Летние / Велоспорт
Актуальные новости
12 июляVesti.kz
Капитан «Астаны» сохранил свою позицию в общем зачете после седьмого этапа «Тур де Франс»Датский капитан «Астаны» Якоб Фульсанг занял 40-е место и показал лучший результат из гонщиков казахстанского клуба на седьмом этапе супермногодневки «Тур де Франс», передает корреспондент Vesti.kz.
11 июляСпорт РИА Новости
Сборная России взяла золото молодежного ЧЕ в командной гонке преследованияМОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Мужская сборная России по велоспорту на треке завоевала золотые медали в командной гонке преследования на первенстве Европы среди молодежи и юниоров (спортсмены не старше 23 лет), которое проходит в бельгийском Генте.
11 июляТАСС
Бельгиец Тёнс стал победителем шестого этапа «Тур де Франс»ТАСС, 11 июля. Бельгийский велогонщик Дилан Тёнс, выступающий за команду Bahrain-Merida, стал победителем шестого этапа «Тур де Франс». Он показал время 4 часа 29 минут 3 секунды.
10 июляVesti.kz
Луценко сохранил лучшую позицию среди гонщиков «Астаны» после пятого этапа «Тур де Франс»Казахстанский велогонщик «Астаны» Алексей Луценко показал лучший результат в команде на пятом этапе «Тур де Франс», сообщает корреспондент Vesti.kz.
9 июляVesti.kz
Казахстанец Луценко сохранил свое место в общем зачете «Тур де Франс» после четвертого этапаДатский капитан «Астаны» Якоб Фульсанг стал лучшим из гонщиков казахстанской команды на четвертом этапе супермногодневки «Тур де Франс», передает корреспондент Vesti.kz.
8 июляVesti.kz
Фульсанг оказался лучшим из гонщиков «Астаны» на третьем этапе «Тур де Франс»Капитан «Астаны» датчанин Якоб Фульсанг показал лучший результат среди представителей казахстанского клуба на третьем этапе супермногодневки «Тур де Франс», передает корреспондент Vesti.kz.
7 июляVesti.kz
«Астана» финишировала десятой в командной гонке на «Тур де Франс»На престижной веломногодневке «Тур де Франс» в рамках второго этапа состоялась командная гонка с раздельным стартом, сообщает корреспондент Vesti.kz.
6 июляVesti.kz
Капитан «Астаны» смог подняться после завала и финишировать на первом этапе «Тур де Франс»Капитан «Астаны» Якоб Фульсанг попал в завал на первом этапе супермногодневки «Тур де Франс», сообщает официальный сайт команды.
6 июляТАСС
Самая престижная шоссейная веломногодневка «Тур де Франс» стартует в БрюсселеТАСС, 6 июля. Знаменитая шоссейная многодневная велогонка «Тур де Франс» стартует в субботу в столице Бельгии Брюсселе. Через три недели участники этого грандиозного велосипедного состязания традиционно финишируют на Елисейских полях в Париже.
5 июляСпорт РИА Новости
Фрум выписан из больницыМОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Британский велогонщик Крис Фрум покинул больницу, где он восстанавливался после операции, сообщает АФП со ссылкой на главу команды Ineos Дэйва Брэйлсфорда.
3 июляLenta.Ru
Сотни велосипедистов съехали с «Адской горы» и устроили массовый завалСотни велосипедистов приняли участие в ежегодном заезде во французских Альпах, известном как «Адская гора». Видеозапись появилась на YouTube-канале chabertonvideo.
30 июняТАСС
Велогонщица Шмелева завоевала золото Европейских игр в гите на 500 мМИНСК, 30 июня. /ТАСС/. Российская велогонщица Дарья Шмелева завоевала золотую медаль в гите на 500 м на Европейских играх. Соревнования проходят в Минске.
30 июняТАСС
Велогонщик Дмитриев завоевал бронзу в кейрине на Европейских играхМИНСК, 30 июня. /ТАСС/. Российский велогонщик Денис Дмитриев завоевал бронзовую медаль Европейских игр в кейрине. Соревнования проходят в Минске.
30 июняТАСС
Велогонщицы Климова и Новолодская стали третьими в мэдисоне на Европейских играхМИНСК, 30 июня. /ТАСС/. Российские велогонщицы Диана Климова и Мария Новолодская завоевали бронзовые медали в мэдисоне на Европейских играх, которые проходят в Минске.
30 июняТАСС
Российская велогонщица Войнова завоевала золото Европейских игр в спринтеМИНСК, 30 июня. /ТАСС/. Россиянка Анастасия Войнова заняла первое место в спринте на соревнованиях по велоспорту на треке на Европейских играх, которые проходят в Минске.
30 июняТАСС
Российская велогонщица Дронова завоевала бронзу в гонке преследования на Европейских играхМИНСК, 30 июня. /ТАСС/. Россиянка Тамара Дронова заняла третье место в индивидуальной гонке преследования в соревнованиях по велоспорту на треке на Европейских играх, которые проходят в Минске.
27 июняСпорт РИА Новости
Голландские велогонщики победили в командном спринте на Европейских играхМИНСК, 27 июн — РИА Новости. Голландцы Рой ван дер Берг, Харри Лаврейсен и Джеффри Хогланд завоевали золото в командном спринте на соревнованиях по велоспорту на треке на Европейских играх в Минске.
27 июняТАСС
Шмелева и Войнова завоевали золото в велотреке в командном спринте на Европейских играхМИНСК, 27 июня. /ТАСС/. Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали золотые медали на треке в командном спринте на Европейских играх. Соревнования проходят в Минске.
27 июняТАСС
Грек Воликакис победил на Европейских играх в велотреке в скрэтчеМИНСК, 27 июня. /ТАСС/. Грек Христос Воликакис завоевал золотую медаль Европейских игр в велотреке в дисциплине «скрэтч».
27 июняТАСС
Украинка Соловей завоевала золото Европейских игр в велотреке в гонке по очкамМИНСК, 27 июня. /ТАСС/. Украинка Анна Соловей заняла первое место в велотреке в гонке по очкам на Европейских играх. 27-летняя спортсменка набрала 30 очков.