Источник: Без источника

Лидер сезона «Шахтер» уже на протяжении шести матчей чередует победы с неудачами. Три дня назад «горняки» дома не справились с «Химиком» (3:4), зато в понедельник нанесли крупное поражение оршанскому «Локомотиву» — 4:0. Дублем за солигорчан отметился Павел Развадовский, три очка (гол и две передачи) набрал лидер бомбардирской гонки чемпионата Михаил Стефанович.

В параллельном матче хоккеисты «Витебска» встречались со столичной «Юностью». После двух периодов «медведи» уступали минчанам со счетом 1:2, но четыре безответные шайбы в третьей 20-минутке склонили чашу весов в пользу северян — 5:2. Благодаря этому успеху «Витебск» сравнялся с «Юностью» в экстралиге, обе команды с 60 очками делят третью строчку таблицы.

Кроме того, этим вечером серию из шести поражений прервало «Динамо-Молодечно», которое в гостях обыграло «Химик» со счетом 3:2. Победным для «бело-голубых» стал точный бросок Дмитрия Поцелуйко.

Во вторник в чемпионате страны по хоккею также состоятся три матча: «Гомель» примет «Брест», «Могилев» дома встретится с «Лидой», центральной же станет игра в Жлобине между «Металлургом» и «Неманом». Все поединки стартуют в 19.00.