
Бывший нападающий сборной России и московского «Динамо» Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча национальной команды с Ираном. Его слова приводит Vprognoze.ru.
«Ничего не жду от матча с Ираном. Я спокойно отношусь к играм сборной, пока висит бан. Вряд ли что-то изменится в ближайшее время. Но мы должны играть и показывать, что наш футбол жив и ждет возвращения на международную арену», — сказал Кирьяков.
Матч между сборными России и Ирана состоится 29 сентября. За последние годы команды встречались дважды. В 2023 году в Тегеране соперники сыграли вничью со счетом 1:1, а в 2025-м российская сборная победила Иран в Волгограде — 2:1.
В ближайшее время сборная России также проведет товарищеские матчи с Намибией и Нигерией. Встреча с Намибией пройдет 3 октября в Екатеринбурге, а игра с Нигерией состоится 6 октября в Нижнем Новгороде.
