Актуальные новости
11 апреляСпорт РИА Новости
Многодневная велогонка «Пять колец Москвы» в мае вернется на Воробьевы горыМОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Объявлен маршрут единственной российской шоссейной многодневки, которая проводится под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI) на территории России, — «Пять колец Москвы».
7 апреляСпорт РИА Новости
Чемпион «Тура Фландрии» после тяжелого падения в гонке отправлен в больницуМОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Нидерландский велогонщик Ники Терпстра после тяжелого падения на монументальной классической гонке «Тур Фландрии» был отправлен в больницу.
Россиян на «Туре Марокко» организаторы отправили в неверном направленииМОСКВА, 7 апр — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские велогонщики из-за организаторов гонки поехали не в том направлении на международной многодневке «Тур Марокко».
3 апреляСпорт РИА Новости
Врачи не будут делать операцию Суворовой, получившей перелом на КЕМОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Российская велогонщица Наталья Суворова, получившая перелом ноги на Кубке Европы в Вероне, сообщила, что избежит операции.
3 апреляТАСС
Велогонщица Антошина вернется в спорт после отбытия дисквалификации за допингМОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Многократная чемпионка России в велогонках на шоссе Татьяна Антошина, чей срок дисквалификации за нарушение антидопинговых правил истекает 3 апреля, намерена вернуться в спорт. Об этом сообщил ТАСС в среду старший тренер женской велошоссейной сборной России Юрий Гурьянов.
2 апреляТАСС
Всероссийская велогонка на шоссе собрала в Адыгее 185 российских спортсменокМАЙКОП, 2 апреля. /ТАСС/. Стартовавшая во вторник в Адыгее всероссийская велогонка на шоссе собрала 185 сильнейших спортсменок из 30 регионов страны, сообщил ТАСС главный судья соревнований, президент Федерации велоспорта Адыгеи Анатолий Лелюк.
29 мартаСпорт РИА Новости
Чешский велогонщик Штыбар победил в однодневной гонке E3 HarelbekeМОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Чешский велогонщик Зденек Штыбар из команды Deceuninck-Quick Step стал победителем однодневной велогонки E3 Harelbeke по дорогам Бельгии, которая входит в календарь Мирового тура.
28 мартаСпорт РИА Новости
Три российские трековые команды получили лицензии UCI на сезон-2019/2020МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Три российские трековые команды получили лицензии Международного союза велосипедистов (UCI) на сезон-2019/2020.
14 мартаSportmail.ru
Пешеход попал под велосипед во время гонки (видео)Пострадал сам и испортил этап спортсменам.
11 мартаСпорт РИА Новости
Неяскин и Бондаренко победили на международных стартах по ВМХ-рейсуМОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Российские велогонщики Владислав Неяскин и Ярослава Бондаренко победили на международных соревнованиях по ВМХ-рейсу Saransk Indoor.
11 мартаТАСС
Чемпионка мира по велотреку Келли Кэтлин покончила с собой в 23 годаНЬЮ-ЙОРК, 11 марта. /ТАСС/. Трехкратная чемпионка мира по велоспорту на треке американка Келли Кэтлин покончила с собой в возрасте 23 лет. Об этом ее отец Марк Кэтлин сообщил в воскресенье профильному изданию VeloNews.
7 мартаСпорт РИА Новости
Олимпийский чемпион Скиннер объявил о завершении карьерыМОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Олимпийский чемпион в велоспорте на треке британец Каллум Скиннер решил завершить карьеру спортсмена, о чем написал на своем официальном сайте.
Гран-при Санкт-Петербурга по велоспорту на треке пройдет 5—7 июняМОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Международный союз велосипедистов (UCI) объявил даты четырех международных соревнований по велоспорту на треке, которые пройдут на территории России в 2019 году.
5 мартаТАСС
Два австрийских велогонщика отстранены от соревнований по обвинению в применении допингаТАСС, 5 марта. Международный союз велосипедистов (UCI) временно отстранил обвиненных в применении допинга австрийских велогонщиков Георга Прайдлера и Штефана Денифля. Об этом сообщает пресс-служба UCI.
3 мартаТАСС
Россиянка Шмелева стала третьей в кейрине на ЧМ по велоспорту на трекеТАСС, 3 марта. Россиянка Дарья Шмелева заняла третье место в кейрине на чемпионате мира по велоспорту на треке. Соревнования прошли в польском Прушкове.
3 мартаТАСС
СМИ: Арестованный велогонщик Денифль признался в употреблении допингаТАСС, 3 марта. Австрийский велогонщик Штефан Денифль, арестованный местной полицией, признался в употреблении кровяного допинга. Об этом сообщает австрийское издание Krone.
2 мартаСпорт РИА Новости
Кузнецов не получил серьезных травм при падении на велогонке в БельгииПРУШКОВ (Польша), 2 мар — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик команды Katusha-Alpecin Вячеслав Кузнецов рассказал, что не получил серьезных повреждений на классической гонке Мирового тура Omloop Het Nieuwsblad в Бельгии.
Штыбар выиграл велогонку Мирового тура Omloop Het Nieuwsblad в БельгииМОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Чех Зденек Штыбар из команды Deceuninck-Quick Step стал победителем однодневной велогонки Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) Omloop Het Nieuwsblad, которая проходила в Бельгии.
2 мартаТАСС
Россиянка Шмелева стала чемпионкой мира по велоспорту на треке в гитеТАСС, 2 марта. Россиянка Дарья Шмелева заняла первое место в гите на чемпионате мира по велоспорту на треке. Соревнования проходят в польском Прушкове.
28 февраляСпорт РИА Новости
Войнова и Шмелева завоевали серебро в командном спринте на ЧМПРУШКОВ (Польша), 27 фев — РИА Новости. Призеры Олимпийских игр россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли второе место в командном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке в Прушкове.