Зарубежный / Англия /

Тур 15 / Манчестер Юнайтед – Арсенал

5.12.2018 23:00 Судьи: Андре Марринер Old Trafford
  • 90+7′ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует ничью - 2:2? Что это было? Комедия? Трагедия? Боевик? Триллер? Каждый найдет в этом матче жанр по своему вкусу. Можно уверять только одно: после такого матча Моуринью точно не уволят. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+5′ Лихтштайнер рухнул на газон, держась за голову. Никто не понял, что произошло. Еще минутку сыграют.
    90+3′ У Байи свело ногу, значит, сыграют на минуту больше.
    90+2′ Лукаку запугал защитников "Арсенала" так, что те уже готовы бить по своим воротам. Успокаивает всех Лено, забирая мяч.
    90+1′ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
    90′ Теперь уже Мхитарян ассистировал, но Де Хеа потащил удар "канонира". Конечно, затем Генрих забил очень красиво, с острого угла, в касание, но уже из офсайда.
    89′ Ляказетт головой выбил мяч из рук Де Хеа и забил гол, но арбитр взятие ворот не засчитывает.
    87′ Интересный эпизод из мужского футбола: Феллаини сфолил, схватив соперника сзади за развевающиеся волосы.
    86′
    86′ Желтая карточка. Торрейра Л. (Арсенал)
    85′ Рэшфорд подбирает мяч где-то в районе центрального круга, продвигается чуть вперед и бьет с подкруткой - Лено не с первого раза взял этот мяч!
    83′ Ляказетт обокрал Матича на своей (!) половине поля, но далеко от цепкого серба убежать не смог.
    81′ Взаимные потери в центре поля заставляют думать, что голевая квота на сегодняшний матч - больше четырех голов.
    79′ Матич в верховом единоборстве воткнулся лицом в плечо соперника. Не самый приятный игровой момент.
    77′ Моуринью выскакивает к бровке. Новое решение полководца должно принести победу его армии.
    75′ Последняя замена Моуринью на сегодня: Погба выходит вместо Лингарда.
    75′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Лингард Дж., выходит Погба П.
    75′ Обамеянг бьет в дальнюю девятку - Де Хеа тащит дальней рукой!
    72′ Феллаини выходит вместо Рохо.
    72′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Рохо М., выходит Феллаини М.
    71′ Де Хеа парирует удар в упор, а на добивании суетятся гости и не могут попасть по мячу!
    69′ Гол! (2:2). Мяч забил Лингард Дж. (Манчестер Юнайтед)
    69′ ГООООООООООООЛ! 2:2! Рохо исправился отличной диагональю на Лукаку. А громадный форвард "Манчестера" в совершенстве владеет искусством бесконтактного футбола: поставил корпус сопернику, заставил второго поторопиться, и вот уже защитник выложил мяч на ногу Лингарду, который подарком воспользовался!
    68′ ГОООООЛ! Рохо подарил мяч Мхитаряну, тот разыграл комбинацию с Ляказеттом, и последний, перед тем, как получить удар по ноге, переправил мяч в сетку!
    68′ Гол! (1:2). Мяч забил Ляказетт А. (Арсенал)
    66′ Похоже, Эмери поторопился с заменой. Очередной игрок "Арсенала" прихрамывает.
    65′ Третья замена от Унаи Эмери: Ляказетт выходит вместо Ивоби.
    65′ Замена Арсенал: уходит Ивоби А., выходит Ляказетт А.
    63′ У "Манчестера" первая замена тоже вынужденная: Лукаку выходит вместо Марсьяля.
    63′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Марсьяль А., выходит Лукаку Р.
    61′ "Арсенал" отвечает левофланговым забегом Колашинаца, но у крайнего защитника "Арсенала" с последним пасом - беда.
    59′ Рохо бьет с дальней дистанции! И Лено на всякий случай смахивает мяч через перекладину!
    57′ Далон забежал по правому флангу, получил прекрасную передачу от партнера, давшую ему фору в 10 метров, но этого не хватило полузащитнику, чтобы сделать точный последний пас.
    56′ Смоллинг не проиграл забег Обамеянгу, при этом грамотно сыграв корпусом.
