Источник: Без источника

ТАСС, 27 мая. Казанский футбольный клуб «Рубин» дома со счетом 2:0 обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 33-го тура Мелбет — Первой лиги. Встреча прошла в субботу в Казани.

Дублем в составе хозяев отметился Джоэль Фамейе (41-я, 53-я минуты). В добавленное ко второму тайму время красную карточку получил полузащитник «Рубина» Марат Апшацев.

Благодаря этой победе «Рубин» за тур до конца сезона обеспечил себе победу в Первой лиге. В активе казанского клуба теперь 68 очков, занимающая второе место калининградская «Балтика» набрала 64 очка. Обе команды гарантировали себе участие в следующем сезоне Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). РПЛ по итогам сезона-2022/23 покинут московское «Торпедо», ставшее победителем второго по силе дивизиона чемпионата России в прошлом году, и подмосковные «Химки».

«Динамо» в таблице Первой лиги идет седьмым с 46 очками, в заключительном туре команда примет владикавказскую «Аланию». «Рубин» в последнем туре на выезде сыграет с московской «Родиной».