Летние / Борьба
Актуальные новости
29 ноябряТАСС
Мамиашвили назвал позитивным факт вручения золота ОИ-2008 борцу АхмедовуМОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили назвал позитивным и отрадным факт вручения золотой медали Олимпийский игр 2008 года российскому борцу Бахтияру Ахмедову. Об этом Мамиашвили заявил на пресс-конференции.
29 ноябряSportmail.ru
Валерия Коблова: Агрессия это не мое. Может, поэтому я и не выиграла ОИСеребряный призер Олимпиады в Рио в вольной борьбе Валерия Коблова в проекте «Натуральная правда» рассказала о том, как травмы повлияли на ее характер и о поражении в финале Игр. Редакция проекта Mail Спорт собрала правила жизни спортсменки, прочитав ее интервью за разные годы.
24 ноябряТАСС
Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Андиев похоронен во ВладикавказеВЛАДИКАВКАЗ, 24 ноября. /ТАСС/. Похороны двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Сослана Андиева прошли во Владикавказе в субботу. На церемонию прощания со спортсменом в Северо-Осетинском драматическом театре пришли тысячи людей, среди которых были глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, передает корр. ТАСС с места событий.
24 ноябряLenta.Ru
Создатель самбо учил большевиков драться. Он умер забытым в тюрьмеВасилий Ощепков — первый в истории русский обладатель черного пояса по дзюдо. Он учился у самого Дзигоро Кано и привез японскую борьбу на родину. Его труд лег в основу будущей самообороны без оружия — или самбо. Но о самом Ощепкове в СССР долгое время было не принято вспоминать.
22 ноябряТАСС
Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Сослан Андиев умер в возрасте 66 летВЛАДИКАВКАЗ, 22 ноября. /ТАСС/. Советский борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион, уроженец Северной Осетии Сослан Андиев скончался в одной из больниц в Москве в возрасте 66 лет. Об этом ТАСС сообщили в администрации республики.
21 ноябряTeamRussia.pro
Чемпион, тренер, руководитель. Михаилу Мамиашвили — 55!21 ноября исполняется 55 лет олимпийскому чемпиону Сеула, трехкратному чемпиону мира и Европы, заслуженному тренеру СССР и России, главе национальной федерации спортивной борьбы Михаилу Мамиашвили.
21 ноябряТАСС
Президент Федерации спортивной борьбы России Мамиашвили празднует 55-летиеМОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Олимпийский чемпион Сеула, трехкратный чемпион мира, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в среду празднует 55-летие.
19 ноябряLenta.Ru
Олимпийский чемпион захотел очистить Дагестан от ночных клубовРоссийский борец-вольник и олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев поделился мнением относительно убийства лейтенанта Росгвардии в одном из ночных клубов Махачкалы. Об этом спортсмен написал в своем Instagram-аккаунте.
18 ноябряР-Спорт
Российские борцы-вольники завоевали два золота в заключительный день молодежного ЧММОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Российские борцы вольного стиля завоевали две золотые медали в заключительный соревновательный день молодежного первенства мира по спортивной борьбе (до 23 лет), которое завершилось в Бухаресте.
18 ноябряТАСС
Российские дзюдоисты завоевали две золотые медали на этапе Гран-при в ГаагеТАСС, 18 ноября. Российские спортсмены выиграли два золота на этапе Гран-при по дзюдо, который прошел в Гааге.
16 ноябряТАСС
«Самбо выполнило требования МОК». Глава международной федерации — о будущем вида спортаГлава Международной федерации самбо Василий Шестаков — о 80-летии этого вида спорта и твердой вере в олимпийскую перспективу.
11 ноябряТАСС
Российский дзюдоист Бостанов завоевал золото этапа Гран-при в ТашкентеТАСС, 11 ноября. Россиянин Сослан Бостанов завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг на этапе Гран-при по дзюдо, который завершился в Ташкенте.
9 ноябряР-Спорт
Российские самбисты завоевали пять золотых медалей в первый день ЧММОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Спортсмены сборной России по самбо завоевали пять золотых медалей в первый соревновательный день на чемпионате мира в Бухаресте.
8 ноябряТАСС
Сеул утвержден городом проведения чемпионата мира по самбо 2019 годаБУХАРЕСТ, 8 ноября. /ТАСС/. Южнокорейский Сеул официально утвержден Международной федерацией самбо (FIAS) городом, где пройдет чемпионат мира 2019 года. Решение было принято на конгрессе организации, прошедшем в Бухаресте накануне старта чемпионата мира нынешнего года.
7 ноябряТАСС
«Он был настоящим русским богатырем». К 70-летию борца Ивана ЯрыгинаТАСС рассказывает о жизни и карьере прославленного спортсмена.
4 ноябряР-Спорт
Дзюдоисты Адамян и Шахбазов завоевали золото на молодежном чемпионате ЕвропеМОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Российские дзюдоисты Арман Адамян и Руслан Шахбазов одержали победы в своих весовых категориях на молодежном чемпионате Европе в Венгрии.
29 октябряР-Спорт
Российские дзюдоисты Игольников и Тасоев победили на этапе Большого шлема в ОАЭМОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Российские дзюдоисты Михаил Игольников и Инал Тасоев одержали победы на этапе Большого шлема в Абу-Даби.
29 октябряЧемпионат.com
Это лучшие тренеры года. Жаль, что выберут все равно ЧерчесоваВ прошлом году на чемпионате мира у России было 0 золотых медалей. В этом году их 10. Есть ещё вопросы?
28 октябряСпорт-Экспресс
Триумф на чемпионате мираРоссийские борцы греко-римского стиля завоевали шесть золотых медалей на ЧМ-2018 в Будапеште.
28 октябряТАСС
Российские борцы установили рекорд на ЧМ в Будапеште, завоевав 10 золотых медалейБУДАПЕШТ, 28 октября. /ТАСС/. Сборная России по борьбе завоевала 10 золотых, одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате мира в Будапеште. Российские борцы установили абсолютный рекорд по количеству побед в истории объединенных чемпионатов мира.