО, 1 сентября. /ТАСС/. Генеральный менеджер сборной России по дзюдо итальянец Эцио Гамба заявил, что российская команда выступит на Олимпиаде в Токио в полном составе во всех весовых категориях. Об этом он рассказал журналистам, подводя итоги чемпионата мира, который завершился на олимпийском татами «Ниппон будокан» в Токио.
Сборная России завоевала бронзовые медали в командном турнире на ЧМ по дзюдоТОКИО, 1 сентября. /ТАСС/. Сборная России в составе Дарьи Межецкой, Алены Прокопенко, Ксении Чибисовой, Лечи Едиева, Хусена Халмурзаева и Инала Тасоева победила команду Азербайджана в матче за третье место командного турнира на чемпионате мира по дзюдо. Соревнования проходят в Токио.
31 августаТАСС
Сборная Японии выиграла медальный зачет чемпионата мира по дзюдоТОКИО, 31 августа. /ТАСС/. Сборная Японии одержала победу в общем зачете чемпионата мира по дзюдо 2019 года. Соревнования проходят в Токио.
30 августаСпорт РИА Новости
Российский дзюдоист Ильясов завоевал серебро чемпионата мираТОКИО, 30 авг — РИА Новости. Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал серебро в весовой категории до 100 килограммов на чемпионате мира в Японии.
28 августаСпорт РИА Новости
Агбеньену и Муки завоевали золото на чемпионате мираТОКИО, 28 авг — РИА Новости. Француженка Кларисс Агбеньену и израильтянин Саги Муки выиграли золотые медали на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Японии.
Абделааль отказался пожать руку Муки после полуфинала ЧМТОКИО, 28 авг — РИА Новости, Олег Богатов. Египетский дзюдоист Мохамед Абделаал отказался обменяться традиционным рукопожатием с представителем Израиля Саги Муки после окончания полуфинальной схватки на чемпионате мира в весовой категории до 81 кг.
27 августаСпорт РИА Новости
Российский дзюдоист Ярцев выиграл бронзу на чемпионате мира в ЯпонииТОКИО, 27 авг — РИА Новости. Россиянин Денис Ярцев стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Японии.
26 августаТАСС
Впервые в истории. Наталья Кузютина завоевала серебро чемпионата мира по дзюдо в ТокиоТОКИО, 26 августа. /ТАСС/. Российская дзюдоистка Наталья Кузютина принесла сборной России на чемпионате мира, проходящем в Токио, первую медаль — спортсменка завоевала серебро в весовой категории до 52 кг. Кузютина стала первой россиянкой в истории чемпионатов мира, сумевшей подняться на вторую ступень пьедестала.
17 августаСпорт РИА Новости
Ермоленко завоевал золото на ЧМ по борьбе среди юниоровМОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Российский борец греко-римского стиля Илья Ермоленко завоевал золотую медаль в весовой категории до 87 кг на чемпионате мира среди юниоров в Таллине.
8 августаТАСС
Чемпион ОИ-2016 Халмурзаев вошел в состав сборной России по дзюдо на ЧМ в ЯпонииТАСС, 8 августа. Победитель Олимпийских игр 2016 года дзюдоист Хасан Халмурзаев, выступающий в весовой категории до 81 кг, вошел в состав сборной России на чемпионат мира в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.
4 августаСпорт РИА Новости
Возобновивший карьеру Махов снялся с финала турнира в ПольшеМОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Возобновивший карьеру трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Билял Махов снялся с финала международного турнира в Польше.
4 августаТАСС
Борец Махов снялся с финала международного турнира в ПольшеМОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Российский борец вольного стиля Билял Махов снялся с финальной схватки на международном турнире «Мемориал Циолковского» в Польше.
30 июляСпорт РИА Новости
Зассеев завоевал золото на ЧМ среди юниоровМОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Российский борец вольного стиля Арсамаг Зассеев завоевал золото в категории до 110 кг на чемпионате мира среди юниоров в Софии (Болгария).
27 июляСпорт РИА Новости
Ярцев и Могушков стали бронзовыми призерами этапа Гран-при в ХорватииМОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Российские дзюдоисты Денис Ярцев и Муса Могушков выиграли бронзовые награды в весовой категории до 73 кг на этапе Гран-при, который проходит в Загребе.
23 июляТАСС
Борец Таймазов лишен золота ОИ-2012 из-за положительной допинг-пробыТАСС, 23 июля. Артур Таймазов лишен золотой медали Олимпийских игр 2012 года в вольной борьбе в весовой категории до 120 кг в результате перепроверки допинг-проб. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).