    54′ Что ж такое? Уже Торрейра на газоне, а медбригада уже рядом. Пока полузащитник покинул поле, но не игру.
    52′ Манкунианцы взломали оборону соперников через левый фланг, но из всего этого удалось извлечь только угловой.
    50′ Моуринью пока высматривает, как изменилась игра "Арсенала" во втором тайме, а его команда играет по плану первого тайма.
    48′ "Канониры" активно начинают второй тайм, проводят несколько атак левым флангом, но пока без особых успехов.
    46′ Замена Арсенал: уходит Рэмси А., выходит Мхитарян Г.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ, и Эмери делает свою вторую вынужденную замену в этом матче: Мхитарян выходит вместо Рэмси.
    45+3′ ПЕРЕРЫВ! Насыщенный первый тайм запомнился не только голами: арбитр в течение шести минут в пяти разных игровых эпизодах показал пять желтых карточек!
    45+2′ "Арсенал" дает Рэмси разбегаться, а пока катает мяч на своей половине поля.
    45′ Рэмси вернулся на поле, а к основному времени первого тайма добавлено три минуты.
    44′ Теперь уже Рэмси после неудачного подката не может подняться с газона.
    42′ Теперь Матич зачем-то цеплял соперника в районе центрального круга двумя руками. Вполне заслуженный "горчичник".
    42′ Желтая карточка. Матич Н. (Манчестер Юнайтед)
    41′ Бельерин получает "горчичник" за грубый фол на своей половине поля! Пока судья тушит пожар бензином.
    41′ Желтая карточка. Бельерин Э. (Арсенал)
    40′ Марсьяль совершает грубый фол в центре поля и тоже получает желтую.
    40′ Желтая карточка. Марсьяль А. (Манчестер Юнайтед)
    38′ "Манчестер" разыгрывает штрафной: вместо навеса в штрафную пошла передача на Рохо, который набежал от штрафного сегмента и пробил! Удар был заблокирован, а для того, чтоб пресечь контратаку, аргентинский защитник двумя ногами влетел в Гендузи. Еще одна желтая!
    38′ Желтая карточка. Рохо М. (Манчестер Юнайтед)
    37′ Желтая карточка. Мустафи Ш. (Арсенал)
    37′ Мустафи клюнул на финт Рэшфорда, сбил его перед входом в штрафную - желтая карточка!
    36′ Холдинга унесли на носилках, а на поле появляется Лихтштайнер.
    36′ Замена Арсенал: уходит Холдинг Р., выходит Лихтштайнер Ш.
    35′ Рэмси получил пас от Торрейры, добежал до штрафной, сместился в центр и пробил - после рикошета мяч улетает на угловой!
    33′ Рэшфорд врывается в зону, где должен быть Холдинг, но "Арсенал" уже перестроился, а форварду "Манчестера" даже пришлось фолить в атаке.
    32′ Холдинг получает повреждение, и пока "Арсенал" играет в меньшинстве.
    30′ Гол! (1:1). Мяч забил Марсьяль А. (Манчестер Юнайтед)
    30′ ГОООООООООЛ! 1:1! Лено парирует отличный обводящий удар, но манкунианцы первые на подборе, мяч возвращается в центр штрафной, и Марсьяль забивает в уже пустые ворота!
    29′ Рэшфорда сбивают недалеко от штрафной! Рохо готовится бить!
    28′ Спасибо "Арсеналу" и Де Хеа за этот гол, потому что "Манчестер" наконец-то взялся за дело и начал атаковать.
    26′ ГООООООООЛ! После розыгрыша углового канонирам удается довести дело до удара по воротам, Де Хеа подставил ладошки, и от них мяч по дуге пересек линию ворот!
    26′ Гол! (0:1). Мяч забил Мустафи Ш. (Арсенал)
    25′ Далот в своей штрафной почти пропустил соперника за спину, но исправился моментально, выбив мяч на угловой.
    22′ Быстро хозяева садятся в оборону. Это не трусость, период активности соперника надо просто подождать.
    20′ "Арсенал" решил взорвать темп игры! Гендузи вывел партнера на прострел, но с первой волной манкунианцы справились. Вторая волна последовала через десять секунд: Гендузи навешивает с левого фланга на линию штрафной, а мяч не ложится на ногу Бельерина.
