Летние / Тяжелая атлетика
Актуальные новости
27 сентябряСпорт РИА Новости
Каширина завоевала серебро чемпионата мира по тяжелой атлетикеМОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Россиянка Татьяна Каширина завоевала серебро на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Таиланде в весовой категории свыше 87 кг.
26 сентябряБЕЛТА
Китаянка Ван Чжоуюй выиграла золото на ЧМ по тяжелой атлетике в Паттайе в весовой категории 87 кг26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Паттайе определились победители и призеры в весовой категории 87 кг у женщин. Золото в двоеборье выиграла Ван Чжоуюй из Китая, сообщает корреспондент БЕЛТА.
26 сентябряТАСС
Мартиросян победил с мировым рекордом в рывке на ЧМ по тяжелой атлетике в весе до 109 кгТАСС, 26 сентября. Армянский штангист Симон Мартиросян одержал победу на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг. Соревнования проходят в Паттайе.
25 сентябряСпорт РИА Новости
Кибанов стал восьмым на чемпионате мира в ТаиландеМОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Российский штангист Александр Кибанов занял восьмое место в соревнованиях в весовой категории до 102 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Таиланде.
22 сентябряТАСС
Штангистка Дэн Вэй одержала победу с тремя мировыми рекордами на ЧМ в весе до 64 кгТАСС, 22 сентября. Спортсменка из Китая Дэн Вэй завоевала золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 64 кг, установив три мировых рекорда. Соревнования проходят в Паттайе (Таиланд).
21 сентябряБЕЛТА
Го Синчжунь, установив мировой рекорд, защитила титул чемпионки мира на ЧМ по тяжелой атлетике в ПаттайеНачало для действующей чемпионки мира не задалось. Го была побеждена в рывке соперницей из КНДР серебряной медалисткой Игр-2016 Чхве Хе Сим, побившей ее мировой рекорд в этом упражнении. Отныне это достижение равняется 107 кг.
20 сентябряСпорт РИА Новости
Китаец Чэнь Лицзюнь стал четырехкратным чемпионом мира по тяжелой атлетикеМОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Китаец Чэнь Лицзюнь завоевал золото чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Паттайе (Таиланд).
19 сентябряСпорт РИА Новости
Цзян Хуэйхуа завоевала золото на ЧМ по тяжелой атлетике, Соболь — шестаяМОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Китаянка Цзян Хуэйхуа завоевала золото в категории до 49 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Таиланде.
18 сентябряТАСС
Федерация тяжелой атлетики Египта отстранена на два года за допинговые нарушенияТАСС, 18 сентября. Независимая группа по санкциям независимых федераций отстранила Федерацию тяжелой атлетики Египта на два года. Об этом в среду сообщила пресс-служба Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).
18 сентябряСпорт РИА Новости
Штангист из КНДР установил два мировых рекорда в весе до 55 кг на ЧММОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Представитель КНДР Ом Юн Чхоль установил два мировых рекорда в тяжелой атлетике в весе до 55 кг и завоевал золото чемпионата мира в Таиланде.
17 сентябряСпорт РИА Новости
Китайский Чунцин примет чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2022 годуМОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2022 году пройдет в китайском Чунцине, сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).