Летние / Борьба
Актуальные новости
19 июняСпорт РИА Новости
Российские борцы греко-римского стиля выиграли два золота на ЧЕ для кадетовМОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Российские борцы греко-римского стиля завоевали две золотые медали в среду на чемпионате Европы среди кадетов (спортсмены не старше 18 лет), который проходит в итальянской Фаэнце.
6 июняСпорт РИА Новости
Путин предложил американской журналистке сразиться на татамиС. -ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече с с руководителями международных информационных агентств сказал, что не стал бы выходить на ринг с американской журналисткой, увлекающейся тайским боксом, но пригласил ее сразиться на татами, предупредив, что в этом случае у него будет конкурентное преимущество.
27 маяСпорт РИА Новости
Призер чемпионата Европы Камбиев дисквалифицирован на восемь месяцевМОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Серебряный призер чемпионата Европы 2017 года российский самбист Аслан Камбиев дисквалифицирован на восемь месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте РУСАДА.
26 маяСпорт РИА Новости
Трамп вручил кубок президента США победителю турнира по сумо в ЯпонииТОКИО, 26 мая — РИА Новости. Обладателем кубка президента США Дональда Трампа, который американский лидер обещал вручить победителю летних соревнований по борьбе сумо в Японии, стал 25-летний Асанояма, трансляция велась телеканалом NHK.
26 маяТАСС
Чемпионка ОИ-2012 по борьбе Воробьева выступит на Европейских играхМОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка — 2012 по женской борьбе Наталья Воробьева после долгого перерыва в карьере снова вышла в лидеры и заслужила право выступить на Европейских играх в Минске. Таким мнением с ТАСС поделился исполняющий обязанности главного тренера женской сборной России Магомед Алиомаров.
В Греции скончался легендарный силач и борец по прозвищу СамсонАФИНЫ, 26 мая — РИА Новости. В Греции в возрасте 90 лет скончался легендарный силач и борец Яннис Кескелидис по прозвищу Самсон, сообщает издание Zougla.
24 маяСпорт РИА Новости
Российская дзюдоистка Межецкая завоевала серебро на этапе Гран-при в КитаеМОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Российская дзюдоистка Дарья Межецкая завоевала серебро на этапе Гран-при в Китае.
13 маяСпорт РИА Новости
Занкишиев завоевал серебро в весе до 100 кг на этапе Большого шлема в БакуМОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Россиянин Казбек Занкишиев стал вторым в весовой категории до 100 килограммов на этапе Большого шлема по дзюдо в Баку.
10 маяТАСС
Чемпион ОИ-2004 по вольной борьбе Гацалов объявил о возвращении в спортМОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Чемпион Олимпиады 2004 года в Афинах и пятикратный чемпион мира по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов заявил о возвращении в большой спорт и смене спортивного гражданства — один из самых известных российских борцов теперь будет выступать за сборную Армении. Об этом Гацалов рассказал ТАСС.
9 маяСпорт РИА Новости
Спортсмены-фронтовики. Анатолий Парфенов. Пулеметчик и борецДенис Косинов вспоминает истории людей, приблизивших «одну на всех» Победу, и ставших победителями в мирной жизни. Неисчислимо многие не вернулись с войны, и в этом скорбном списке, увы, хватало спортсменов. Вечная им память. Но вечная слава тем, кто выжил, и к боевым наградам прибавил олимпийские медали. Фронтовики и спортсмены. Истинные герои.
9 маяТАСС
Ёкодзуна Белый Феникс Хакухо впервые в новой эре пропустит турнирТОКИО, 9 мая. /ТАСС/. Легенда японского сумо монгольский ёкодзуна Белый Феникс Хакухо (настоящее имя — Мунхбатын Давааджаргал) пропустит из-за травмы первый в новой эре Рэйва («Прекрасная гармония») турнир на Кубок императора, финальный день которого в ходе своего визита в Японию планирует посетить президент США Дональд Трамп. Об этом в четверг объявил врач атлета Масакуни Тикубаяма.
30 апреляТАСС
Чемпион мира по греко-римской борьбе Лабазанов дисквалифицирован на год за допингМОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Обладатель золотой награды чемпионата мира по греко-римской борьбе 2014 года россиянин Чингиз Лабазанов дисквалифицирован на один год за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА).