САМАРА, 7 августа. /ТАСС/. Московский футбольный клуб «Динамо» со счетом 2:0 победил самарские «Крылья Советов» в матче четвертого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье в Самаре.

Забитыми мячами в составе «Динамо» отметились Роберто Фернандес (13-я минута) и Вячеслав Грулев (60). У «Крыльев Советов» на 83-й минуте отличился Максим Витюгов, но гол был отменен после видеопросмотра из-за игры рукой.

Фернандес впервые отметился голом в составе бело-голубых, этот матч стал вторым для парагвайского защитника после перехода в московский клуб. 19-летний полузащитник «Динамо» Лука Гагнидзе отметился первой голевой передачей. Впервые в стартовом составе «Крыльев Советов» появился защитник Роман Евгеньев, которые в межсезонье перешел в самарский клуб на правах свободного агента. В прошлом сезоне он выступал за «Динамо».

«Динамо» впервые с 2013 года на выезде обыграло «Крылья Советов» в матче премьер-лиги. В прошлом сезоне самарцы выиграли оба матча у бело-голубых (1:0 на выезде и 5:2 дома).

«Динамо» с восемью очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Крылья Советов» с четырьмя очками располагаются на десятой позиции.

В следующем туре «Динамо» 13 августа примет дома «Краснодар». «Крылья Советов» в этот же день в гостях встретятся с московским «Локомотивом».