    18′ Разведка затянулась для обеих команд, без высокого темпа атаки моментов не будет.
    16′ "Арсенал" зарабатывает первый угловой! Мягкая подача в центр - и Дармиан в падении выбивает мяч головой.
    14′ "Манчестер" провел несколько вертикальных атак, но Рэшфорда, который должен завершать такие атаки, держат сразу трое.
    12′ Марсьяль подбирает мяч после скидки Рэшфорда и бьет до входа в штрафную - мяч еле катится по траве.
    12′ Торрейра "проверил" соперника передачей между ног, но до Обамеянга мяч не дошел.
    10′ Два неточных кросса в штрафную - вот и вся атака манкунианцев. Впрочем, "Арсенал" тоже осторожничает и не спешит контратаковать.
    8′ "Манчестер" больше владеет мячом, но эти перекатывания мяча в центре поля ровным счетом ничего не значат.
    6′ Гендузи отвечает своим ударом с 23 метров - соперник блокирует удар.
    5′ Рэшфорд все-таки отклеился от оппонента и пробил с носка из-за пределов штрафной - мяч падает в руки Лено.
    3′ Мустафи в рискованном подкате выбивает мяч у Дармиана, не давая тому проникнуть в штрафную.
    1′ ПОЕХАЛИ! "Арсенал" начинает с центра поля, но "Манчестер" не дает сопернику пересечь центральную линию и давит с первых секунд!
    Стартовый состав "Арсенала": Лено - Мустафи, Сократис, Холдинг - Бельерин, Торрейра, Гендузи, Колашинац - Рэмси, Обамеянг, Ивоби.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Байи, Смоллинг, Рохо - Далот, Матич, Эррера, Дармиан - Лингард, Рэшфорд, Марсьяль.
    В прошлом году "Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" в обеих играх чемпионата, но это уже история, как и эпоха Арсена Венгера. Сейчас Унаи Эмери имеет отличный шанс поквитаться с Моуринью за испанский период их противостояния, когда у "Севильи" не очень получалось бороться с "Реалом". Сейчас "Арсенал" на порядок лучше "Манчестера" как команда, осталось только подтвердить это на деле.
    "Манчестер Юнайтед" чувствует себя в Англии не так хорошо, как на международной арене. После ничьей в матче с "Саутгемптоном" манкунианцы опустились на восьмую строчку турнирной таблицы, и если дело в ближайшие недели не пойдет на поправку, Моуринью рискует не доработать в Англии до Нового года. Даже несмотря на досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов.
    Унаи Эмери не проигрывает уже 19 матчей и передает очередной привет Леониду Федуну, который не сумел толком распорядиться ни одним тренером, который согласился поработать в московском "Спартаке". Но даже такая впечатлительная серия в Англии - немного меньше, чем нужно. "Арсенал" пока только четвертый.
    Доброго дня! Футбольный мид-уик в декабре прекрасен. Конечно, если он не проходит в России. Это вам докажут "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", которые встретятся на "Олд Траффорд". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
  • 45+3′ Перерыв! 1:1 по итогам первого тайма нашего матча. Обменялись команды голами в середине первого тайма, после чего футболисты с обеих сторон начали демонстрировать грубый футбол. Итогом стали пять желтых карточек от арбитра и это еще далеко не предел. Но хотелось бы больше голов уже после перерыва.
    45+1′ Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
    44′ Рэмзи получил повреждение. Похоже, что потребуется замена.
    43′ Продолжается у нас грубая игра. Торрейра наступил на ногу Матичу в центре поля, но в этот раз арбитр просто зафиксировал фол.
    42′ Матич получил желтую карточку за откровенный фол против устремившегося в прорыв от центра поля Обамеянга.
    42′ Желтая карточка. Неманья Матич (Манчестер Юнайтед)
    41′ Бельерин получил желтую карточку за грубый фол против Дармиана на левом фланге атаки «Манчестер Юнайтед».
    41′ Желтая карточка. Эктор Бельерин (Арсенал)
    40′ Лингард получил желтую карточку за грубый удар сзади по ногам Торрейры в центре поля.
