Летние / Велоспорт
Актуальные новости
14 сентябряТАСС
Забелинская вошла в заявку российской команды Cogeas-Mettler на ЧМ по велоспорту на шоссеТАСС, 14 сентября. Обладательница трех олимпийских медалей в велогонках на шоссе Ольга Забелинская, получившая в начале августа от Международного союза велосипедистов (UCI) право представлять на международных стартах Узбекистан, включена в состав российской команды Cogeas-Mettler на гонку с раздельным стартом чемпионата мира в австрийском Инсбруке. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза велосипедистов (UCI).
13 сентябряVesti.kz
Капитан «Астаны» сохранил четвертое место в общем зачете «Вуэльты»Колумбийский капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес показал лучший результат из гонщиков команды на 18-м этапе испанской супермногодневки «Вуэльта», передает корреспондент Vesti.kz.
12 сентябряVesti.kz
Капитан «Астаны» вернулся в топ-5 генеральной классификации после 17-го этапа «Вуэльты»Колумбийский капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес вернулся в ТОП-5 генеральной классификации испанской супермногодневки «Вуэльта» по итогам 17-го этапа, передает корреспондент Vesti.kz.
11 сентябряVesti.kz
Капитан «Астаны» потерял две позиции в общем зачете «Вуэльты»Капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес показал лучший результат из гонщиков команды на 16-м этапе испанской супермногодневки «Вуэльта», передает корреспондент Vesti.kz.
10 сентябряТАСС
Тренерский штаб сборной России по велоспорту на шоссе назвал расширенный состав на ЧММОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Тренерский штаб сборной России по велоспорту на шоссе определился с расширенным составом команды на предстоящий чемпионат мира. Об этом ТАСС заявил главный тренер национальной команды Иракли Абрамян.
8 сентябряТАСС
Забелинская планирует выступить в командной гонке на ЧМ по велоспорту на шоссе в АвстрииМОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Обладательница трех олимпийских медалей в велогонках на шоссе Ольга Забелинская, получившая в начале августа от Международного союза велосипедистов (UCI) право представлять на международных стартах Узбекистан, планирует выступить на сентябрьском чемпионате мира в командной гонке в составе российской команды Cogeas-Mettler. Об этом спортсменка сообщила ТАСС.
7 сентябряVesti.kz
Капитан «Астаны» вошел в ТОП-5 общего зачета «Вуэльты»Колумбийский капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес показал лучший результат из гонщиков своей команды на 13-м этапе испанской супермногодневки «Вуэльта», передает корреспондент Vesti.kz.
7 сентябряLenta.Ru
Двукратную олимпийскую чемпионку парализовалоДвукратная олимпийская чемпионка по велоспорту на треке немка Кристина Фогель рассказала, что оказалась парализованной после падения на тренировке. Слова спортсменки приводит Der Spiegel.
7 сентябряТАСС
Олимпийская чемпионка по велотреку Фогель сообщила, что не может ходить после паденияБЕРЛИН, 7 сентября. /ТАСС/. Двукратная олимпийская чемпионка по велоспорту на треке немка Кристина Фогель парализована и не может ходить после падения, которое произошло 26 июня. Об этом спортсменка сообщила в интервью журналу Der Spiegel.
5 сентябряVesti.kz
«В погоне за пелотоном»: как капитан «Астаны» удержался на седьмом месте «Вуэльты» после поломки велосипедаМногие ожидали, что 11-й этап «Вуэльты», протяженностью 207,8 километра, создаст трудности всему пелотону из-за своего рельефа, который насчитывал четыре категорийных и еще больше некатегорийных подъемов. Но для команды «Астана» этап стал еще более сложным и напряженным из-за преследования, которое команда вынуждена была предпринять после того, как ее лидер Мигель Анхель Лопес поменял велосипед, сообщается на сайте казахстанской команды.
4 сентябряVesti.kz
Казахстанец показал лучший результат из гонщиков «Астаны» на десятом этапе «Вуэльты»Казахстанец Никита Стальнов показал лучший результат из гонщиков «Астаны» на десятом этапе испанской супермногодневки «Вуэльта», передает корреспондент Vesti.kz.
2 сентябряVesti.kz
Капитан «Астаны» стал четвертым на девятом этапе «Вуэльты»Колумбийский капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес занял четвертое место на девятом этапе испанской супермногодневки «Вуэльта», передает корреспондент Vesti.kz.
29 августаVesti.kz
Гонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума на пятом этапе «Вуэльты»Участники проехали почти 189 километров.
29 августаТАСС
Велогонщик Кавендиш бессрочно приостановил карьеру из-за вируса Эпштейна-БарраТАСС, 29 августа. Британский велогонщик Марк Кавендиш решил сделать бессрочную паузу в спортивной карьере из-за болезни — вируса Эпштейна-Барра. Об этом сообщает пресс-служба его команды Dimension Data.
28 августаVesti.kz
Казахстанский гонщик «Астаны» занял второе место на этапе «Вуэльты»Казахстанец Никита Стальнов из «Астаны» занял второе место на четвертом этапе испанской супермногодневки «Вуэльта», передает корреспондент Vesti.kz.
26 августаТАСС
Обследование не выявило серьезных повреждений у российского велогонщика ЗакаринаТАСС, 26 августа. Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды Katusha Alpecin не получил серьезных повреждений в результате падения на втором этапе престижной шоссейной многодневной гонки «Вуэльта», которая проходит по дорогам Испании. Об этом сообщает пресс-служба команды.
Россиянин Закарин получил повреждение в ходе второго этапа веломногодневки «Вуэльта»ТАСС, 26 августа. Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды Katusha Alpecin получил повреждение колена и плеча в ходе второго этапа престижной шоссейной многодневной гонки «Вуэльта», которая проходит по дорогам Испании. Об этом сообщает пресс-служба команды.
Испанец Вальверде выиграл второй этап веломногодневки «Вуэльта»ТАСС, 26 августа. Испанский велогонщик Алехандро Вальверде из команды Movistar стал победителем второго этапа престижной шоссейной многодневной гонки «Вуэльта», которая проходит по дорогам Испании.
25 августаТАСС
Австралиец Деннис выиграл первый этап веломногодневки «Вуэльта»ТАСС, 25 августа. Австралийский велогонщик Роан Деннис из команды BMC стал победителем первого этапа престижной шоссейной многодневной гонки «Вуэльта», которая проходит по дорогам Испании.
23 августаТАСС
CAS отклонил апелляцию велогонщицы Забелинской на недопуск к Азиатским играмТАСС, 23 августа. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию трехкратного призера Олимпийских игр Ольги Забелинской, ранее выступавшей за сборную России, на запрет Олимпийского совета Азии (ОСА) на ее участие в соревнованиях по велоспорту на Азиатских играх в Индонезии в составе сборной Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба CAS.