Летние / Тяжелая атлетика
Актуальные новости
6 ноябряЧемпионат.com
Романова заняла четвёртое место на чемпионате мира по тяжёлой атлетикеРоссийская спортсменка Анастасия Романова заняла четвёртое место на чемпионате мира по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в Ашхабаде.
6 ноябряТАСС
Штангист Окулов завоевал для сборной России первое золото чемпионата мираАШХАБАД, 6 ноября. /ТАСС/. Российский штангист Артем Окулов завоевал золото чемпионата мира в весовой категории до 89 кг. Эта медаль стала для сборной России первой на турнире.
Международная федерация тяжелой атлетики подписала антидопинговое соглашение с ITAТАСС, 6 ноября. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) подписала соглашение о сотрудничестве с Независимой организацией антидопингового тестирования (ITA), которая была создана в марте 2017 года по инициативе Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщает пресс-служба IWF.
3 ноябряР-Спорт
Представительница Таиланда Прамонгхол победила на ЧМ по тяжелой атлетике в АшхабадеМОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Представительница Таиланда Чаюттра Прамонгхол завоевала золото чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Ашхабаде.
3 ноябряТАСС
Тайка Сукчароен и Ом Юн Чхоль из КНДР стали чемпионами мира по тяжелой атлетикеТАСС, 2 ноября. Представитель КНДР Ом Юн Чхоль завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 55 кг. Турнир проходит в Ашхабаде.
2 ноябряЧемпионат.com
Ушёл из жизни олимпийский чемпион 1980 года тяжелоатлет Юрий ВарданянВ США на 63-м году жизни скончался знаменитый тяжелоатлет Юрий Варданян, сообщает «Sputnik Армения».
31 октябряТАСС
РУСАДА дисквалифицировало четырех российских тяжелоатлетов за допингТАСС, 31 октября. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало четырех российских тяжелоатлетов за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
30 октябряТАСС
Чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2021 году пройдет в ПеруТАСС, 30 октября. Столица Перу Лима выбрана местом проведения чемпионата мира 2021 года по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).
27 октябряСБ - Беларусь сегодня
Эдуард Зезюлин завоевал золото на юниорском ЧЕБелорусский тяжелоатлет Эдуард Зезюлин завоевал золото в двоеборье на юниорском и молодежном (U-23) чемпионате Европы, который проходит в польском городе Замосце.
26 октябряТАСС
Минспорт получил уведомление о проведении ЧЕ-2020 по тяжелой атлетике в МосквеТАСС, 26 октября. Министерство спорта РФ получило уведомление от Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) о том, что Москва получила право провести чемпионат Европы 2020 года. Об этом сообщил министр спорта Павел Колобков, чьи слова приводит пресс-служба ведомства.
25 октябряР-Спорт
Российский тяжелоатлет Харченко дисквалифицирован на два года за допингМОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Российский тяжелоатлет Виктор Харченко наказан двухлетней дисквалификацией за применение запрещенных веществ, сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).
Тыдыякова завоевала серебро ЧЕ по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежиМОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Россиянка Татьяна Тыдыякова завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, который проходит в Польше, в весовой категории до 75 кг.
23 октябряТАСС
Российский штангист Георгий Купцов пропустит чемпионат мира из-за травмыМОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Россиянин Георгий Купцов из-за травмы не выступит на чемпионате мира по тяжелой атлетике 2018 года в Ашхабаде. Об этом ТАСС сообщил главный тренер мужской сборной России Олег Писаревский.
16 октябряТАСС
Дисквалификация Аухадова за допинг истечет в ноябре, штангист возобновит карьеруМОСКВА, 16 октября. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Дисквалификация чемпиона мира по тяжелой атлетике 2013 года Апти Аухадова за нарушение антидопинговых правил истечет в конце ноября, после этого спортсмен намерен возобновить карьеру. Об этом 25-летний штангист рассказал ТАСС.
25 сентябряТАСС
Главный тренер женской сборной РФ по тяжелой атлетике Колесников отстранен от работыМОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Николай Колесников отстранен от работы с национальной командой. Об этом сообщил журналистам президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.
Российский штангист Беджанян из-за травмы не выступит на чемпионате мираМОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Один из лидеров сборной России по тяжелой атлетике Давид Беджанян, выступающий в весовой категории до 105 кг, из-за травмы не выступит на ноябрьском чемпионате мира в Ашхабаде. Об этом сообщил ТАСС президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.