    40′ Желтая карточка. Джесси Лингард (Манчестер Юнайтед)
    39′ Рохо жестко сыграл в подкате в чужой штрафной против Гендузи и получил за это желтую карточку.
    39′ Желтая карточка. Маркос Рохо (Манчестер Юнайтед)
    37′ Мустафи в грубом подкате остановил прорыв Рашфорда по левому флангу атаки.
    37′ Желтая карточка. Шкодран Мустафи (Арсенал)
    36′ Замена у «Арсенала». Ушел с поля Холдинг из-за травмы. Вышел на поле Лихтштайнер.
    36′ Замена Арсенал: уходит Роб Холдинг, выходит Штефан Лихтштайнер
    35′ Рэмзи вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, попытался пробить, но рикошетом от соперника мяч улетел за лицевую линию поля на угловой.
    33′ Проблемы с коленом у Холдинга сейчас. Пауза у нас в игре.
    30′ Гол! 1:1! Маркос Рохо на исполнение пробил со штрафного над стенкой из футболистов «Арсенала». Лено в прыжке парировал мяч в сторону, но подхватил его Эррера и прострелил в центр на линию вратарской, где Марсьяль ударом в касание замкнул передачу.
    30′ Гол! (1:1). Мяч забил Антони Марсьяль (Манчестер Юнайтед)
    29′ Антони Марсьяль устремился в скоростной прорыв к чужой штрафной и был остановлен откровенным фолом со стороны Гендузи. Может быть опасный стандарт.
    28′ Маркос Рохо навесил с левого фланга атаки в центр к чужой штрафной, где надежно на перехвате сыграл один из защитников «Арсенала».
    26′ Гол! 0:1! Торрейра навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где оставшийся без присмотра Мустафи пробил головой с рикошетом от газона. Де Хеа среагировал, но не удержал мяч в руках и тот залетел за линию ворот.
    26′ Гол! (0:1). Мяч забил Шкодран Мустафи (Арсенал)
    26′ Колашинац на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, но грамотно сыграл против него в отборе в этом моменте Далло, выбив мяч на угловой.
    25′ Ближе к середине первого тайма лучше удается контролировать мяч футболистам «Арсенала». Поэтому и больше позиционных атак проводят гости.
    23′ Колашинац забрался во вне игры поблизости от чужой штрафной во время быстрой атаки «Арсенала».
    21′ Гендузи навесил с левого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, откуда в касание нанес удар слета Бельерин, но мяч полетел мимо створа ворот Де Хеа.
    20′ Спокойно развивается у нас игра в эти минуты матча. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
    18′ Байи выиграл борьбу за мяч в центре поля и попробовал исполнить перевод на левый фланг атаки, но там никого из партнеров не оказалось.
    16′ Торрейра навесил с углового с левого фланга на дальнюю штангу, где Дармиан не позволил нанести удар по воротам Обамеянгу. Мяч оказался в руках у Де Хеа.
    15′ Колашинац забросил мяч вперед по левому флангу атаки на Ивоби, а тот в борьбе с Байи сумел заработать угловой.
    13′ Лингард попытался самостоятельно пройти вперед по правому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Сократис.
    11′ Алекс Ивоби попробовал исполнить передачу низом в чужую штрафную на Обамеянга, но того не пустил к мячу один из защитников «Манчестер Юнайтед».
    9′ Спокойно развивается у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
    7′ Алекс Ивоби прошел вперед по флангу и исполнил опасный прострел в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был один из соперников.
    5′ Рашфорд нанес удар по воротам с дальней дистанции, но уверенно в рамке ворот действовал Бернд Лено.
    3′ Больше контролирует мяч «Манчестер Юнайтед» на стартовых минутах нашего матча. Гости в основном обороняются.
    1′ Матч начался!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 15-го тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
30′ Антони Марсьяль (А. Эррера) 11
69′ Джесси Лингард 14
Андер Агуэра Эррера 21
42′ Неманья Матич 31
Маркус Рэшфорд 10
38′ 72′ Маркос Рохо 16
Маруан Феллаини 27
40′ 75′ Джесси Лингард 14
Поль Погба 6
63′ Антони Марсьяль 11